Санатории
3355
21
вот если честно, даже на знала, куда тему выложить...
хочу отправить ребенка с бабушкой.
кто был?
поделитесь впечатлениями.


{Редактирование темы после объединения топиков.}
BelKa
Я там была в прошлом году. С ребенком 1.5 года. ДЛя отдыха с детьми - лучше не придумаешь. Там замечательная речка, тихо, чисто. Никаких шумных дискотек - гулянок - тусовок. Кормят - с диетической точки зрения - прекрасно, т.е все несоленое - нежареное - нежирное, количество и разнообразие еды радует, и мяса хватает, и фрукты дают. Лечение - грязи, рапа, всякие ванны, души, электропроцедуры, массажи разнообразные, ЛФК. Кумысом поят, кому показано (кумыс сами делают, у них там конеферма). Катание на лошадях - за копейки. А светских развлечений очень мало, что, в общем-то, кому как. Хотите в тишине и покое отдохнуть - так самое то. И мебель в корпусах старинная, советская, - скрипит-с. Но это по сравнению с общим впечатлением от отдыха - полная ерунда. :-) В общем, в прошлом году мы там изумительно отдохнули и подлечились. В этом году опять едем - аж на целый месяц :-)
ой, спасибо! порадовали. )
а то я их сайт посмотрела. мне понравилось. просто еще
хотелось мнение людей узнать,
которые там были. )
BelKa
Выложите ссылку на сайт, пожалуйста.
BelKa
Поделитесь, плиз, мнениями, чьи дети отдыхали в этом санатории и стоит ли брать путевку с лечением. Какие плюсы, какие минусы.
dress-code
у нас на работе многие родители отправляли туда детей и один раз. Вроде довольны все.
dress-code
А сколько у вас лет ребенку? Если не очень маленький, можно было бы отправить в лагерь им. "Б.Богаткова", это в трех минутах ходьбы от "Паруса". Я там работала вожатой, лагерь хороший, интересные программы, множество занятий для детей и также можно путевку с лечением купить. Там из "Паруса" в определенное время приходят воспитатели и забирают детей на лечеие, а потом назад приводят. Нашим деткам очень нравилось лечение, всегда хотелось ходить. Только не думайте, что рекламирую лагерь,в данный момент я не имею к нему абсолютно никакого отношения. просто подумала, что ребенку будет поинтереснее в лагере, а в плане лечения вы ничего не теряете. а вобще о "Парусе" достаточно хорошие отзывы.
Barbie
ребенку 8 лет, как мне объяснили лагерь Б. Богаткова и Парус это одно и тоже. Или это все таки неверно???? Честно говоря просто переживаю как она там будет без меня (переживаю только я, она уже на чемоданах...)
dress-code
Это одна организация, просто ваш ребенок может жить непосредственно в самом санатории, а может жить в лагере и в "Парус" ходить только на лечение.
В любом случае, если она едет без взрослых, лучше будет в лагере, т.к. там вожатые детей все-таки больше занимают в плане мероприятий, чем воспитатели в санатории и времени на "скучать по родителям" не остаётся. Если ваша дочка первый раз останется без вас на такой период, объясните ей, что ничего страшного в этом нет, что там будет много интересного, она может чему-то научиться или развить имеющиеся способности и т.п., хотя, как я пноимаю, она хочет ехать? И еще совет: не приезжайте навещать её в орг. период, т.е в 3-4 дня после заезда. Дети и так в любом случае испытывают стресс в этот период: незнакомая обстановка, определенные правила, распорядок дня, куча незнакомых людей, а тут еще родители каждый день приезжают и причитают: "Как ты тут, моя бедненькая, домой не хочешь, не скучаешь?" Дети сами начинают страдать, глядя на нечастных родителей :cray-1: В общем, не переживайте, если ваша доча самостоятеьный и общительный человечек, ей такой отдых пойдет только на пользу!!!
dress-code
Моя доченька в этом году уже третий раз туда поедет. Первый раз уговаривали ехать, расписывали прелести коллективной жизни, а в последующие года сама просила взять ей путевку. Ей все очень нравиться и лечения и развлечения. Другое дело, что мне как родителю лучше б ребенок жил в санатории, но в первый раз лучше отправте в лагерь.
Jkz
Спасибо огромное за советы. Купила сегодня путевку в лагерь с лечением. 29 заезжаем!!!
Jkz
У меня в отряде 60% детей были в этом лагере не в первый раз. А одна девочка была там в 8ой :eek: раз!!!!
dress-code
Удачи вам и отличного лета вашей дочурке!!!! :flowers:
dress-code
Ой, а подскажите , пожалуйста, где можно купить путевку!? Мне сказали, что в Богаткова мест до августа нет вообще. :cray-1:
Нитка
т. 221-35-93 позвоните, офис находиться Красный проспект, 65 офис 402, с лечением уже путевок нет, а вот без лечения вроде есть. Мы заранее бронировали, просто сомневались стоит или нет., ребенок то маленький (8 лет)
dress-code
Спасибо большое. Позвонила. Нет ничего уже на 2-й и 3-й заезд. :cray-1: Мы брали путевку в О.Кошевого, а его не открыли. Ребенок уже на чемоданах, а найти на июнь-июль ничего уже практически невозможно...
BelKa
Дали на класс 4 бесплатные путевки в санаторий "Обские зори" (вообще, стоимость 19тыс). Особого энтузиазма ни у детей, ни у родителей это не вызвало. Моему сыну предложили чуть ли не в последнюю очередь. На обдумывание дали времени 45минут (урок математики :D). Взял и согласился. Кто-то может прокомментировать такую ситуацию? Что за отдых, обучение и т.д?
BelKa
Подскажите пожалуйста кто что слышал о нем?
a.angel
если Вы имеете ввиду "Обские зори "то в принципе нормально, ребёнку понравилось, ну а на мой взгляд на " троечку " т.к. лечение, обучение формальное,но кормят детей нормально.
a.angel
А я рядом постою, послушаю :улыб:

Лечилась там лет 15 назад, было фигово. Не лечили, не учили, не кормили (в прямом смысле, воспитатели себе продукты собирали, я похудела на 4 кг, хотя и была тощенькой девочкой). В корпусах - холод, горячей воды месяц не было, душ не работал, обогреватели только в кабинетах персонала, все дела... Детдомовских детей воспитатели сильно обзывали и обижали - там и детдомовцы лежали в соседнем корпусе.

Интересно, поменялось ли с тех пор что-то. Сейчас моя информация, надеюсь, уже не актуальна... Все-таки 90-е годы прошли.