Подготовка к зачатию.
3916
16
Здравствуйте всем.
Собираемся зачать ребенка...Анализы, витамины, обследования...это все понятно. Здоровый образ жизни: курить мы и не курим, спорт имеет место быть, а вот с алкоголем не совсем все понятно... Понятно что лучше вообще не пить!:улыб:но бутылочку пива после работы то хочеться...не повредит ли она впоследствии? Или скажем микстура какая нить от кашля...там бывает до 80%% алкоголя... Подскажите как быть...можно ли позволить себе немного пива или строгое табу на 3 месяца? Спасибо.
mib777
Врач вам лучше всего это обьяснит.А мы откуда знаем,все разные,кто выпивал кто нет,все родили.Единственное я слышала,что пепрвый период беременности не пить,в это время формируется нервная система ребёнка и др. важные вещи.
mib777
Строгое табу не на 3, а на 6 месяцев: 3 до и 3 после зачатия (первый триместр):улыб:
mib777
Я когда еще не знала, что беременная, пила и пиво и вино, потом, когда узнала - пить перестала, но переживала жутко, что до этого пила. Вы ж в конце концов не нажираетесь каждый день.. а бутылка пива раз в неделю ИМХО вреда никакого не сделает. :not_i:
Vilna
Строгое табу не на 3, а на 6 месяцев: 3 до и 3 после зачатия (первый триместр):улыб:
Хм...ну бутылка пива, выпитая бдущим отцом, вряд ли повредит ребенку :ха-ха!: А мать и сама вряд ли захочет. Так что можно все-таки на 3-х месяцах остановиться:улыб:
Darya
Строгое табу не на 3, а на 6 месяцев: 3 до и 3 после зачатия (первый триместр):улыб:
Хм...ну бутылка пива, выпитая бдущим отцом, вряд ли повредит ребенку :ха-ха!: А мать и сама вряд ли захочет. Так что можно все-таки на 3-х месяцах остановиться:улыб:
Да я тоже думаю,что главное не пить первое время как плод формируется.Да и не сможет пить берем.женщ.(не каждая).
jfa
блин.... почитал топик...
вспомнил фразу: "женский алкоголизм неизличим"..
неужели вы все так много пьете???
mib777
а вот с алкоголем не совсем все понятно... Понятно что лучше вообще не пить!:улыб:но бутылочку пива после работы то хочеться...не повредит ли она впоследствии? Или скажем микстура какая нить от кашля...там бывает до 80%% алкоголя... Подскажите как быть...можно ли позволить себе немного пива или строгое табу на 3 месяца? Спасибо.
Строгих научных доказательств вредного влияния умеренных доз алкоголя на плод, насколько я знаю, нет до сих пор...
ПытливыйУм
блин.... почитал топик...
вспомнил фразу: "женский алкоголизм неизличим"..
неужели вы все так много пьете???
Мы не говорим о МНОГО - А вообще о влиянии. А ведь беременность 9 мес. Это не малый срок,в это время и дни рождения бывают и праздники всякие. И как не выпить? Неужели вы этого сами не могли понять?
Darya
Хм...ну бутылка пива, выпитая бдущим отцом, вряд ли повредит ребенку :ха-ха!: А мать и сама вряд ли захочет. Так что можно все-таки на 3-х месяцах остановиться:улыб:
Только дошло :ха-ха!:
Я-то будущих мать и отца как одно целое воспринимаю:улыб:
Ява
Конечно похвально что автор так серьезно относится к зачатию ребенка, но мне кажется палка слегка перегнута.По поводу микстур от кашля -они (как и большинство других лекарств) беременным вообще противопоказаны,а в первом триместре особенно, и кстати не только и не столько по тому что в них алкоголь,а по тому что в них содержатся хим. вещества или травы,которые нельзя употреблять во время вынашивания ребенка.Про алкоголь-я,например, пила пиво не зная что беременная, это недели где то до 4-5,а потом конечно переживала по этому поводу, но оказалось что на таком раннем сроке плод еще не прикрепился к матке и не питается засчет крови матери...А потом 8-е марта, соблазнилась парой глоточков красного вина...А потом недель на 8 не могла пить не то что алкоголь,а вообще что либо кроме негазированной воды...Да и в течение всей беременности не отказывала себе в глоточке-другом пива раз в неделю..а что ж делать,если хоцца..Я конечно не пропагандирую пьянство во время беременности и не утверждаю,что можно ни в чем себя не ограничивать и результат все равно будет блестящим..Беременность-это не болезнь, нужно вести свой обычный образ жизни (по возможности и по самочувствию) с некоторыми небольшими ограничениями конечно, но без самоедства..ИМХО
jfa
А ведь беременность 9 мес. Это не малый срок,в это время и дни рождения бывают и праздники всякие. И как не выпить?
Да элементарно, Ватсон. Просто не хочется. Видимо, организьм знает, что ему это в данном положении не на пользу. Я сама по жизни не являюсь трезвенницей, до беременности часто пиво пила. А вот в беременность как отрезало, я просто не хотела. поэтому на все праздники мне было по барабану. И, кстати, ограничения в алкоголе для женщин не 9 месяцев, а около 2 лет (ребенка еще выкормить надо):улыб:
Darya
А ведь беременность 9 мес. Это не малый срок,в это время и дни рождения бывают и праздники всякие. И как не выпить?
Да элементарно, Ватсон. Просто не хочется. Видимо, организьм знает, что ему это в данном положении не на пользу. Я сама по жизни не являюсь трезвенницей, до беременности часто пиво пила. А вот в беременность как отрезало, я просто не хотела. поэтому на все праздники мне было по барабану. И, кстати, ограничения в алкоголе для женщин не 9 месяцев, а около 2 лет (ребенка еще выкормить надо):улыб:
Этот ответ не в мой адрес,внимательно почитайте.Я писала о том же о чём и вы.Просто разьясняла человеку который спросил,что вы так много пьёте? Я ему ответила,что вопрос не о много,а что есть срок в который бывают события,вроде как не выпить а тут беременность. Вот и переживают женщины,тема то о том: пить или не пить?
mib777
Подруга случайно узнала что беременна, а когда подсчитали срок ужаснулись- в те месяцы мы собирались с ними на барбекью каждую неделю и пили там как надо :-/... Родилась девчушка, здоровенькая!!!

НО!!! не у всех такое счастье выпадает :(, в любом случае алкоголь влияет на здоровье, пусть и в малом количестве для взрослого, но для ребенка это лошодинная доза! :зло:

http://www.pjanka.info/vlialconaplod.html
http://www.alcosvit.com/text_acl_3.html
http://www.rodi.ru/9months/alko.html

Статьи на эту тему
mib777
Лекарства действительно нельзя пить(подавляющее большинство), алкоголь-дело личное, но мы с мужем и представить себе не могли, как можно поить малыша алкоголем... Это серьезнейший шаг в жизни взрослых людей, и алкоголь-самая маленькая жертва, если можно так выразится, из тех, что еще предстоят. И если будущие родители не готовы даже к такой малости, то рано еще о ребенке думать.ИМХО...
mib777
А-а-аа.... Смеялся. Потом плакал. Вы это всерьез, что ли все обсуждаете?
Подготовка к зачатию:
1. Помыться.
2. Побриться.
3. Почистить зубы.
4. Найти женщину.
5. Купить вино и цветы.
6. Встретиться с женщиной.
7. Подарить цветы.
8. Выпить по бокалу вина.
9. Заняться с женщиной сексом.
10. В случае неудачи goto 1

Нет, ну можно конечно еще потренироваться, ага. На кошках.
slide
Главное - не предохраняться!