Ребенка в Кадетский корпус - стоит ли?
57526
52
tolstopuz
Ну вряд ли личность ребенка будут ломать, ее уже в садике изломали, в школе учительница сразу сказала - неуправляемый. Поэтому один фиг
У меня племянник кадет и он без ума от учебы, от дисциплины...Во-первых, их учат любви к Родине, близким.. они с уважением относятся к старшим( что сейчас редкость). В них развивают мужественность, ответственность, храбрость...Они периодически выезжают к ветеранам, на завод им.Чкалова, в МЧС..их учат оказывать первую помощь, что нужно делать в экстренных ситуациях..и т.д. и т.п.
сейчас это уже не то учебное заведение,каким оно было раньше....что твориться в его стенах известно немногим.не люблю давать советов,поскольку считаю что всё нужно прочувствовать на "своей шкуре",но поскольку здесь не всё так просто кое чем поделюсь..мало того что там "ломают" детей в прямом смысле слова,так ещё и с педагогами реальная беда!!все более-менее способные научить чему либо покинули корпус в начале 2000х,сейчас там некий анклав,работают приближённые,знакомые и родственники ген.директора Бахвалова и если ваш ребёнок будет ему не угоден,всё,вы автоматически в чёрном списке.методы гнобления там самые разнообразные,от порчи одежды и кражи личных вещей,до высказывания прямо глядя в глаза родителям откровенных гадостей,а так же там завуч уж ооочень любит "добавлять"оценок в журнал на своё усмотрение,приговаривая при этом,мол -ты ж никуда не годен и твоё место убирать помои или мести двор!вобщем хочу подвести итог своему повествованию,там всё строится на личных отношениях,ничего общего со способностями учащихся это не имеет,и тот кто реально умён и талантлив но неугоден руководству,легко может быть затюкан,унижен и в итоге завален на экзаменах..мы терпели этот ужас несколько лет,а сейчас вот уже 2 года учимся в обычной школе,без "завихреней"и всё стало намного лучше1всем скажу только одно:1000 раз подумайте,прежде чем отдать туда своего ребёнка,никакой дисциплины и воспитания там нет,поверьте!!!