Почему для сетевого маркетинга нет отдельной сферы на Зарплате.ру?
9158
15
Выложил резюме в сфере "IT и интернет", откликов сразу столько, что аж завалили почтовый ящик. Начал обзванивать - выясняется, что всё это сетевой маркетинг. К моей сфере деятельности никакого отношения не имеет, территориально тоже не там, где я указал.
Оправка жалоб на zarplata.ru не работает.
Проект вроде федеральный, а элементарного - борьбы со спамом - нет.
GrishaDm
Видимо потому, что сетевой маркетинг это не работа, и никакой зарплаты там нет.
GrishaDm
Сотрудники сайта Zarplata.ru не несут никакой ответственности за резюме. У них спокойно воруют персональные данные, а вот что мне пишет техподдержка:
В данных письмах работодатели пишут вам "Здравствуйте. Мы встретили Ваше резюме на сайте nsk.SuperJob.ru."
Мы не имеет отношение к данному сайту. Для решения вопроса, вы можете обратиться в техническую поддержку этого ресурса.
Если на сайте zarplata.ru есть подозрительные предложения работодателей, то вы можете отправить нам ссылки на них.
То есть они знают о краже персональных данных соискателей со своего сайта, но их это устраивает?
GrishaDm
Что значит о краже? Вы самостоятельно публично разместили свои данные, чего Вы ждёте? :dnknow:
1.3.Поскольку Сайт zarplata.ru является универсальным средством поиска и предложения работы, данные, опубликованные Пользователями в открытом доступе на Сайте, являются доступными неограниченному кругу лиц. Администрация не несет ответственности за сохранение их конфиденциальности и\или использование третьими лицами.
(с) Условия (правила) пользования сайтом, которые Вы приняли.
GrishaDm
А как поможет отдельная сфера на зарплате. ру? Сетевой маркетинг по определению вербовщик всех и вся. Им хоть отдельная, хоть совместная, хоть вообще без сферы - они заспамят.
Федеральный проект - это не гарантия от мошенников. Сайт трудвсем - подтверждение.
rops
Но что-то же они должны делать против сетевого маркетинга? Это же спам по сути своей.
GrishaDm
А это не только на зарплате. ру. Как только выкладываешь резюме, через минуту прилетает "письмо счастья". У них там бот поди работает. Их сразу видно. :dnknow:
Фря
Похоже, что вы правы насчёт бота.
На сайте superjob мне ответили, что моего резюме там нет и не было.
А вот ответ сайта zarplata:
Судя по письмам, которые вы прислали, данные письма отправляются вам не напрямую с сайта superjob, а с личной почты с указанием этого сайта в тесте письма. Это может указывать на мошеннические действия. Мы нашли у вас в просмотрах резюме на нашем сайте подозрительную компанию "ООО ДелаРУк", с почтовых адресов которых вам приходят данные письма. Данная информация была передана в наш отдел контроля качества и если будет выявлено нарушение, то компания будет заблокирована. Вы так же можете пометить данные письма как "спам", для того, чтобы они перестали вам поступать.
Хорошо, что ведётся такая работа, но ещё лучше бы было, если бы прямо в рюзюме была кнопка при подозрении на спам и туда можно было бы загрузить письма.
GrishaDm
Атака сетевого маркетинга продолжается. Теперь почта другая, но адрес и компания та же: Новосибирск, Микрорайон Горский, д. 2. Свою компанию называют как "Сибирский центр регионального развития" (но в сети попытался найти и не нашёл такой). На прямой вопрос - сетевой маркетинг или нет? - женщина от ответа уклонилась. На вопрос - какое отношение они имеют к моей сфере "IT и интернет" - она просто бросила трубку.
Может быть пора федеральному проекту начать борьбу со спамом (в частности пожаловаться на них в УФАС по НСО)?
GrishaDm
:umnik: а на что конкретно предлагаете жаловаться?
GrishaDm
:nea.gif: федеральный проект спам не получает, он лишь обеспечивает распространение информации в сети в соответствии с действующим законодательством
С какого перепуга они должны бежать, спотыкаясь, жаловаться в УФАС по НСО? :dnknow: С какими документами, на кого, на основании чего? :dnknow:
Center
Видимо потому, что сетевой маркетинг это не работа, и никакой зарплаты там нет.
Да не скажи лично знаю человека который купил за год 3 хороших квартиры в Новосибиске и одну в Турции.
Santa_Claus
Это доход, возникающий из взаимоотношений гражданско-правового характера, а не работа по найму, в рамках отношений, регулируемых Трудовым Кодексом.
GrishaDm
Правильно сказали, ничего с этим не сделать. Сетевики всегда реагировали и будут реагировать на всех ищущих работу и сами вакансии размещать. В этом вся суть их бизнеса. Так что только распознавать их в процессе общения. Без вариантов.
vasily17
Правильно сказали, ничего с этим не сделать. Сетевики всегда реагировали и будут реагировать на всех ищущих работу и сами вакансии размещать. В этом вся суть их бизнеса. Так что только распознавать их в процессе общения. Без вариантов.
И на 3 веселых буквы посылать.... ОБЯЗАТЕЛЬНО,