Консультация при ДЦП
3330
9
Годовалому ребенку ставят диагноз ДЦП (не сидит, не стоит, не ходит). Невропатологи только ставят диагноз, ничего конкретного не обещают. Хотелось бы узнать, есть ли в Новосибе специализированные клиники-больницы с успешным опытом лечения или хотя бы квалифицированные специалисты, чтобы опеределиться с перспективами?
Fuksia
попробуйте в "синеглазку" обратиться.
BelKa
Слышала я про Синеглазку, но хотелось бы еще куда-нибудь.
Fuksia
Поздно что-то они спохватились... Год..
По теме: к моей девочке ходила детская массажистка, так она по-основному месту работы работала именно с такими ребятишками, что-то вроде центра реабилитации. Подробнее не вспомню.
Знаю, что находится в Академгородке. Если хотите, дома посмотю её телефон, чтобы выяснить поподробнее. :роза:
Посмотрите, плиз...
Массажи и таблетки уже давно, просто раньше задержку развития списывали на недоношенность (6 мес) и сопутсвующие болячки.
Fuksia
Я знаю, что МЦ "Левобережье" специализируется на ДЦП. Замечательные врачи, единственное - центр платный. Большинство детей после их лечения начинает стоять, ходить, говорить... Правда, лечение может затянуться на месяцы, и даже годы, но это стоит того! Позвоните, узнайте. Тел. 44-57-57. Сходите на консультацию, что там скажут...
Fuksia
Поспрашивала - сказали, что в "Синеглазке" очень хорошие детские невропатологи и посоветовали всё ж обратиться туда.
Лечение очень долгое и дорогое - знакомые знакомых, чтоб поставить ребёнка на ноги, продали в своё время машину...
Fuksia
Если нужно, стукните в приват - могу дать телефон серьезного невропатолога. Тетка очень грамотная. Очень сложные случаи вытягивала. Рассказывала мне, как к ней потом дети ее бывших пациентов приходят... на которых остальные врачи давно "махнули"... Мне ее моя знакомая заведующая детским отделением больницы порекомендовалав свое время.
Поздно что-то они спохватились... Год..
По российским меркам поздно, а вот в Штатах ДЦП только с трех лет лечить начинают и говорят весьма успешно - такие вот у них методики
Yvette
По российским меркам поздно, а вот в Штатах ДЦП только с трех лет лечить начинают и говорят весьма успешно - такие вот у них методики
Могу сказать, что не только в Штатах, но и в Германии. Когда мы ходили с дочкой на массаж, один папаша ходил параллельно на лечение со своей дочкой. Они приехали из Германии сюда на лечение, потому что там врачи считали, что все в порядке вещей. Когда врачи ее увидели, они просто за голову схватились... Девочке 3,5 года. Она абсолютно не говорит, точнее нет, говорит всего несколько слов. Врачам было очень жалко, что упущено столько времени, однако они все равно взялись за нее. Безнадежных вариантов для них нет! НО! При условии, что родители прилагают к лечению ребенка максимум усилий. Если просто водить ребенка на лечение, результат если и будет, то очень даже не скоро, а вот если родители приложат все усилия к выздоровлению ребенка, будут делать с ним дома дополнительно упражнения, которые покажет врач, будут оказывать моральную и физическую поддержку, то результаты не заставят себя долго ждать!!! :миг: