Работа в тягость
7436
11
Здравствуйте! В последние годы был опыт работы администратором и менеджером по работе с клиентами. Но я очень хотела развиваться в сфере HR. Так как учусь в ВУЗе(без учебных отпусков и отгулов), имею доп.образование HR, с учетом ситуации на рынке труда, желающих принять на работу совсем нет.
И летом меня пригласили на временную ставку в ОК одной из крупных компаний города, да еще и с обучением! Но счастья от работы не прибавилось. Хожу как на каторгу, сижу целыми днями с минимумом доверенной работы. Про обучение две недели помнили, потом затихли. Каждый день мучает вопрос: продолжать ходить на ненавистную работу или писать заявление?
Guinda
Ну вы же так хотели в HR работать? Ищите место да увольняйтесь, какие проблемы
Guinda
имею доп.образование HR

Каждый день мучает вопрос: продолжать ходить на ненавистную работу или писать заявление?
Странно слышать такой вопрос от человека с доп. образованием ХР. Вы не задавать, а отвечать на него другим работникам должны.

При этом из сообщения вообще не понятно - почему каторга то? Конкретный работодатель или содержание работы ХР в целом?
Guinda
Но счастья от работы не прибавилось. Хожу как на каторгу
Хм. А что делает Вашу работу каторжной - то, что делать ничего не дают? Или само содержание работы кадровика? Ну дык. Если по чесноку вести кадровый учет, без дураков - там очень много бюрократии. Анкеты, приказы... Кадровик - это отнюдь не только собеседования по продвинутым методикам :-)
Городской Кот
более того, кадровик - это вообще не собеседования по продвинутым методикам.
elvalia
Про обязанности, направления и функции кадровиков я знаю давно. В самой профессии не разочарована. Угнетает то, что работа занимает процентов 15 от рабочего дня (хотя штат компании большой). Основную работу выполняет коллега. Много раз с ней говорила о том, что мне мало работы, да и сидим рядом - сама видит. Но с мертвой точки дело не сдвинулось.
Может все новички так в больших и государственных компаниях работают, и просто я не привыкла после частных фирм, где надо выполнять массу работы, помимо должностной инструкции?
Guinda
ну да были бы пожарным - поджигали бы из любви к профессии?
если в кадровике нет необходимости и коллектив стабилен, то значит это хороший эйчар, занимайтесь развитием коллектива, внутренним PR и т.п.
Guinda
Я поняла из поста что Guinda сейчас занимается только кадровым документооборотом, про подбор, адаптацию, оценку, развитие и мотивацию персонала не увидела.
Уважаемая, Guinda! А вы обсуждали ситуацию с руководителем отдела? Если причина вашего недовольства текущей работой только малая загруженность поговорите с руководителем отдела персонала (или кадров), а не с коллегой. Аргументируйте что способны уже выполнять более ответственную работу, приведите конктретные примеры что могли бы разгрузить коллегу и повысить качество ведения документооборота, предложите пройти какой нибудь экзамен.
Если разговор с руководителем не поможет, то работайте а параллельно ищите другое место работы.
Amber88
ТС на временной ставке - о чем разговаривать? ну вышибут сразу и пойдет искать вчерашний день, так хоть "руки в тепле"(с)
Guinda
Судя по посту ТС, занято у нее 15% рабочего дня. В связи с этим вопрос а остальные 85% чем занято тогда у Вас? И куда руководитель смотрит, который нанял работника пусть и временно но на полный день (если я понимаю правильно) и при этом не загрузил его работой?
Не берут Вас ТС скорее всего потому что опыта в кадровом учете у вас как я поняла не так много. Набирайтесь опыта по возможности. Вообще работа в кадровом делопроизводстве она такая сама по себе скучная достаточно и подойдет определенному по складу человеку.
Amber88
Спасибо всем за отклики) Уже говорили и с руководителем(компания большая, работаем в разных филиалах). Она и мне, и коллеге говорит, что я должна учиться всему и уметь делать любую работу, связанную с кадрами. Результат все тот же. И да, 85% ничего неделания убивают весь настрой на работу. Буду пробовать разные варианты)
Guinda
Человек может удовлетворен или НЕудовлетворен своей работой
Критерии ученые уже выяснили
НЕудовлетворение (спасибо дедушке Герцбергу) вызывают недовольство:
- политикой фирмы и
- управлением делами фирмы,
- контролем со стороны фирмы,
- зарплатой,
- отношениями между сотрудниками и
- условиями труда.

Что интересно если поправить, то вы снимите неудовлетворение, но удовлетворения как не было таки не будет, а вот чтобы добиться удовлетворенных сотрудников придется нажимать на другие кнопки

Вот такие забавные мы приматы на одно гневаемся, а тащимся уже совершенно от другого)))