Ограничение по состоянию здоровья. На какую работу устроиться?
4839
14
Студентка-заочница, учусь на менеджера. Все время работала эдаким офисным планктоном - менеджером, оператором 1С, администратором на ресепшене. Но недавно у меня диагностировали грыжи в пояснично-крестцовом отделе. Врачи сказали исключить длительное статичное положение (сидение особенно). Не знаю, куда податься. Никаких навыков нет, чтобы быть тем же дизайнером на фрилансе или превращать хобби в работу, да и заработок нужен не сильно ниже среднего и стабильный. Неужто пришло время бегать в официантах...
SteelHeart
Как вариант продавцом-консультантом. Будете стоять и ходить. Уровень дохода как раз средний и спецнавыков не нужно.
SteelHeart
Студентка-заочница ... Никаких навыков нет ... заработок нужен не сильно ниже среднего
Как мы писали в школе в таких случаях - при данных условиях задача не имеет решения.

При "никаких навыков нет" и "заработок не сильно ниже среднего" - ну я не знаю, если только по знакомству Вам устроят "японскую пенсию". ПОтому что при отсутствии навыков и сидеть нельзя - это куда? в торговую пехоту - менеджеры торгового зала, на выкладке товара работать. В кондуктора :-) В "менеджеры клининга":улыб:Но учтите, что заочников ну прям сильно не любят - потому что по ТК им обязаны отпуск на сессию предоставлять.
Ну почему не имеет? У нас же макдональдс открылся:улыб:
Infinity_nsu
А сколько там платят сотрудникам на раздаче? :dnknow: "Не сильно ниже среднего"?
Infinity_nsu
Тогда осталось у ТС узнать параметры "не сильно".
Средняя то по НСО - 27 тыщ. Тут на 7 меньше получается.
SteelHeart
диагностированные грыжи как-то проявляют себя?
что мешает продолжать работать офисным планктоном, но каждые полчаса отрывать опу от стула и делать 5-минутную разминку?
elvalia
Вот я тоже думаю - у нас сейчас если проверить всех на МРТ, то у каждого третьего, пожалуй, найдут эти грыжи. Мне лично они не мешают ровно сидеть на попе в офисе...
elvalia
это еще должно повезти с условиями...
на последней работе за весь 12ти часовой рабочий день пару раз удавалось отвлечься
Carrie
Завидую. Если бы мне ничего не мешало - я бы и не хватилась и дальше бы сидела. Но увы, боли дикие, грыжи большие.
SteelHeart
так можно и не отвлекаться. во время телефонного разговора, например, совершенно не обязательно сидеть.
другое дело, что если грыжи дают сильные боли, то одна смена малоподвижной работы на более подвижную, к выздоровлению-то не приведет...
elvalia
это понятно, без лечения никуда, им занимаюсь
на данном этапе сидение спишет все лечение на нет, только в дальнейшем можно будет сидеть, не без поддержания гимнастикой
SteelHeart
ну в таком случае - озвученные выше позиции консультантов, работников торгового зала и т. п.
и лично я бы на вашем месте задумалась о смене направления, по которому вы учитесь, на что-то приближенное к реальности.