Ну вот, похоже началось, блин... Дочка - сухая и сытая, но орет постоянно и ногами другает, насколько это возможно в пеленках.. Насколько я знаю, с коликами ничего не сделаешь, но вот может есть какие-то способы облегчить енто дело?
БИВ
1) во время приступа клади на живот на свою согнутую в локте правую руку, левой поддерживай
2) клади ребенка на спину, ноги сгибай в коленях к животу
БИВ
В аптеке купите "укропную воду" - помогает.
(Рекомендуется перед кормлением минут на 15 выкладывать на живот, но мой не лежал ни в какую - орал всё равно), масаж живота по часовой стрелке (вокруг пупка) помогает отходить газикам (иногда было прямо слышно, как они бурлят). К трём месяцам пройдёт.
Галинка
можно просто взять семена укропа, растереть в ступке и заваривать как чай
Галинка
Спасибо всем... Будем пробовать. :улыб:

Что к трем месяцам пройдет - мы уже в курсе, но до них еще 2.5 месяца = 75 дней! :смущ:
БИВ
рановато начались
у нас были ровно месяц - второй, как 2 исполнилось - исчезли
Ну... сегодня ночью нам две недели будет... Вроде как, где-то в это время и начинаются...
БИВ
искусственник?
БИВ
медикаментозные средства, разрешенные к применению с первых дней жизни:
1. Смекта
2. Плантекс (растительный экстракт - та же укропная вода, только эффективнее)
3. Эспумизан-суспензия
ptiza
плюс, если ребенок на грудном вскармливании - срочно пересмотреть диету мамы.
Исключить все продукты, вызывающие брожение и вздутие - сырую капусту, сладкую сдобу, виноград, на некоторое время даже яблоки, курагу-чернослив.
БИВ
Нам очень хорошо помогала грелка на живот. Сейчас продаются специальные детские грелочки в виде зверюшек всяких и сделаны очень хорошо, тепло держат долго. Попробуйте, тем более это безвредно.
БИВ
И нам грелка помогала или теплая пеленочка на животик ребенку. ДА и просто на руках поносить к своему животу прижав.
Да и посмотрите, что мама пьет-ест, вполне возможно от ее питания зависит.
БИВ
Я делал так - брала несколько байковых пеленок, гладила горячущим утюгом, малышу на животик (только не обжечь!) и на себя его, маленького, пузиком..... И на руки, только на руки! На своё теплое (еще пока!-))) тело...
Не паникуйте!
Джейми
И мы пеленку ложили, диета была у меня самая строгая (ой, как вспомню - аж жутко становится). У нас вообще колики начались на первой неделе жизни. Спасались Плантексом.
Lessya
рановато - если с первой недели, норма - третья/четвертая. а дисбактериоза не было?

p.s. новая аватарка? - симпатичная))
ptiza
Я бы тоже порекомендовала сдать кал на дисбактериоз.
В роддомах стафилококк, к сожалению, неистребим.
А так, тепло на животик, можно купить специальный детский чаек с фенхелем.
Но моей, к примеру, помогала только Смекта.
Pascale
Смекту давать пытались. Такой запор получили, что, извиняюсь, хоть дрелью высвердливай... :шок:
БИВ
не давайте вы эту гадость, тем более такому маленькому
в первый год ребенка водили в поликлинку на плановый осмотр каждый месяц и каждый раз прописывали это дерьмо по любому поводу
медсестра домой приходит для осмотра - опять смекту выписывает
не давали ни разу и опыт показывает, что оказались правы

весь этаж в поликлинике у них заклеен плакатами с рекламой этой дряни
похоже, они просто в сговоре с представителями этого бл%№?ого производителя
БИВ
мать пусть регулярно пьет укропную воду и можно чай HIPP специальный противо-коликовый
дерьмовой химией ещё успеете накормить ребенка
мне кажется... возможно, мне это только кажется, надеюсь, что так - но мне кажется, что Вы несколько воинственно настроены :-)
я не хочу вступать в спор и пререкания, а просто замечу, что HIPP далеко не безупречен, хотя бы потому, что чай этот ужасно сладкий :-( малышу это точно не на пользу. (тем более, что сам сахар может спровоцировать брожение в животе и усиление колик)
ptiza
HIPP пить матери нужно, а не ребенку
то, что он горький - это я от жены слышал, но что сладкий - это новость!
вообще он разный бывает на разные случаи, возможно тот, что для повышения лактации - сладкий, а укропный - вряд ли
первый раз о таком слышу, если честно... вообще-то все гранулированные экстрактированные чаи HIPP сладкие, по определению, потому что экстракт с сахаром связывается... спорить не буду, может, вообще о разных продуктах говорим...
ptiza
Да, дисбактериозом мучаемся постоянно (личили в два месяца и в 1,5 года).

зы: аватарка новая :-), только там еще звездочки должны мигать, но они почему-то нехотят
БИВ
Подскажите волшебное средство от колик.
nezabydka67
Терпение.
Сын орал по вечерам регулярно и длительно, нагретые пелёнки, укропная вода и массаж не помогали вообще.
У мальчиков хуже, чем у девочек.
Галинка
Это да.. Но вдруг есть оно волшебное, а мы не знаем))
nezabydka67
Сабсимплекс регулярно. У нас вообще проблем не было, поэтому для меня оно волшебное.
nezabydka67
Волшебного точно нет. Надо переждать. Облегчить немного да, только опять же каждому свое. Нам немного помогал Эспумизан (принимать регулярно по инструкции, а не по факту колик), теплая пеленка на животик и солевой мешок (это по сути тоже самое, только соль дольше тепло держит). После кормления носить столбиком до отрыжки (иногда 15-20 минут занимало) и выкладывать на животик. Это то, чем мы спасались. Животик все равно беспокоил, но было легче.
nezabydka67
Только терпеть. У меня вопила как сирена. Пеленки-водички-эспумизаны от вопле не помогали. Только газы выпустить, но на вопли никак не влияло.
nezabydka67
Нам не помогал ни эспумизан,ни боботик,сабсимплекс из той же серии. У них одно и то же действующее вещество. Только после того,как начали вторую бутылочку бэйбикалма,всё прошло.
nezabydka67
Спасибо всем. Но нам ничего не помогает. Ни мамина голодная диета, ни препараты, ни тепло.. Прокричимся и спокойно более менее спим. Надеемся, что просто перерастем.
nezabydka67
Перерастете конечно, не вы первые, не вы последние. :миг:
nezabydka67
Только бэйбикалм сыну давала по совету подруги, помогал хорошо. Племяннице боботик дают,помогает.
волшебного нет)) кому-то массаж животика помогает, кому-то укропная водичка. Лично я часто выкладывала на живот и давала симетикон (боботик), колики у нас были дня 2 и потом уже все нормализовалось. Думаю, все дело как в препарате, так и в комплексе мер в целом.
nezabydka67
Мы Бебинос давали. Через 15-20 минут успокаивался ребенок.
опасалась аллергии на растительные компоненты у ребенка. Фенхель еще ладно, но кориандр и ромашка могут аллергию вызвать... по мне так симетикон безопаснее в плане избавления от колик, он не всасывается жкт, а в неизменном виде выходит.
Бебиботик, но помогал не всегда, фенхелевый чай-но только при регулярном применении, а вообще лучше массажа животика и похлопывания спинки после еды ни чего не помогало
Olga7492
А старый народный способ - массаж животика и тёплая пелёнка пробовали?
мне кажется это уже по умолчанию идет. И еще частое выкладывание на животик.
nezabydka67
Успокоительное для мамы))) у комаровского хорошо на этот счет, если вам будет спокойнее дайте какой-нибудь сиропчик, всем помогают разные, некоторым ни один не помогает (как нам), массаж, выкладывание на свой живот, пеленка дают небольшое облегчение
nezabydka67
Заварите семена укропа , действительно волшебное средство ... и от коликов 100% поможет , проверенно...
Hloyashka
укропную водичку в аптеках готовую продают для младенцев
nezabydka67
Нет такого средства, терпеть до 3 мес
nezabydka67
А мы пользуемся папиным животом. Животик на живот - и ребенок успокаивается и засыпает. Мамин живот не прокатывает-папин и только папин.
Древень
Это как?Противоречие.Перед едой пеленаем,не положишь.После еды опять надо вертикально держать минимум 5 мин.
seabee
Так колики независимо от кормления бывают. Чаще вечером.
nezabydka67
Интересно, от чего эти колики происходят и как долго ребенок мучается, у всех такое?
ЗиЛена
У нас или страшная икота после кормления или колики через час.Одно из двух.
seabee
может малыш заглатывает воздух во время кормления? по симптомам очень похоже.
а вообще при коликах помогает массаж и газоотводная трубка