стульчик для кормления ?
4399
24
Спиногрызу скоро 5-й месяц наступит.
Похоже скоро возникнет вопрос со стульчиком для кормления.
Проконсультируейте как не заблудится в этом многообразии.
Деревянные,пластиковые. регулировка высоты. ужас а не 21-й век )
cyberhawk
Мы взяли самый простой Geoby, ребенку уже год, сидит там по-прежнему. Очень удобно! Стоит где-то в районе двух тысяч, по-моему, главное - чтобы были ремни, которыми ребенка пристегивать. Потмоу что это он сначала будет спокойно сидеть, потом такие выкрутасы начнутся:улыб:Стульчик пластиковый, все моется, сиденье из клеенки мягкое, тоже хорошо, потому что после каждого кормления, если еще ложку вручить, все отмывать приходится.

Резюме: главное - пластик, клеенка и ремни. Остальное - уже на ваш выбор и деньги.
cyberhawk
А мы покупали такой трансформер, что ли, - не знаю, как обозвать правильно. В общем, это комплекс из деревянного стола и стульчика. Пока ребенок маленький, стол стоит на ребре, а сверху на нем установлен стульчик с пластиковым подносом-столешницей (отстегивается). На стульчик надет чехол с ремнями. Потом, когда ребенок подрастает, конструкция разделяется на нормальный стол и стульчик. Мне понравилось - получается более "долгоиграющее" пориобретение, чем просто высокий стульчик для кормления. У нас это дело использовалось до 3 лет - пока не "переросли" окончательно. Тогда я столик у сына изъяла и стала использовать в качестве сервировочного - выглядит-то вполне себе прилично :-)
А вообще не торопитесь вы его в стульчик высаживать. Такого малого удобнее кормить, держа на руках - и нервы целее, и кухня чище. Мы сына посадили в стульчик только где-то месяцам к 9, когда он не просто сидеть начал, а уже почти пошел - по-моему, так лучше для спины.
brod
Согласна абсолютно. Мы покупали Prima Pappa за 5000, польстились на внешний вид. А все эти прибамбасы - несколько положений высоты, несколько положений спинки, 2 пластиковых столика - ни одним не воспользовались. Поэтому сейчас бы взяла самый-самый простецкий стульчик, и даже без ремней. Потому как мы ими все ранво не пользуемся - я как-то живу по принципу, что либо мы спокойно сидим и едим, либо, если начинаем выгибаться - мы из этого стульчика отправляемся на пол.
cyberhawk
Если есть возможность проедьте на Толмачевское шоссе, там большой выбор стульчиков от 1500рублей и выше на любой вкус.
skomorox2007
угу обязательно слетаю туда. енто мне рядом )
по поводу трансформера т.е. стул стоит на столе и потом можно разделить тоже понравилась такая конструкция. что то регулировка высоты на высоких просто стульчиках вызвала сомнения в долговечности и надежности конструкции. хотя возможно просто экземпляр такой попался.
Ну а по поводу посадки имеет смысл садить его в стульчик когда карапуз уверенно будет сидеть ?
понятно что позвоночник в таком возврасте достаточно подвижный и дальнейших сюрпризов не хоцца.
cyberhawk
мы посадили в пять месяцев, когда начал ребенок сам понемногу садиться. Стульчик польский недорогой (около 1600 руб) положение спинки сначала откинутое, т.е. полулежа, с возрастом подняли до сидячего. Теперь (1,3года) опустили стул максимально вниз, залазит и слазит сама, положение спинки "сидит". Все клеенчатое, моется легко, только подкладываем полотенчико махровое чтобы не прела от контакта кожа-клеенка :dnknow:
да и регулировка высоты стула особо не нужна была, главное чтобы не высоко.
а ремни ДА, нужны трехточечные, ибо до некоего возраста так безопаснее, сверзиться пытались многократно, потом ремни просто убрали
cyberhawk
Мы посадили за стульчик месяцев в 7, когда сам сидел уже достаточно хорошо, до этого и правда удобнее кормить на руках было, да и для позвоночника сильная нагрузка раньше была бы.

А сейчас стульчик в том плане выручает, что можно усадить туда ребенка и быстро что-нить сделать, приготовить, к примеру, чтобы под ногами не путался и не лез везде - в мусорку, к плите и так далее:улыб:
cyberhawk
Мы покупали отечественный - "Няня", что ли, назывался - за 1500, кажется. Он тоже трансформер: высокий столик, низкий столик, обычный стул, что-то типа кресла-качалки (столешница отстегивается, положение ножек меняется) и качели. Естественно с ремнями. Пользовались всем, сыну очень качаться нравилось и на качелях, и в качалке. Спинка регулируется в зависимости от состояния стульчика. Сам стул и столик пластиковые, "попонка", правда, тканевая, мягкая. Стул стоит до сих пор, хотя сыну уже 3,5 года, он иногда умудряется в него усаживаться :tease:, хотя чаще уже просто скамеечку рядом пристраивает и пользуется только столешницей - рисует, ест и проч.. Даже доча старшая, учась уже в первом классе, и то порывалась в нем уроки делать! :ха-ха!:
Елёнушк@
И мы тоже живем с креслом-няней:улыб:
И трансформируется прекрасно, и подходит для кормления-занятий, и чехол легко снимается-стирается-быстро сохнет, и места много не занимает - что в комнате, что в небольшой кухне.
cyberhawk
Я тоже озаботилась проблемой стульчика. Ребенок будет второй, для первого - купили, но мне он совсем разонравился. Не помню название, но такой сейчас в Быстрономе на Тюменской продается (он там один стоит). Он может использоваться как стульчик для кормления, качеля и кресло-качалка, типа, 3-в-1... Но. У него есть один существенный недостаток (это мое мнение) - он сильно "разлапистый". Т.е. занимает у нас полкухни. У подруги видела деревянный, про который тут писали - трансформер, чтоб можно было и потом использовать. Так вот, на мой взгляд - это гораздо удобнее. Он прямой, соответственно места занимает ровно столько, сколько и обычный стул или табурет. А по поводу ремней... Это и правда, личное дело каждого. У меня тоже был принцип "начинаются выкрутасы, значит наелись и за столом больше делать нечего..."
Кстати, для этого вида стульчика ремни нужны были только для качелей и кресло-качалки, а для еды - нет.
Дюнчик
У "разлапистости" есть плюс: если ребенок начнет раскачиваться на стуле, вероятность того, что он вместе со стулом упадет меньше, чем если бы он сидел на стуле прямоногом. У нас дочка та еще обезьянка-попрыгунья, потому от прямоногих моделей мы отказались сразу...
У "разлапистости" есть плюс: если ребенок начнет раскачиваться на стуле, вероятность того, что он вместе со стулом упадет меньше, чем если бы он сидел на стуле прямоногом.
Может быть, не спорю. Но в нашей и без того небольшой кухне он занимает слишком много места. У нас тоже ребенок очень активный, но сажала я ее в стульчик только когда уже все было готово к кормлению. И повторюсь - в стульчике мы только ели - никаких прыганий и раскачиваний, это было дело принципа. Если начинался такой цирк - все, из стульчика мы вылазили.
skomorox2007
Был на толмачевских в выходные. ну не сказать что выбор поражает воображение )
Во всяком случае то что приглянулось стоит под 4 штуки. :зло:
Перелетная
у моей подруге уже вторая доча на этом стуле сидит, а обезьянки еще те, но ни разу не упали
cyberhawk
У нас тоже был деревянный столик+стульчик. Сейчас дочке уже 4,5 года. И столик и стул используем для рисования, игр и т.п. А также для сервировки детского стола, когда в гостях дети ( у нас еще пара стульчиков есть. Очень удобно.
cyberhawk
Мы купили в инет-магазине стул Мутси, супер-стул, я в восторге! Он позиционируется до 12 лет, там убирается столик и становится обычным стулом, а как он в кухонный интерьер вписывается, слов нет. Очень удобный, практичный, нет этой ужасной клеенки, от которой у ребенка вся спина мокрая, пластик и алюминиевая рама.
Прост в уборке. И безопасный.
Darya
Мы покупали Prima Pappa за 5000, польстились на внешний вид. А все эти прибамбасы - несколько положений высоты, несколько положений спинки, 2 пластиковых столика - ни одним не воспользовались.
У нас тоже Prima Pappa, так нам все функции, кроме наклона спинки, оказались полезными: пока сын был маленький высоту сиденья устанавливали максимальную, сейчас опустили вниз и ребёнок самостоятельно залезает на стульчик. Два столика тоже удобно - после еды "уделанную" крышку снимаем и дессерт кушаем вновь на чистом столе.
Добавлю: вспомнил, что изменяемым наклоном спинки тоже пользовались: когда был помладше спинку слегка откидывали, сейчас установили прямо. Ну, а про пользу "ремней безопасности" в нашем случае уж и говорить не стОит :).
cyberhawk
+1 к деревянному - "трансформеру", сейчас используем в основном для рисования или пластилина. Сыну 2,5 года. Покупали в районе 1000 рублев, где-то на Красина.
cyberhawk
у нас стульчик чико- поли покупали тут
Очень удобный. легко собирается, складывается и на колесах. МАло занимает места на кухне.
ivgenn
У меня у дочки был деревянный стульчик - занимает много места, не мобильный,.Рисовать на нем тоже нам было неудобно. Когда второго ребенка родила - решила точно что деревчный покупать не будем однозначно.
Мадам Брошкина
Ну тут на любителя, так сказать:улыб:
Для нас вопрос мобильности и места хования не был критичен. Причем сейчас сидеть за ним - рисовать-лепить-играть сыну нравится даже больше, чем кушать за ним. Минусы Вы назвали, добавлю - он не легкий, плюсы ИМХО достаточная неубиваемость, невысокая цена.