И ГРУДНИЧКУ КОМПЬЮТЕР?!
2461
6
В СЕМЬЕ СКОРО ПОЯВИТСЯ МАЛЫШ, НУЖНО ЛИ УБИРАТЬ КОМПЬЮТЕР ИЗ КОМНАТЫ В КОТОРОЙ БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ МЛАДЕНЕЦ, И ЕСЛИ ДА, ТО ЧЕМ КАМП ВРЕДЕН?
Не нужно убирать, просто поставьте детскую кроватку в противоположный угол.
Монитор не поворачивайте задом к кроватке, лучше в противоположную сторону.
Если монитор ЖК, то не вредно вообще.
А, еще от лазерного принтера может быть ионизация, если есть такой принтер, то поменьше его используйте в присутствии ребенка.
Крыска
Я бы убрала все-таки, если есть вторая комната.
Даже не потому, что очень вредно, а что б не мешать ребенку спать, когда кто-то за компом работает.
Anna
Ну, не думаю, что щелканье клавиш может помешать ребенку спать... Можно клавиатуру помягче купить...
Крыска
Да фиг, знает. Дети разные. Я знала все скрипучие половицы в комнате и когда мой засыпал в комнату не заходила. Казалось он от шевеления воздуха просыпался. А бывают дети, которые и под работающий телевизор и со светом спят. Для меня это была фантастика:улыб:
И потом, кроме клавиатуры еще колонки есть (если наушники напялить, можно и дите не услышать), да и не будешь сидеть не шевелясь.
Поэтому все-таки, если есть возможнось, то лучше убрать. Да и желания меньше у ребеночка будет на кнопки понажимать , если комп не на глазах. А то у моего лучшая погремушка - клавиатура была, а как ползать начал, так коврик от мыши постоянно стягивал:улыб:
Anna
Мой Вовчик из дисковода копилку сделал. И постоянно кнопочку ресет нажимал...
Галинка
Копилку мы сделали из видика, когда сломался и вскрыли его, там чего только не было, начиная с календариков, и заканчивая палочками от чупсиков.
А музыкальный центр до сих пор на стенке стоит:улыб: