Куда можно устроиться если прижало?
18181
33
Образование - менеджмент, уже не молодой

Бухгалтером или экономистом даже на собеседования не зовут, да и опыт маленький.

Менеджером продаж не хочу из-за активных звонков в условиях тотального профицита товаров и дефицита покупательской способности.

В розничной торговле прям не могу из себя халдея изображать (мтс, связной, евросеть - это прям не моё)
AlexVlod
по специальности - менеджером, сиречь руководителем, вполне себе востребованная позиция организовывать себе подобных на доблестный труд в интересах соПственников и пайшиков
AlexVlod
В охрану чувак :спок: . И параллельно искать ( можно на что-то доучиться) что-то другое не спеша.
Master5
Спасибо за ответ. Здоровьем не вышел. Даже близко мой типаж на охранника не тянет.
AlexVlod
" Здоровьем не вышел. Даже близко мой типаж на охранника не тянет. " - это прикол или троллинг? чтоб охранять школу, дет. сад, или стройку ночью не нужно быть качком с банками. Туда и пенсионеров берут.
Да и какие-то у тебя запросы не как у человека которого "прижало"
AlexVlod
на стройку или на склад:)) ну или на производство...ещё в такси можно...ну это если реально вас прижало...
AlexVlod
В розничной торговле прям не могу из себя халдея изображать
значит в центр занятости... там не нужно халдея строить
и в метро уборщиком строить из себя не нужно
охраником - тоже как-то влом

начальником могу
Показать спойлер
Показать спойлер
{П. 9. Видеоролики лучше убирать под спойлер.}
AlexVlod
образование - менеджмент
после Гарварда кем работали?
Sky
после Гарварда работать - себя не уважать)))
AlexVlod
имхо....видимо вас не сильно прижало, коли еще и выбирать хотите.....когда реально прижимает- берешься за любую работу, а не копаешься с пристрастием
AlexVlod
Скажу честно
Меня прижало еще в прошлом году.
Попал под сокращение штата в апреле 2015
Выплатили мне очень хорошо. Плюс была хорошая заначка.
Работу первые два месяца не искал, а летом вакансий почти и не было.
В конце лета хорошо повезло, избавился от второй машины.
До ноября вобщем был безработным, понял что дело очень плохо, стал искать уже любую работу.
Обошел несколько заводов, вакансий рабочими полно, на одном заводе предложили не такое и плохое место.
Основную часть времени на работе я или шурушки себе всякие делаю или книжки читаю.
Платят 25500 оклад

Работал системным администратором более 10 лет

Сисадмином нормальную работу так до сих пор найти не получается.

Вот и приходится сидеть на заводе, благо в трудовую запись не сделали, не хочется позориться

На заводе работу нашел за 2 дня.
Системным администратором не могу найти работу уже больше года.

Вот сижу и думаю, зачем мне такая профессия если так сложно найти работу.

Самое легкое это тем кто работает за станком, работы море
arkan137
А когда сисадмином работали, каким-то саморазвитием занимались? Или с какими знаниями пришли 10 лет назад, с такими и остались? Если так, то неудивительно, ИТ - очень быстро развивающаяся сфера, и если не развиваться вместе с ней, то рано или поздно остаешься за бортом с безнадежно устаревшими знаниями. А вообще из сисадминов можно переквалифицироваться в техсаппорт или программисты, но придется самообразованию какое-то время уделить.
Infinity_nsu
С самообразованием у меня все нормально.
В техподдержку не пойду так как давно перерос это, да и глупо как то после администрирования 50 серверов, помогать на кнопки нажимать 50 пользователям
Да и язык у меня не подвешан.
В програмеры пробывал когдато, ну это очень нудная работа не мое.

Буду искать дальше работу сисадмином, работая на заводе
arkan137
Программистом - нудная работа? По сравнению с сисадмином? Да вы, батенька, просто не умеете работать программистом :спок: . А техподдержка - это не обязательно помогать кнопки нажимать, помимо первой линии существует вторая, где решаются достаточно сложные технические задачи, сравнимые с администрированием. У меня складывается ощущение, что вы очень плохо разбираетесь в отрасли, тогда, возможно, завод - действительно лучший выход для вас.
arkan137
Читал ваш коммент по-моему на нгс. В теме работа после 35 что-такое. Может дело в возрасте. А что если вам переквалифицироваться в станочники и работать раз работы море. Как у вас станочникам платят?
speedy
Совершенно верно, мне за 35 уже
arkan137
А кем вы работаете на заводе?
Петрушечный_нарк
Инженером
расчеты по теоретической механике, аэродинамике, дисбалансу.
Руками иногда то же приходится но очень редко (исправляю чужие косяки)
arkan137
На заводе работу нашел за 2 дня.
Системным администратором не могу найти работу уже больше года.
Уже месяц ищу работу на заводе, не так просто как кажется, единственный ньюанс ищу в районе ул. Станционной, заводов море, а вакансий кроме как подсобный рабочий не попадается.
Готов обучаться, всю жизнь продажником проработал.
Подскажите люди добрые может кто работает, куда податься?))
Уже и звонил и ездил и резюме отвозил
lisin
На станционной нет заводов :зло: (исключение завод Труд), там нынче частные не большие компании которые без опыта точно не набирают. Да и если у вас да же профильного образования нет( не то что опыта), то только в подсобники :beee: не подрывайте отечественную промышленность ей и так сейчас не просто. :dry:
lisin
Попробуйте начинающим конструктором, ЗП обещают от 15 тыс рублей
хотя на те варианты которые я смотрел там по 25-25 предлагали но это на 105 заводе на пл Калинина и гдето еще в Заельцовском еще районе

А вообще подсобным рабочим временно перебиться не так и плохо как кажется
у меня знакомый устроился разнорабочим (временно конечно) и ненарадуется, на работу ходит пешком, в 17.00 конец рабочего дня и ни каких дополнительных головников

На многие заводы кстати можно пойти учеником станочника или учеником оператора станков ЧПУ, первые два месяца правда ЗП по 7 тыс но потом гарантированно от 20
Master5
На станционной нет заводов :зло: (исключение завод Труд), там нынче частные не большие компании которые без опыта точно не набирают. Да и если у вас да же профильного образования нет( не то что опыта), то только в подсобники :beee: не подрывайте отечественную промышленность ей и так сейчас не просто. :dry:
Ей по этому и не просто, те кто хочет отучится и работать не может устроится, а те кто отучился и умеет, по офисам сидит продажниками
lisin
если "прижало"... СИНАР набирает учеников (учат на швей, берут и мужчин)
з/п до 20т.р.
работа с 8 до 17
AKIRO2
На заводы берут не всех. Даже с десятью классами образования, разворачивают и напутствуют словами "идите найдите что-нибудь получше"...
arkan137
Чего???
Это сисадмином-то невозможно устроиться???
Видимо квалификация аховая, вот и не проходите нигде собеседования.
Опишите какие задачи решали на должности сисадмина?
Master5
На станционной нет заводов (исключение завод Труд),
Всю жизнь считал, что Труд на Большевичке, а на Станционной Сибсельмаш, Кузьмина, НВА.
Век живи - век учись, однако
craxx
Кстати, сисадминов - очень много, это ж не разработчик. А если кандидат возраста 40 - 40+ и он не уровня DevOps - то шансы равны нулю или з/п не более 25 000 рублей. Потому как сисадминов молодых и красивых куда не плюнь - то точно попадёшь :rofl:
tasch2
если "прижало", то каждый может сисадмином пойти?
-------------
в Пашино есть рыбзавод Холидеевский, там раньше требовались адекватные грузчики и кладовщики на морозильный склад
tasch2
Ээээ, давайте уж аватарку свою не забывайте:улыб: Админов или же эникеев? Это все же две большие разницы. 25 руб для эникея не самая плохая зарплата. А зарплата админа начинается от 40 - но там и задачи не эникейские.
tasch2
не уровня DevOps
а можно поподробнее про этот неведомый уровень? и поконкретнее - что это за зверь?
arkan137
Основную часть времени на работе я или шурушки себе всякие делаю или книжки читаю.
Платят 25500 оклад
Чтоб мне такую работу) когда можно на себя всё время работать, ещё и 25+ платят.
Тут за 25 по 8 часов работаешь(
lisin
Завод медпрепаратов (ПФК "Обновление") на Станционной 80, постоянно набирает сотрудников, новый корпус строят, наверное еще доп. набор будет.
craxx
Это сисадмином-то невозможно устроиться???
Устроиться можно, только среднячку платить будут 25 (max 30)
Приложив те-же услилия можно стать средним 1с-ником (не гуру, среднячком) и зашибать 40-50.
Так что нафиг эту профессию.
maxlap
Устроиться можно, только среднячку платить будут 25 (max 30)
В Новосибирске сисадмин в среднем имеет от 15 до 60, причем за 60 реально зашиваются на работе.
За редким исключением, это потолок в этом городе в этой профессии.
В Москве тоже ситуация не лучше, кто лет 4-5 назад выбирали из вакансий за 90-100 (админы), сейчас рады устроиться даже за 60.