Детский спортивный комплекс
7201
41
Сыну сейчас год и семь месяцев. Подумываю о ДСК. В инете нарыл кучу вариантов - Т П и Г- образные. Потому сейчас стоит проблема выбора.
В этой связи вопросы
1. Какой вид комплекса оптимальный?
2. Какие могут возникнуть проблемы с приобщением ребенка к такому тренажеру?
3. Как надолго сохраняется интерес ребенка к лазанию по всем этим канатам и лестницам?
4. Где в Новосибирске можно купить нормальный комплекс?
"Как надолго сохраняется интерес ребенка к лазанию по всем этим канатам и лестницам?"
Надолго, моему ребенку уже девятый год, а до сих пор нравится

На счет типа, мне лично кажется, что П-образный наиболее устойчив....
Плюс они же все разные: кто с канатом, кто с лесенкой веревочной. В данном возрасте Вам удобнее с лесенкой, а лет через 5 уже по канату лазить интереснее...
Джессика
Я покупал называется кажется "Алеша" , Г -образный , стоит уже года два, но мужичок его практически игнорирует, наверно поздно, зарядку завтавляем делать. Устанавливается без проблем, стоит жестко, я пару раз подтягивался сам, но для меня хлипковат.
Добрый день всем!
Вот озадачилась покупкой ДСК для ребенка (мальчик, 3 года). Скоро зима, дома проводить много времени...Может кто уже имеет опыт приобретения и пользования в домашних условиях? Поделитесь, пож-та, где лучше купить и какой.
Спасибо:улыб:
Vetusia
мы покупали в спортивном магазине возле ленинского загса, там большой выбор
Vetusia
Мы покупали через Телевитрину, ту, которую по 49 каналу показывают, Сева Мокин ведет. Честно говоря, очень довольна осталась. Как только позвонила, сказали, что привезут в этот же день. Оказалось, что дешевле, чем в магазинах.
Oksasha
Мы покупали через Телевитрину, ту, которую по 49 каналу показывают, Сева Мокин ведет. Честно говоря, очень довольна осталась. Как только позвонила, сказали, что привезут в этот же день. Оказалось, что дешевле, чем в магазинах.
у меня знакомый тоже такой обзавелся. все хорошо - разнообразно, компактно... только ребенок без папы заниматься совсем не хочет.
Vetusia
Мы тоже через Телевитрину покупали. Только я слегка его видоизменила. Привязала к кольцам резиновые жгуты - ребенок может за кольца держаться и выскоко подпрыгивать, очень нравится. Привязала качели, которые дарили к году, правда за пару лет спорт.центр уже вокруг игрушками заставили, качаться не очень удобно. Ну и на канате узел большой сделала, чтобы можно было сидеть и качаться, тоже нравится.
Marsellino
у меня знакомый тоже такой обзавелся. все хорошо - разнообразно, компактно... только ребенок без папы заниматься совсем не хочет.
Очень хорошо получается, если других ребятишек в гости приглашать. У меня сына сам по себе спортуголком практически не интересуется, но стоит позвать пару ребят чуть постарше - полтора часа гимнастических упражнений обеспечены.
Vetusia
Мы своей дочери купили в Толмачевском т/к, компактный, буквой Г, есть шведская стенка, канат, веревочная лестница, кольца, турникет (или как он там, на котором подтягиваются). Покупали весной, дочери тогда было 2,5, нас родственники отговаривали, говорили, что будет воспользован только первые 2-3 недели, но прошло уже пол года, а дочь регулярно по 30-40 минут в день возится на этом комплексе, придумывает всякие новые заморочки для себя. К сожалению прикрепить качели туда, как писали выше, нет возможности - с двух сторон стены, с третьей шкаф, а с четвертой ручка дивана (мягкая)
Мамзелька
А сколько стоит комплекс?
kami
Вместе с матиком мы отдали что-то около 5 тыс.
Пришло время покупать ребенку детский спортивный уголок и как это всегда бывает - проблема выбора. Может кто-то подскажет где есть выбор, какой удобней и безопасней для ребенка, пока мы видели только на Толмачевском, но хотелось бы еще посмотреть , только вот не знаем куда ехать.
oska
Котовского, 52 - спортивный магазин возле Ленинского рынка. Последний раз видели там несколько вариантов спортивных уголков
oska
У нас стоит комплекс купленный на заводе Чкалова, не помню названия, он Н-образной формы, со всякими навесными орудиями, Выбирала именно такой, а не Т-образный потому что он мне как то внушал недоверие в плане устойчивости, а так же удобства пользования.Купили ребенку в три года, реально пользовал из всего: качель, кольца (использовал как качель), лестницу, наклонную доску использовал как горку, доску с роликами (массажер) по назначению, бегал по ней и саму штангу комплекса как шест для лазанья, да и я иногда вытягиваю позвоночник-комплекс выдерживает до 80кг. Когда был маленький подходил не часто, сейчас (в шесть лет) висит на ней практически каждый день. На счет безопасности на любом комплексе за детками надо следить, особенно если он не один, бывали случаи падения с колец. Поэтому если занимается чем то вроде висения вверх ногами я всегда страхую:улыб:
LOTA
У них при заводе магазин или где-то в другом месте?
oska
Так как это было три года назад, я честно говоря не помню точный адрес магазина, но в том магазине как раз продавали всю "побочную" продукцию завода, где то на пр.Дзержинского. Хотя возможно и в спорттоварах этот комплекс есть.
Zerbst
Всем спасибо за ответы - посмотрю. На Котовского были выбор о-о-очень маленький...:хммм:
oska
А мы купили в телевитрине, что Сева Мокин рекламирует (кажется 49 канал). Комплексы те же самые, что и на Толмачевском, только несравненно дешевле. Так еще и привезли на дом и в тот же день, когда заказали.
LOTA
>а не Т-образный потому что он мне как то внушал недоверие в плане устойчивости, а так же удобства пользования.

Такой комплекс у нас стоит уже лет 7. Уже второй ребенок излазил его весь, не считаю друзей и знакомых.
Т-образный комплекс на полу занимает мало места. Для небольших комнат это преимущество.
И еще, чем меньше вертикальных стоек, тем меньше вероятность удариться об них во время раскачивания.
oska
вот по такому мои лазают, покупал там же
quaker
А если только турник (перекладина) нужен, который надежно крепится? Где поискать?
(В "Чемпионе" покупала - не подошел по размеру, хотя по инструкции к нему должден был подойти. В Ленте покупала - крепление ненадежное. Ребенок свалился на спину вместе с турником. Хорошо, не травмировался)
Feechka
Тут продают очень хорошие комплексы. Очень надежный. Ни одной лишней детали:улыб:
oska
А мы на Толмачах купили своему.. и не забудьте мат под него.. т.к. наш часто на задницу падает :ха-ха!:
Марьюшка
Вы именно "Городок" брали? мы хотим сегодня ехать за таким, хотелось бы примерно габариты в коробке узнать:)
Доброго дня всем. В шаге от покупки разошлись мнения..... металлический или деревянный комплекс купить детям в квартиру...? Плюсы очевидны, есть ли минусы? Буду благодарна за советы...))))
Lill
Не поняла у которого плюсы?
ordo
В том-то и дело, что плюсы и у металлических и у деревянных)))) Муж хочет металлический, я больше склонна купить деревянный. Как найти золотую середину? Обзвонила кучу фирм.... там тоже ориентируют на свой вкус))))
Lill
Был металлический с деревянными элементами (качели, веревочная лестница).

Проблемы с металлом: комплекс стоял несколько лет собранным, им пользовались, за это время болты "приварились", "приросли" к резьбе. Пытались свинтить турник, чтобы переставить по высоте, и не смогли. Сталь срослась. Каркас даже не трогаем теперь.

Проблемы с деревом: поломалось. Несколько ступенек на лесенке и бортики у качелей не выдержали нашего бережного обращения. Правда, пользовалась толпа детей разного возраста, в том числе по несколько человек одновременно. Замотали изолентой.
shapokliak
Ой как..... А сколько лет пользовались? Я даже в качестве и не сомневалась.... больше обсуждался холод металла в соприкосновении. Деревянный мне в этом плане кажется "теплее". И по нагрузкам сказали 100-120 кг.
Lill
Покупали мои родители лет 20 назад. Сейчас племянник иногда катается. Дерево действительно теплее, но мы как-то не переживали из-за холода. Там еще была кушетка для качания пресса, вообще какой-то клеенкой с синтепоном обтянутая - т.е. еще и такие материалы используются.
Lill
больше обсуждался холод металла в соприкосновении.
А с чего он холодный будет в квартире то?

К тому же у приличных комплексов все ступеньки турники обрезиненные.
shapokliak
Ну да.....за такой срок срастись и поломаться может что угодно)))))) Думаю сейчас качество не хуже.
Tegraman
Ну металл все равно холоднее....ведь вы явно спите на деревянной кровати, а не на металлической))))) И ребенок часто будет браться за несущие трубы. А вот обрезиненные ступени - это очень хорошо. Я даже видела с массажным эффектом. Очч полезно!
shapokliak
Понятно. Сейчас меня консультировали - говорят на дерево гарантия 2 года. И динамическая нагрузка 120 кг!!! Надеюсь не обнаружить ни клеенки, ни синтепона))))
Lill
У нас металлическая, но основные средние перекладины обмотаны дополнительно, как здесь уже отмечали. Только не изолентой конечно, мы взяли рулонный медицинский пластырь (белый) получилась оч. надежная нескользящая основа. Используем третий год
IdemNaVostok
Сейчас предлагают комплексы с уже обрезиненными ступенями. И это большой плюс. К тому же с массажным эффектом. На деревянных комплексах такого нет(((. А Вы где покупали?
Lill
у нас металлический, 3 года простоял в 1 квартире, переезжали - разобрали/собрали без проблем. у железных более широкий ассортимент, чем у деревянных.. в 1 очередь нужно определиться что от комплекса хотите, а потом материал выбирать.
Natus
После столь тщательного выбора, обзвона и консультаций - скоро буду ощущать себя профи))))) Продающие компании утверждают, что основние отличие в металле и дереве - цветовая гамма. У металлических он действительно разообразен. Выходные близко, надо уже определяться и заказывать, а я все не знаю...деревянный или металлический. Может положиться на вкус детей?))))
Lill
У меня металлический "Алёша", стоит около 12 лет (разбирали при ремонте, собирали обратно) - всё целое. Сын уже не занимается -с этого года в СУНЦ живёт, но когда приезжает домой - подтягивается, а я вот на нём пресс качаю (повисну на леснице и ноги поднимаю).
Мелкий был - много лазил, из трапеции делал качели.
У племянника тоже металл, у них дополнительно ещё мат на полу под уголком лежит. Что племянник там вытворяет - мне смотреть страшно, а родители ничего -уверены, но он у них физически весьма крепкий и ловкий парень, мой послабее был в 3-5 лет...
Lill
А Вы где покупали?
мы в старом добром СпортТовары (где Ленинский ЗАГС).
Кстати, рекомендую выбирать такие, где планка для подтягивания не под потолком висит, а как-нибудь пониже. Они почему-то в основном на самом верху :dnknow: Как-то очень неудобно на высоте почти 3 метра, даже я туда ни разу не забиралась... А подтягиваться на мальчика - наверно куда важнее будет, чем на канате болтаться.

А вообще не переоценивайте роль таких комплексов. В основном они стоят без дела, как и беговые дорожки)) У меня сын занимается спортивной гимнастикой - особо на этом комплексе ничего конечно не сделает. Канат слишком короткий, по лестнице интересно полазить первые 2 дня, и пр. Это только в рекламе все дети радостно вереща гроздями висят на этом комплексе.