Где хорошо фармацевту?
10267
10
Добрый день!
Уважаемые форумчане, подскажите, в каких компаниях лучше всего работается фармацевтам?
Недавно в Новосибирске. Хожу на собеседования, но сориентироваться сложно. Может кто подскажет?
Заранее спасибо!
pom321
:dnknow: Вы на кого собеседуетесь? в аптеку, на склад? ориентироваться просто - тут, собственно, все основные игроки те же, что и по всей России.
Алексий
В аптеку, за первый стол.
Условия, как ни послушаешь, везде самые- самые.. А вот на самом деле?
Читаю отзывы о работодателях, так и они как под копирку все.
pom321
а почему условия должны быть разные? Работа одна и та же, сотрудники тоже. К понаехавшим я бы только относился более осторожно, они несут иную культуру и не всегда лУчшую и запросы у многих сильно завышены ибо в их мечтах они понаехали в третий город страны и пятый в мире и тут у нас реки птичьего молока с кисельными берегами. разочаровываются быстро и потом отрываются на клиентах и коллегах. приходится выгонять.
pom321
Так а на самом деле по аптеке видно. Лучше идти в ту, где поток есть. Ну и понятно, нормальная сеть чтоб и точка без перспектив скорого закрытия за отсутствием оборота. И чтоб первый стол - первый стол, а не в одного отдуваться и за запасы.
Выбор-то простой - место, график, зарплата, которая устраивает. А всё остальное схоже до степени смешения. Логично выбирать рядом с местом жительства.
Если варианты озвучите, можно в личку, прокомментирую.
Сам директором по маркетингу сети аптек работал в 2003-2007, неважно, что 12 лет прошло, товарооборот и перспективы точки я по-прежнему определить в состоянии. :biggrin: А хорошо живёт точка - хорошо живут и сотрудники.
Алексий
а не в одного отдуваться и за запасы.
сейчас уже во всех крупных АС - первостольники никак за запас не отвечают (от слова совсем). Везде автозаказы + централизация в офисе
KonstantinVN
:biggrin: я про другое
когда даже в крупной аптечной сети провизор-фарацевт просто на точке ОДИН
не будем заморачиваться сейчас про юридические нюансы, просто де факто точки с очень ограниченным контингентом они есть
и со всеми автозаказами и централизацией - ему и в зале работать тогда, и приход делать пусть и по электронным накладным, и не от стороннего поставщика а с собственного распредцентра-оптового склада, и распаковывать всё приехавшее
в общем, оценивать - на конкретной точке - подходит ли тебе функционал который на тебе будет висеть
pom321
Здравствуйте.
Предложения смотрю по левому берегу города, все же отдаленные районы не хочу. Не так уверенно чувствую себя в городе. А так вроде и центр, и народ ходит на площади Маркса. Жизнь кипит.
Пока на резюме откликнулись 3 компании: Магнит, Фармакопейка, Фармаимпекс. У всех примерно равные предложения. Смущает только серая составная часть заработной платы у Копейки.
pom321
Если бы я был фармацевтом, то наверное выбрал бы Фармаимпекс. Магнит - не знаю, а в Фармакопейке меня вообще почти всё смущает, серая часть это бы ещё полбеды. :biggrin: Но это моё частное мнение. Фармаимпекс - можно рассматривать все варианты их, не только под этой вывеской понятно, но и Экона и Бережная аптека.
pom321
Попробую предположить что торгаши от мед. фирм живут получше фармацевтов. Знаю некоторых, из врачей перешедших в торговлю, торг. предами. Служебное авто, дмс, зарплата белее белого и очень неплохая.
Алексий
Так я и сделала. Спасибо за совет, он реализован! Работаю, помаленьку..