Стаж по 2 специальностям - как отражать в резюме?
1687
4
Буду благодарна за любые советы, примеры и ссылки. Чем больше стаж, тем сложнее составить резюме.
В течение 20 лет я работала преподавателем и журналистом. В трудовой записи чередуются. Кое-что пересекается - одновременно работала в разных местах по контракту. Хронологию выстроить невозможно, т.к. получится около 15 мест работы. Сгруппировать сама не могу, т.к. нет периодов, когда я работала только по одной специальности в течение хотя бы 5 лет. Что делать?
мпт
обязательно писать два резюме, из которых видно,

- что последние 7 лет (дальше не так важно) вы работали только журналистом и никем иным
- второе резюме из которого видно, что последние 7 лет вы работали только преподавателем и никем иным

не надо откоровенно врать (откровенное вранье про даты, при наличии квалификации выше среднего, проходит только в IT), просто не указывайте месяц окончания работы, а просто год, или совсем время окончания работы не указывайте.
lenchik_
lenchik, тогда получается, что последние 4 года я преподавателем не работала. А что тогда я делала? Преподаю я филологические дисциплины, и опыт работы журналистом (редактором) всегда шел мне в плюс. Просто в данный момент его уже непросто уместить на одну страницу резюме.
мпт
в зависимости от того, на какую вакансию подаете резюме, указывайте подробно опыт по одной специальности и отдельной строкой вписываете обобщенный опыт по второй специальности.
elvalia
Плюсую. Идите от вакансии - требуется что-то с преподаванием ,указывайте преподавание, больше журналистики - упор на журналистику.
И смотрите, какие нужные компетенции указываются в вакансиях - на то делаете упор в своем резюме.
Если всю свою трудовую деятельность расписывать - так не то что листа, книги не хватит.