Как выбрать няню?
3327
8
В скором времени понадобиться няня, так как планируем второго ребенка. Хоть событие это еще в будущем, вопрос о няне меня уже волнует. С первым ребенком я занималась самостоятельно без няней и бабушек, а вот со вторым, наверное будет уже тяжелее. Поделитесь опытом кто имел дело с нянями, как Вы их выбирали, какова оплата. Может кого-то посоветуете.
GASMIN
Выбирали исключительно по рекомендации знакомых и родственников. Оплата почасовая, в месяц выходит от 8000 до 10000 т.р.
quaker
Могу лишь подтвердить предыдущее мнение - только по рекомендации знакомых и родственников. Но мы платили поменьше - от 6.5 до 8 тыс (30 руб/час).
quaker
А как быть если не у знакомых не у родственников не было няни?
Мамзелька
искать, собеседовать, отсеевать...
GASMIN
..нашла стааарый топик)....и собственно вопрос: как Вы это делали? делаете? насколько это сложно?
SniperKitten
В свое время надо было забирать малютку из детского сада и подождать меня с работы.

Наклеила объявления вокруг места локации. Позвонила женщина из соседнего дома, пришла, поговорили, договорились о сумме (если просто привести и если дочь болеет).
Четвертый год этот чудесный человек облегчает мне жизнь:)). На сегодняшний день уводит и приводит в школу/из школы.
180207
спасибо за идею!
..
но мой еще в садик не ходит. я бы может и не искала няню. успевать старалась пока он в садике.
SniperKitten
Ну, я -то не успевала забирать свою после окончания работы д/с :cray-1:
С нежностью вспоминаю наших воспитателей, которые ни разу даже косо не посмотрели за такие косяки :knix: