Валенки для детей
5556
15
Купили мы маленькие валенки, дешево и тепло. Однако жестковато, разнашивать надо. Но ведь ребенк не в состоянии их разносить, а пока еле-еле в них ходит.

Как размягчить валенки, есть у кого идеи?!!!
Юра
Я тут, было дело, подумал над твоим вопросом, но, каюсь,так ничего и не придумал.
Обратился тогда с этой проблемой я к подруге своей. Как раз во время того, когда она с другой, но не моей, подругой беседовала. Да так же увлеченно у них беседа происходила, что едва я по лбу не схлопотал за дерзость свою. Вот тут-то меня и осенило.
А что, если молотком деревянным нижнюю часть валенок аккуратно, но обстоятельно обстучать... Или, на худой конец, пальцами размять... (?)

..:)
fly-by
Спасибо за участие, тем более с такими последствиями.:улыб:

Я сам примерно так и думал. Вручную обстучать или вроде того, может попробовать распарить, правда говорят усядет.

Вообще-то для малых детишек валенки должны быть изначально мягкими:хммм:
Юра
... Вручную обстучать или вроде того, может попробовать распарить, правда говорят усядет.
Они однозначно усядут, так что не переживай. Распаривай слегонца и вечерком садишься к телевизору и разминаешь...
А валенки лучше было брать б/у. Они ведь сильно не занашиваются и носятся максимум пару зим...
Юра
Такая проблема у меня тоже была. Ребенок отказывался наотрез носить валенки, до истерик.
Обзванивала подруг, знакомых, спрашивала у кого от детей постарше, валенки завалялись.
Даже стыдно слегка было, как сирота, валенки ношенные искала, хотя новых две пары валялось.
А те так он носить и не стал:хммм:
Ну хоть, в 5лет уже с валенками завязали, на сапоги перешли.
Юра
А еще бывает так, что у валенков слишком высокие голенища - из-за этого ходить не удобно очень.

Мы подрезали примерно до половины голени - после этого сын бегал просто замечательно.
Юра
Котофеевские с подошвой у нас есть.Они, конечно, удобнее но макс до -15. Видела на детях прошлой зимой обычные серые валенки без вышивок и ресунков. Сказали, что серые мягче черных советских. Может кто занет где такие можно приобрести. нужен размер 25-26.
Taina
на центральном рынке , в том году, полно было... и белых и чёрных и разных в общем...
MS096
да их щас везде полно.На любой цвет
Ladyjoe
на барахолке видела пару мест гле продают такие обычные детские валенки, но они мне показались оооочень уж тоненькие для валенка, вдвое тоньше котофеевского. не стала такой покупать. на ц.рынке недели 2,5 назад не видела вообще ни одного валенка, если только, уже появились, или у них "особое место продажи"
Юра
Люди, кто посоветует может, где можно купить хорошие валенки детские, размер 33-34 на девочку
Я так понимаю те, что без подошвы потеплее будут да?
Андрей1979
Без подошвы - это валенки-самокатки. Их можно на базарах поискать. Возможно возле Сан сити есть. На барахолке был раньше дедушка, свои валеночки продавал, сейчас есть или нет не знаю.
Сейчас и с подошвой есть теплые, у них мех внутри. Видела в Дружбе напротив Ленты, что на Гусинке.
Андрей1979
У нас есть и белые с подошвой, и черные обычные. С подошвой более устойчивые и удобные, а по теплу, мне кажется, разница небольшая. Дочка не жаловалась на холод в валенках с подошвой, ноги во всех случаях теплые.
Андрей1979
Разве валенки закончились в магазинах обувных?.. По-моему, с подошвой будут гораздо удобнее и комфортнее в носке, а тёплые ни одинаково.
Андрей1979
Сейчас уйма интернет-магазинов, где можно купить очень миленькие валенки и не очень дорого))