Дети и компьютер (опрос)
2763
8
Приветствую и обращаюсь к тем форумчанам кто является родителем ребенка школьного возраста!

В настоящее время я занят подготовкой статьи для компьютерного еженедельника и буду крайне признателен вам за помощь.
Если у вас есть время и желание, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

Свои ответы можно оформлять следующим образом:
1а 2б 3в и т.д.
если вы считаете что для вашей ситуации верны несколько вариантов можете отвечать и таким образом:
4бгд
Если вы считаете нужным добавить к ответу примечание/пояснение, то сделайте это - лишним не будет.
Результаты опроса будут анонимными и усредненными, т.е. в материале статьи речь пойдет об обобщенных данных.

1. Компьютер в нашем доме:
а) был давно и приобретался не для ребенка
б) был приобретен для развлечения ребенка
в) был приобретен для того чтобы ребенок с его помощью лучше учился и всесторонне развивался
г) и "б" и "в"

2. Ребенок на компьютере:
а) только играет
б) не только играет, но и использует в учебе, а также для развития собственных творческих способностей (рисует, сочиняет музыку, пишет программы, делает дополнения к играм и т.д. любая деятельность связанная с созданием чего-либо нового).

3. У ребенка есть хобби или он занимается каким-либо творчество, но компьютер не использует потому что:
а) нет подходящего программного обеспечения
б) нет соответсвующих знаний
в) нет свободного времени или интереса
г) недостаточно мощности ПК для использования необходимого ПО

4. Все необходимые для обучения и развития ребенка программы вы покупали:
а) самостоятельно
б) по совету друзей
в) по совету учителей
г) по совету консультантов в магазине где приобретался компьютер, либо в любом другом компьютерном салоне
д) по советам в СМИ (в том числе Интернет)

5. Чем занимается ребенок на компьютере:
а) для меня не важно, главное чтобы не сидел весь день перед монитором
б) чем угодно, лишь бы не игры
в) чем угодно, лишь бы развлекался, а учебы с него и в школе хватит
г) важно, в первую очередь он должен развиваться и реализовывать свой творческий потенциал, а отдохнуть и поиграть всегда успеется

6. Компьютера у нас нет, но мы собираемся его купить:
а) потому что без компьютера в XXI веке никуда
б) надеемся что это будет дополнительный стимул для учебы
в) так как он поможет развить творческие способности ребенка
г) ведь компьютер прекрасный способ развлечься и отдохнуть после школы!

Примечание: Я понимаю, что подобный опрос не очень репрезентативен (хотя бы потому что проводится срели людей имеющих доступ в Интернет (с работы или дома неважно), а это не очень большой процент от общего числа владельцев домашних ПК), однако в моем случае подобная достоверность не требуется, мне необходимо получить хотя бы приблизительную картину. Если кому-то удобнее, можете отвечать приватом.
star_dust
У меня пока не школьник.

1)-а
2)-б
3)-г
4)-а
5)-а
star_dust
1 а (но с перспективой того, что будет и для развития ребенка)
2 б
3 б
4 а
5 а (по большому счету)
star_dust
1 а
2 б
3 в
4 а
5 вг в равной степени пожалуй
6
star_dust
1а (в настоящее время у нас 2 компьютера на 2-х взрослых и 4-х детей)
2б (рисует даже самый младший, 8-летний, кстати, в некоторых играх есть моделирование карт - это они тоже любят)
3-
4абд
star_dust
1a
2a
3a,б
4а,б
5а (в разумных пределах)
Anna
Спасибо всем большое за отзывчивость!

Опрос будет вестись не только на этом форуме, поэтому если интересно, позднее опубликую обощенные результаты, ну и само собой, сообщу когда будет опубликована сама статья!

Еще раз спасибо, желаю хорошо встретить 1 сентября и новый учебный год! Знания - сила:улыб:
star_dust
1)-в
2)-б
3)-в
4)-а
5)-г
6)а
при всех этих жёстко регламентированных ответах, хочу заметить, что ребёнку в день вместе с просмотром телевизора, разрешается сидеть за компьютером, максимум полтора часа
star_dust
star_dust пишет:

В прошлом году я опрашивал постетителей форума по указанной теме, наконец-то моя статья была опубликована:
статья "Дети и ПК"