Начинающий JavaScript разработчик
3888
9
Помониторив месяц вакансии на нгсе и хэдхантере, не встретил ни одной вакансии джуниора,
ни даже стажировок по этому направлению в Новосибирске. Не там ищу?
iceiceice
Мониторинг вакансий - не единственный способ поиска работы. Как минимум, можно сделать еще две вещи:
1. Отправить резюме (хорошо составленное) в ряд компаний, промышляющих работой со стажерами, выращиванием кадров, например 2гис.
2. Обратиться в кадровое агенство, пущай ищут)
iceiceice
Здравствуйте.
Читаю новосибирские вакансии на младшего разработчика (либо стажёра) на JavaScript или PHP.
Требования по сути очень низкие, наподобие:
"Начальные знания HTML, CSS, JavaScript и желание развиваться", ну и на PHP что-то подобное.
А по факту высылаешь им резюме, они шлют в ответ тестовое задание, я его решаю и высылаю им решение, а они потом пишут типа "всё сделано правильно, но не совсем идеально, нам хотелось бы чуть лучше".

У меня сложилось впечатление, что все хотят нанять стажёров на зарплату 10.000, но при этом чтобы эти стажеры всё знали, и всё делали идеально )))

Как быть то? Посоветуйте. У меня нет опыта работы программистом. И я вообще согласен работать даже бесплатно. Моя цель: получить опыт и как можно быстрее "влиться" в профессию. Но никуда не берут ((( Я уже всем написал на нгс.работа и hh.ru , тестовые задания делал, на собеседования ходил, везде отказ ((
chelovek2
Постарайтесь "попытать" проверяющего на предмет того, что неидеально, что стоило бы сделать и где про это почитать. Тестовые задачи новичков достаточно однообразны, после каждого такого фидбека ваш код будет улучшаться. Еще можно каждую забракованную задачку выкладывать на тематические форумы по программированию с вопросом, что там не так. Скорее всего проблема в том, что программка имеет вид студенческой поделки без использования всякого рода подходов к программированию, известных фич и тд. Это нормально для новичка, не нужно из-за этого переживать, нужно просто над этим поработать. С опытом это проходит.
chelovek2
Соглашусь с предыдущим предложением пообщаться по этому поводу на тематических форумах. Там нередко бывают люди, которые готовы потратить достаточно времени, чтобы покритиковать, разобрать, объяснить. Подробности по поводу фирмы раскрывать не надо. Просто создать тему: "есть задача, надо решить грамотно".

Идеально никогда не бывает. Косячат все. Опытные косячат еще мудрёнее. Скорее всего в вашем решении прослеживается незрелость кода, велосипедизм и незнание готовых решений.

Как быть? Учиться и откликаться на вакансии. Когда-нибудь повезёт.
chelovek2
chelovek2, ну, видимо, одни люди делают бесплатные тестовые задания, а другие работают программистами за деньги. Видимо, это два разных пути...

За всю жизнь не встречал ни одного порядочного работодателя который бы давал бесплатные тестовые задания.
Infinity_nsu
"Постарайтесь "попытать" проверяющего на предмет того, что неидеально, что стоило бы сделать и где про это почитать." --- Всегда спрашиваю. Ответ всегда один: "Вам нужно далее повышать свой уровень."

"Скорее всего проблема в том, что программка имеет вид студенческой поделки без использования всякого рода подходов к программированию, известных фич и тд. Это нормально для новичка, не нужно из-за этого переживать, нужно просто над этим поработать. С ОПЫТОМ ЭТО ПРОХОДИТ" ---- вот мне и нужна реальная работа в реальной компании, чтобы получить этот ОПЫТ. Сидя дома одному в 4 стенах развиваться довольно сложно. Потому я и готов бесплатно идти работать. За 2-3 месяца в конторе я освою больше, чем за 2 года сидя в 4 стенах.

Дайте мне шанс, и вы не пожалеете.
vdsx
Идеально никогда не бывает. Косячат все. Опытные косячат еще мудрёнее. Скорее всего в вашем решении прослеживается незрелость кода, велосипедизм и незнание готовых решений.
Именно поэтому я и откликаюсь на вакансии стажеров и джуниоров
chelovek2
Но есть конкуренция. В этот город приезжает много людей, готовых предложить работу больше джуниорской за джуниорскую зарплату.

Даже несмотря на то, что в вакансии ничего особого не указано, ЛПР может ждать большего.
chelovek2
Мне нужны разработчики Javascript
Напишите в личку