Может и правда из мухи слона раздуваю ?!
2789
9
Всем приветы!!! Ситуёвина такая. Ребенку 11 лет, живет с мамой. Мама в молодости занималась профессионально спортом, но после автокатастрофы о спортивной карьере пришлось забыть. Родив сына, она решила, что он будет спортсменом, раз у меня не вышло, то хотя бы у него получиться. Ребенок слабый, постоянные простудные заболевания и проблемы с мочеполовой системой. Отдала мальчика в спортивную секцию Каратэ До. Занимается уже 5 лет. Выступает неплохо, т.е. призовые места получает на городских областных соревнованиях.
Причем школа для мамы на втором плане, главное спортивные успехи.
Сначало мы (отец ребенка и я) лечили его, я брала отпук за свой счет чтоб ребенка водить на процедуры и выполнять предписания врача, сын пошел на поправку. Все так радовались, но после воращения к тренировкам состояние здоровья стало хуже. (тренировки проходят босиком, теплых полов в залах, увы, нет).
Так и продолжалось почти год, мы лечим усиленно, тренеровка.. снова лечения и т.д. и т.п. Убеждения и разговоры с мамой не помогают...
Но в этом году, начались так называемые контактные бои!!!!! Зачем мальчишек стравливают?!!!! Тренеры и старшие их воспитанники так скажем очень агрессивные и внешность у них НЕдобрая ... вот у меня и у бабушки опасения, не растят ли таким образом бандитские структуры себе смену??? Ребенок уже стричься начал на лысо, потому что так модно в секции :((((
Что думаете, Господа?
Лапушка
5 лет - это много.
Что сам ребёнок говорит? Нравится ему?

Мой сын в 11 лет на Дзю-до получил компрессионный перелом позвоночника при контактных боях. 2 года в корсете на домашнем обучении. Конечно, это случай редкий.
Лапушка
Стрижки налысо - это не показатель, ерунда.
А вот босиком на холодном полу - грозит плохими последствиями. Пока молодой, иммунитет хороший. А потом скажется.
Дело, конечно, не в каратэ. А в людях. Известный пахан, убиенный ныне зам. нашего доблестного мэра, был куратором каратистов. Я не верю в физиогномику, скорее в интуицию и здравый смысл.
Elizaveta
Знаете, я тоже верю в интуицию, и мне она подсказывает, что все это хорошим не кончится, но меня никто не слушает:хммм:
quaker
а что за клуб?
Точное название не скажу, в Первомайском районе
Elizaveta
Стрижки налысо - это не показатель, ерунда.
Может Вы и правы, но не может быть так, что это первый признак подражания этим бритоголовым дяденькам...а?
Лапушка
да на первомайке Локомотив есть
там чемпиона сделать могут в лыжах, биатлоне, беге, игровых видах спорта.
Может мальчика перенастроить, чтобы он сам сказал маме хочу туда, а это мне надоело.

После слово Первомайка народ резко замолчал.
Может ваши опасения верны.
Народ решил, возможно, что Первомайский район это детская песочница по сравнению с Первомайским сквером, и махнул рукой...
Мол, пусть занимается пацан, если сам очень этого хочет.
*Терминатор считает, что это занятие получше будет, чем если бы ребенок по подъездам за мусорные шахты покурить прятался, или по форумам да чатам слюни развозил.

По рассказу Лапушки чисто внешнее замечание. Не может человек в этом виде спорта иметь больших успехов без постоянных тренировок. Частые простудные заболевания регулярным тренировкам не способствуют. Возможно, действительно, автор излишне волнуется за здоровье ребенка. Это чрезмерное волнение особенно чувствуется в написании слова налысо...
*Терминатор скоро тоже пострижется. Но не потому, что модно. А потому, что лысина.
Про Первомайский сквер здесь написано. Так точнее будет.
"Терминатор едва не промахнулся.