Лего
7345
30
Люди, ктоо знает какие-нибудь фирмы или магазины, где можно купить Лего подешевле? Ребенок попросил на новый год Леговскую железную дорогу, а 2500 за нее платить жаба давит. Где-нибудь в академе есть магазины кроме ТЦ?


{изменение темы после объединения топиков}
Alexis
В Академе кроме как в ТЦ я нигде ЛЕГО не видела, а в городе есть такая фирма АСК, занимающаяся детскими товарами. Ее существенными полюсом является доставка товаров на дом (при заказе более чем 200-300??руб). Попробуйте им позвонить 42-04-53, 44-20-44(доставка)
Alexis
Вроде в "Дюжине" на первом этаже был магазин детских товаров, где было много "Лего".
Hilda
В общем вот, что я выяснил: В академе есть в ТЦ, в дюжине (очень мало), в Холидее на Героев Труда (побольше). В городе - в цуме, и в Детском мире у гостиницы Новосибирск, больше в городе не видел (несомненно естьь еще, но я ходил мало).

В итоге купил в ТЦ, потому что в отделе продают только Лего, и продавщица занимается тоолько тобой, да еще и цены там ниже, чем в других магазинах.
Alexis
Ненавижу, когда попадается мелкая деталька под босую ногу, - цензоред . Когда засасывается в пылесос, гремит там, а потом ее надо руками выбирать из грязной воды в фильтре. Когда ногой в тапке наступаешь на что-нить незаметное, но круглое - и поскальзываешься, как Том и Джерри, растудыть его!!!
Этой пакости в доме буквально три ведра. Сын играет в ЭТО все свободное время, строит города, самолеты, заводы и пароходы. Вроде как-то удалось путем длительных переговоров ограничивать его в этой созидательной деятельности рамками его комнаты. Но как ни прошу, чтобы он все мелкие детальки с полу подбирал - все равно там постоянно минное поле.
Ну ладно, стали ходить всей семьей в войлочных икеевсих тапках.
А может быть, кому-то удается как-то системно регулировать это бедствие? Или только ждать, пока деть вырастет, и три ведра конструктора перейдут к следующим страдальцам-родителям?
СараАбрамовна
У ребёнка полно этих "Лего" -был период, когда на каждый праздник дарили по два набора - выбирал сам (гонки, бульдозеры и т.п.), один раз даже заказывали по каталогу мотор к одной из моделей, т.к.она могла на батарейках ездить.
По возрасту брали и лет на 5 старше реального - разбирался со схемами прекрасно (отец напирал на то, чтоб ребёнок вырабатывал навык работать по инструкции), при этом ещё и мелкая моторика, которая мозги тож развивает.
А такого, чтоб наступать-потерять - у нас не было - всё рассыпалось по коробочкам или тарелкам для удобства поиска...

Вот пластилин меня реально доставал...
СараАбрамовна
у нас пока "дупло" особо не достает, но валяется реально везде
СараАбрамовна
Но как ни прошу, чтобы он все мелкие детальки с полу подбирал - все равно там постоянно минное поле.
Ну ладно, стали ходить всей семьей в войлочных икеевсих тапках.
А может быть, кому-то удается как-то системно регулировать это бедствие?
Не знаю, поможет ли Вам мой метод.
У мой дочери тоже лего. Не три ведра конечно, но набор обширный. Так вот, чтобы на полу детали не валялись, я купил в Леруа пластиковый кейс с прозрачной крышкой, разделенный на множество отдельчиков. В таких кейсах хранят по ранжиру шурупы, саморезы и проч. Внешний вид кейса выбирал, чтоб поэлегантнее...
А дочке поставил условие: для каждого вида деталек - свое отделение, все что ты построила для дальнейших игр - можешь оставлять, деталей "навалом" быть не должно, и когда разбираешь постройку - детали по местам.

Через три месяца заметил, что дочка в отделениях кейса лучше меня ориентируется.
Гагася
прикольно:) надо тоже такой прикупить, это же еще и для ребзи полезно
СараАбрамовна
А я очень люблю Лего!
У нас раньше было в точности как Вы описываете...
Теперь у сына своя комната со спецально подобранной мебелью (несколько больших стеклянных сталлажей) - там стоят собранные наборы по тематикам.
+ 2 больших выдвигающихся ящика - для наборов в разборе. Стараюсь контролировать, что б Лего не покидало пределы его комнаты.
Я себе тоже покупаю наборы (предпочитаю замки) - они стоят на полках в зале.
Если посчитать детали Lego, то у нас их более 15 тысяч. :спок:
Гагася
О, вот кейс с отделениями мне ни разу в голову не приходил! Надо купить и заставить ребенка выбрать туда всю мелочь. Золушка отдыхает :-)))) спасибо за идею :-)
Nastik
А можете выложить фото? Что у вас за стеллажи такие? Очень интересно!
СараАбрамовна
Ой как будто я писала :ха-ха!: я тоже постоянно на эти детальки наступаю, поскольку у нас ковровое покрытие и я хожу босиком)) жесть как больно и неожиданно бывает)) ребенку еще мало лет и она не очень хорошо понимает что нужно за собой все прибирать... Идея с кейсом класс!! Надо будет озаботиться поиском такого... может поможет)
СараАбрамовна
Может и мой совет пригодится?
Убирать в кейс- это правильно. Но, мелкие детальки раскидываются во время игры-сборки. И найти их на цветном ковре очень сложно. Но вот если разрешать ребенку высыпать детали из кейса перед игрой только на специальную однотонную пеленку- простынь... ( далее по ВАшей фантазии) то складывать потом все обратно будет значительно легче, исходя хотя бы из того, что их просто видно.
Эту практику с ЛЕГО подсмотрела в детском саду, и применила дома. Теперь детальки под ноги попадают крайне редко :agree:
yl
Хм... совет выглядит заманчиво. :роза: Пойду выдам сыну скатерть, в надежде, что он сможет удержать свое творчество в ее пределах :-)
СараАбрамовна
А можете выложить фото? Что у вас за стеллажи такие? Очень интересно!
Да самые обыкновенные. Просто купили мебель для гостинных. Скомпоновали по-своему.
Мебель Ангстрем, линия Эстетика. Но взяли 2 стеклянных сталлажа (для посуды они изначально были предназначены). Короткий (как на фото) и еще высокий сбоку. Полок стеклянных добавили им. Нижние ящики в тумбе - полностью для Лего используются, плюс еще в закрытых шкафах стоит.
Nastik
Высокий стеклянный стеллаж - вот такой:
yl
введите правило (не моё, рассказывала приятельница лет 20 назад, когда Лего привозили из-за бугра): играть в Лего только на листе белой бумаги или куске белой ткани
дети же не специально разбрасывают детали - они их просто не видят на цветной коврм
СараАбрамовна
Товарищи!! я это ЛЕГО тоже за десять лет видеть не могу.. сейчас переезжаем часть раздали по благотворительным фондам, но новые дорогущие наборы ребенку жалко - тем более у него новая игрушка - гитара, она тоже денег постоянно просит:( а комбик на лего не поменяешь.. поэтому распродает свои наборы..если кому нужен новогодний подарок lego ребенку за разумные деньги пишите договоримся:)

Все в идеальном состоянии, но без коробок (много места занимало)
отсутствие коробок компенсируется огромными скидками на абсолютно новые наборы!!Все собрано-стоит на полках(типа для красоты).список не влазит. могу сбросить в личку или здесь посмотреть
п.3
часть наборов продано и часть забронировано поэтому уточнять лучше в личку
А может стоит приучить ребёнка к порядку?
Alexis
Добрый день. Поиск не помог. Где бы взять конструкторы ЛЕГО? Дешево. Можно б/у. Если есть предложения - в личку, буду благодарна.
Katina
Обязательно "Лего". Сейчас очень много аналогичного конструктора по юолее демократичным ценам.
Katina
Мне кажется у них везде одна цена - что в фирменном, что в детских магазинах.


А может у кого детки выросли из лего дупло, и конструктор стоит без дела?? С удовольствием бы забрали в дар или за символическую плату для маленького мальчишки :улыб:
Katina
В СП лего по более ли менее нормальным ценам!
Okisss
Я своему сыну в сп как раз заказывала, но играет он с ним не с большим интересом..
конструктор лего на 2-5 дней максимум, как 20 лет назад так и сейчас... сейчас у многих компьютер и компьютерное моделирование намного интереснее...
Мои ребенки играют им как заведенные, и поделить не могут, придется добавку покупать. Манипуляции руками компьютерными фишками не заменишь, это разные вещи.
тут главное возраст... плюс наличие других факторов не спорю.
Katina
мой "дорос" до лего в 4,5. очень нравится, причем делает не то что на картинке, а то, что сам придумывает. в ауре спецотдел лего есть
презумпция
угу, играют, пока не узнают что такое sony psp : )
quaker
угу, играют, пока не узнают что такое sony psp : )
Не согласна, у нас на приставку строго определенное время отведено, но при этом ЛЕГО пользуется спросом вне зависимости от приставки. То одно придумает, то другое, перестраивает без конца, под ту игру, в которую в данный момент играет - то роботы у него выходят, то корабли, то заправки.