Музыкальное образование
2766
10
Моей дочке два года и я задумалась над вопросом ее музыкального образования.У меня вопрос.С какого возраста ее можно водить в соответствующие кружки?Дома развиваю как могу,ее дедушка играет ей на гитаре и поет с ней,но хотелось бы профессионального подхода.Я живу на левом берегу,а куда водить не знаю :dnknow:
FOKSI
мне кажется музыкальных занятий в детском саду будет пока достаточно, не перегружайте ребенка. А с 5 -6 лет в музыальную школу отдавайте. Но только ориентируйтесь и на желание ребенка. Среди моих знакомых 2 ярких примера, когда родители заставляли (потому чтосами родители когда-то не стали музыкантами) а дети не хотели, кое-как доучились и навсегда забросили, но детсво было отравлено, потому что это тяжелая работа, труд.
FOKSI
Буквально вчера узнала.... племенница моего мужа с понедельника как раз будет ходить в музыкальную школу... Ей тоже 2 годика...
Там при консерватории для таких деток "школу" сделали.... Занятия 2 раза в неделю, по 4 урока, по полчаса.... Там вокал, рисование, лепка и чего-то там еще такое....
Если нужно, могу уточнить...
Natulich
2-летний ребёнок два часа в день будет заниматься?
Капец...
По полчаса 4 занятия 5-летним детям ещё можно высидеть, но двухлеткам...
(Знаю - что говорю - сама с 5 лет училась в ДМШ и закончила там все 7 классов).
Natulich
Дикость. 2-х-летний ребенок не в состоянии высидеть 2 часа, пусть даже каждые полчаса будут перерывы. Он просто еще не может так долго концентрировать свое внимание. Не делайте глупостей, не травмируйте своего ребенка.
Рыжинка
Ну, что вы так кипятитесь.... не я ж придумала... так захотели родители.... не мой ребенок, племянница мужа
:спок:
Natulich
Да с чего мне кипятиться? Тем более и не мой ребенок:улыб:Я просто высказала свое мнение. У меня тоже племянница есть, и я бы сделала все в подобной ситуации, что от меня зависит, чтобы не допустить подобной перегрузки.
Рыжинка
Там родители такие, упрямые...и типа взрослые... их не переубедишь... :ухмылка:
Рыжинка
Вопрос более чем спорный. Пробовала водить свою дочку в 3,5 года на занятия по подобной методике - не потянула. Ей было неинтересно, долго, преподаватели стремились "выдать программу" без учета сиюминтного настроения детей. Но. Некоторые ее одногруппники занимаются до сих пор (система 3-4 летняя, в основном, для детей, которые не посещают детский сад).
Есть и другие методики (для этого же возраста). Когда занятия длятся 1-1,5 часа, но в этот цикл включается и рисование, и танцы, и чтение и игры. Время того или иного занятия и их порядок коррелируется с настроением деток. Вот эта система дает куда более эффективные результаты (на 2-х и 3-летках, во всяком случае).
Tasha
Всем большое спасибо.Буду делать выводы:yes.gif:
Рыжинка
У меня тоже племянница есть, и я бы сделала все в подобной ситуации, что от меня зависит, чтобы не допустить подобной перегрузки.
я бы посмотрела, как бы вы "не допускали".
Родители всегда решают сами, и обычно никакие родственники в расчет не принимаются. Если только вы не фактический опекун ребенка...