Нужны ли компы в Д. саду
2992
12
Нуженли компьютерный класс в детском саду. Я лично не уверен. Но с другой стороны дествительно, есть интересные обучающие программы для детей.
Что скажите?
Andrew
Я не уверена, что детям нужны компы в саду. Им надо учиться общаться друг с другом, а за ПК они ещё успеют насидеться в более старшем возрасте. Дома показали сыну как-то дум и херетик, так когда сынок начал ходить и стрелять по красным птицам, шарам и т.п. (это он нам так объяснял свои действия), мы быстренько доступ к этим программам перекрыли. Сейчас иногда рисует-набирает что-нибудь в графич. режиме и всё.
Andrew
Есть масса всяких игр развивающих и орентированных на детей. Моя дочь играет в них с 3 лет ( читать писать научилась к 4, 5 не без помощи компа. Игрушки типа дума и пр.. исключены. Так что комп вещь весма полезная.
Alexxj
Она полезная дома. В детский сад же ребёнок ходит, чтоб научиться общаться с себе подобными (это моё мнение), и нефиг там просиживать у компа. Дома у меня ребёнок играет (в 5,5 лет уже умеет правильно включить-выключить компьютер, завести нужную себе программу и сохранить созданный файл, менять скринсейверы и обои и т.п. Правда, иногда некоторые файлы приходится восстанавливать из корзины...).
Галинка
профиль ребенке заведи , я так и сделал :спок:
Andrew
Вы это серьезно??? :а\?: Вам не жалко своего малыша? У наших родственников ребенок (на год старше моего, 4 года), так вот, с 3 лет сидит за компом и играет в игры. Жалко на мальчика смотреть. Как зомби. Вы хотите, штобы и Ваш стал такой??? а игры -.......... не лучше ли настоящие игры, когда ребятишки играют друг с другом, или с живыми игрушками, или бесятся, прыгают, скачут, смеются? :спок:
Andrew
Моему 5 лет, а он уже в NFS 7 лучше меня гоняет. И норму знает, сколько за компьютером сидеть, и в общении нормально. Уже интересуется Вордом и Пэйнтом. Я не считаю, что это плохо.
selfmade
Насколько я знаю в остальном мире, включая Америку, когда дети умеют читать (лет с 8-ми) дневники они ведут на компьютере.
selfmade
Может я чего не понимаю, но есть нормы типа ребенку до трех лет больше 5 минут смотреть телевизор не рекомендуется, а у мониторов контрастность повыше будет - пожалейте глазки ребенка они ему еще пригодятся, да какая разница в 10 лет или в пять ребенок с машиной общаться начнет, а вот с ровесниками чем раньше тем лучше - этому только в раннем детстве научиться можно
Yvette
Психолога бы об этом спросить..... детского. А то мы сами себе и воспитатели , и психологи. Как ваше детство проходило? По телевизору- "Спокойной ночи малыши" и в субботу утром "В гостях у сказки", а остальное время- бегалки-прыгалки, куклы- машинки. С ДРУЗЬЯМИ, а не с нянькой- компьютером. А удобно! Сидит себе ребёнок, глазами вставившись в монитор. Тихо так. Родителю спокойно. Вырастай, чадо, умным и развитым. Вырастай умнее папки- мамки.
1 час на обещение с компьютером? Норма! Вы давно ребёнку игрушку покупали? Да он же с ней-любимой готов есть, спать, в садик и в школу носить. Так его и оторвёшь...
Пусть он лучше рисует, машинки катает, кукол пеленает, с друзьями играет в их самими придуманный мир и по своим правилам. Своё мышление развивает, а не старательно штудирует расписанное умными дяденьками в компьютере. Пусть он лучше акварельными красками на листе свои "обои" нарисует, чем грамотно навесит готовую картинку на экран.
Всему своё время.
Пример Американских детишек просто умиляет.... Кто из нас не кивал головой, соглашаясь с фразой "Они такие тупые! "? Тут и комментировать не чего.
Всему своё время...
Yvette
А многие ли родители в наше время могут "похвастаться", что их ребенок до трех лет смотрел телевизор не более 5 минут в день?
Andrew
Может, то, что я сейчас скажу и будет встречено криками типа: "Окститесь! В каком веке живём! Да сейчас без компа - никуда! Чем раньше тем лучше!" НО. Нам в садике очень продвинутый воспитатель наша (продвинутый - в смысле она, на самом деле много знает и понимает в детях, их психике, физиологии и духовном мире) повторяла, что чем плотнее ребенок сталкивается с техникой, тем быстрее и неумолимее рушится его "тонкий мир" мир. То, что нам, взрослым не дано увидеть, но то, что мы видели, будучи детьми. Наверняка, Вы все наблюдали, как Ваши детки играют сами с собой, гулят чего-то, протягивают игрушки, улыбаются в пустоту. Мы говорим - Ангелочек прилетел. -)))
Так вот - дальше от техники, дольше проджержится тонкий мир - мир эмоций, ощущений. Он уходит безвозвратно годам к шести. Но если мы начнем с малолетства загружать ребятенков компьютерными программами и гордиться, что "мой тааак круто играет, лучше меня!" (а он, естесственно, будет лучше, потому что он не головой играет, а сразу полностью картинку и ситуацию всасывает)...то...
Короче, я не считаю, что компы - необходимы в детском саду