Употребление слабоалкагольных напитков при лактаци
3746
15
Многоуважаемый Алл!
Кто как считает, повредит ли детенышу, если кормящая грудью мама употребляет до 0.5 светлого пива в неделю?
по половинке за прием?
ak
Раньше вообще считалось, что чтобы было больше молока, маме нужно пить пиво :-)
Крыска
Ну, это из области заблуждений.
Как оказалось.
от него не прибудет больше молока, во всяком случае, не более, чем от чая.
просто - хочется человеку :шок:
ak
Я читала, что употребление даже слабоалкогольных напитков очень не приветствуется. Хотя, мое мнение - иногда можно себе это позволить, особенно, если очень хочется. Только смотрите, чтобы это не вошло в привычку, а то для кормящей-то мамы 0,5 л - это не доза, а вот ребенок может и привыкнуть...
ak
Если это разовые редкие приемы по чуть-чуть, думаю ничего страшного в этом нет. Но еженедельно - это уже систематически. Хотя если маме отсутствие пива отравляет жизнь.... :безум: А как период беременности она пережила? Тоже с пивом? Наверное на малыша хватает и так всяческих вредных воздействий, чтобы еще и родная мать это усугубляла. Наверное можно потерпеть ради родной крохи.:улыб:
ak
Из собственного опыта: когда (очень изредка!) я позволяла себе выпить немного сухого вина или пива, успокаивались нервы, организм расслаблялся и сильно прибывало молоко. А вообще с лактацией были проблемы. Не знаю, был бы такой эффект от регулярного употребления, может вреда бы было больше. Вобщем, я считаю, что иногда и немного - можно.
ak
Мне почему-то кажется, что 0,5 пива в день можно. А если большой праздник, то заранее сцедить молоко в бутылочку, кормить им, а во время праздника и какое-то время после него просто сцеживать. Но это если праздник значительный:улыб:
Мне почему-то кажется, что 0,5 пива в день можно
__________________
ЧТО?! Перекреститесь.
Я, когда кормящая была, в компаниях пила безалкогольное пиво, и ничего - нормально всё обошлось.
Ещё такой момент - от пива у мамы может пучить животик у ребёнка... И он будет беспокойным сам и не даст полноценно отдыхать родителям.
в период вынашивания, по крайней мере первый и начало 2-го триместра ни капли не употребляла. Потом я стал позволять, по 250-300мл безалкагольного пива :ха-ха!:
жарко же было летом. временами.
Не думаю, что сцеживание перед праздником (читай - крепкой выпивкой) это хорошая идея. зачем оно надо? я своей позволяю раз в месяц коньяка из моего фужера отглотнуть.
ибо разницы то нет по большому счету - стакан пива, или глоточек коньяку, количество C2H5OH в обоих случаях одинаковое.
ak
Под хорошей идеей Вы имеете ввиду сцеживание или факт большого праздника? Если первое, то при больших дозах ребенку это вредно, поэтому все-таки желательно. А если второе, то возникает вопрос почему нельзя? Если так делать, то вреда ребенку не будет.
гм, ну и то и другое - злоупотребление само по себе.
и сцеживание - как факт отлучения от груди.
Есть примеры, что ребенок отказывался от груди в пользу бутылочки за 1-2-3 дня.
Зачем рисковать.
Хотя, этот вопрос мы для себя уже решили.
хотелось знать мнения форумчан
ak
Однако тема актуальная:-)
Если уж сейчас врачи разрешают кормить грудью даже при прохождении курса антибиотиков (в виде уколов), то уж от пива точно ничего не будет!!!
Организм ведь не дурак, все лишнее отфильтрует!
Grab
насчет вина (красного)- да, даже врачи рекомендуют по 50 гр. в день при вынашивании.
а при кормлении- пива? по-моему, пиво- как раз и не приветствуется. вино-также, да. хотя...
Grab
Организм ведь не дурак, все лишнее отфильтрует!
Ни фига, извините меня, подобного! Организм пропускает все, в том числе и вредные вещества. Если бы так было, тогда, извините, можно было бы напиваться хоть до посинения, а организм бы все фильтровал... Так что, по-моему, не стоит травить ребенка.
Дюнчик
Врачи, кстати, чего-нибудь говорят по этому поводу?