Секции (кружки) и другие занятия для детей
13713
17
Дорогие родители!
Куда и со скольки лет можно отдать ребенка?
Куда можно в три года??
Можно ли на коньки или горные лыжи в три года???
Есть ли у кого-нибудь опыт такой? Может есть специальные люди???

Много вопросов :o. Извините. Но дитё растет. Надо его развивать. Боюсь опаздать....
kanitel
Школа при хореографическом училище - с 4х лет.
Театр-студия "Старая мельница" - 3-4года
Художественная гимнастика (СК "Обь")- 4-5лет
smart_snake
Школа при хореографическом училище - с 4х лет.
Там какой-то отбор или всех подряд берут?
Если можно, телефон и адрес.
Театр-студия "Старая мельница" - 3-4года
А это где?
Pascale
Старая мельница - Орджоникидзе, 37
Хореографическое училище тоже рядом совсем - Каменская, 36 (перекресток с Орджоникидзе, это сразу за Оперным)
ptiza
я водила свою девушку и туда, и туда.
училище - замечательная идея. берут всех.
отзанимались мы там 3 года и разлнравилось ребенку моему. зато осанку до сих пор держит )
а в Старой мельнице до сих пор занимаемся, в театральной. еще и на мультики записались там же.
а еще! если ребенок рисует. мы ходили в Картинную галерею. но это надо туда сходить с работами, чтобы посмотрели там. может, и в 3 года возьмут.
BelKa
Если не сложно, напиши, pls, в приват подробности про эти школы-студии. Когда набор, сколько стоит, как часто занятия, в какое время? Ну, вобщем, все, что можешь.
ptiza
спасибо за помоЩь:улыб:
Ту Pascale: В "Старой мельнице" занятия проводятся бесплатно, Светлана Яковлевна - педагог от Бога, на мой взгляд.(тел. 225359, 224208)
Опять же - студия детской мультипликации - ребятишкам очень нравится самим рисовать и озвучивать свои работы.

Касаемо хореографического училища - берут всех.

Осанку ребенок действительно привыкает держать уже после годя занятий. Мы хоть свою дочку не готовим для поступления туда, с удовольствием занимается уже 4й год. :live:
kanitel
Хороший творческий педагог - Замерец Елена Валерьевна ("Алые паруса" пересечение ул.Советской и 1905 года, с одного торца вечерняя и языковая школа, с другого - "Алые паруса"). Занимается с детьми с 2 лет, может и меньше берет. Если кисть ребенок держать умеет (то есть почти любой) - зарисует, уж интерес она у него разогреет. Работают, в основном, гуашью. р.т.217312 С малышами занимаются - понедельник, четверг с 16-30 до 17-30, может быть есть и утренние группы.
В Областной десткой библиотеке - Некрасова, ?, (станция метро М. Покрышкина), есть для малышей с 2 лет клуб "Лапушка". Там же английский для детей с 4 лет.
kanitel
Секции (кружки) и другие занятия для детей
Могу посоветовать только по Ленинскому району: детские творческие студии "ТИМОШКА" и "ПОДСОЛНУХ". А что до горных лыж, то я своего младшего в прошлом году (в 3 годика) поставил на на горные лыжи ( учил его сам полтора месяца) . А в этом году он уже лётает по Горской......экстримал, блин. В следующем году ставлю его на сноуборд. У меня старшие сыновья мастера спорта России по сноуборду..... и этого туда же. Счастья вам!
kanitel
могу посоветовать Студию Ералаш. Мой ребенок там занимается. Как раз у них там сейчас проходит кастинг
Екатерина905
Неужели за 10лет дети не выросли?
МыЗаМир
Всем доброго дня!
Приглашаем в наш клуб-мастерскую "ХОББиТЫ", мкр.Горский, 78, тел. 258-53-50.
Творческие занятия с детьми 4-14 лет, кружки, разовые мастер-классы, рисование, живопись, графика, батик, пластилинография, бисероплетение, квиллинг, оригами, шитьё, вязание, выжигание по дереву, театральная студия и клуб выходного дня, а также лепка, аппликация, поделки и другие занятия с детками. Почасовая игровая комната с воспитателем.
Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных и почти без праздников. ))
Телефон 258-53-50.
ХОББиТЫ
мне кажется, кружки, должны быть в жизни каждого ребенка, неважно какие. Со временем подбирается то, что нужно, то что понравится именно вашему ребенку и куда не надо будет заставлять его ходить. У нас футбол в фаворе, и шахматы.
Ланика
А про ментальную математику кто-нибудь в курсе? Сейчас ведь разные школы есть, Гугл мне их целую кучу выдал, все себя хвалят. Не понятно на самом деле, какую лучше выбрать. Если кто-то ходит на такие занятия, поделитесь отзывами, пожалуйста.
Валерия00
Мы не ходим пока, нацелились на Школу устного счета Соробан, на пробное занятие уже записались. За компанию с подругой. Она видео мне показала, где мальчик после месяца учебы в этой школе считает быстрее меня. И сказала, что там деньги могут вернуть через месяц, если не захотим дальше учиться. Поэтому решили попробовать, а там как пойдет. Понравится и будут результаты – дальше будем учиться, не понравится – бросим.
Lolik333
Спасибо, это хорошо, что камбек можно будет сделать. Где она находится, как записаться, расскажете? И я вам хочу сказать, что в ментальной математике результат – это не только то, что ребенок учится быстро в уме считать. Но и то, что он мозг при этом развивает, а это ведет к улучшению памяти, внимательности, скорости соображения. Поэтому на это тоже смотрите, когда будете результаты оценивать.
Валерия00
Они находятся на ул. Восход. 3. На занятия у них на сайте надо записываться заранее.
kanitel
Мы приглашаем малышей с трех лет на обучение катанию на коньках. Кому понравится, можно дальше продолжать тренироваться игре в хоккей с шайбой. В апреле 2017 г. детский хоккейный клуб "Армейцы Сибири" набирает 10 малышей 2011-2012 г.р, и 10 малышей 2013-2014 г.р. Приходите к нам на каток, для малышей на первую тренировку вход бесплатный.