Компенсация если ребенка не взяли в садик
8844
17
Слышал краем уха, что родителям, которым отказали в приеме ребенка в садик полагается компенсация. Так ли это? И если так, то куда обращаться чтобы получить эту компенсацию?
Потребитель
Насчет компенсации, чт невзяли в садик я не знаю. Есть компенсация на посещение 20% на первого и 50% на второго.
Потребитель
Что-то я не слышала о таком...
Потребитель
Есть такая компенсация, но только не в нашем городе. Эта компенсация инициатива городских властей, а у наших похоже даже такое понятие, как инициатива отсутствует. :зло:
Это в Красноярске, местный закон какой-то
sdvs
Есть компенсация на посещение 20% на первого и 50% на второго.
ЭТО - возмещение затрат родителей на питание детей в детском саду. Это есть в нашем городе во всех муниципальных садах. Обратитесь к заведующей д/садом.
Veruska
Не знаю-не знаю.
Мы все документы отдали еще весной, все, что нужно, подписали.
Еще ни рубля на книжку не упало:))
Pascale
А Вы давно книжку проверяли? Они перечисляют по квартально. Мне еще в начале августа 830 с чем-то рублей перечислили. Хотя документы все только в конце июня сдали.
Мирегал
это получается, чтоперечислили за 2 квартала перечислили? мне же всего 700 р на книжку перечислили. по идее компенсировать должны с начала года.
Мирегал
Хм... Поквартально, говорите. Надо посмотреть.
Спасибо за информацию:)
Pascale
Поднимаю тему. Мне уже несколько человек говорили, что в Н-ске тоже компенсация за непредоставление детсада положена. Может кто-нибудь сталкивался - куда обращаться.
Margo_V
в интернете есть документ по этому поводу, но ничего конкретного, всё как-то размыто.. Вроде вводят этот законопроект, но не во всех регионах сразу.
Ваши "несколько человек" что-нибудь конкретное сказали на счет того, что уже кто-то в Нске уже получил эту компенсацию? Наврядли. Если бы хоть один человек эту компенсацию получил, уже бы давно весь интернет об этом кричал с подробной инструкцией - куда обращаться. Потому как проблема с д/с очень остро стоит.
Потребитель
Я читала в газете какой-то, что в НСК такой компенсации нет. Власти решили потратить эти деньги на строительство новых садов. Здорово, правда? Садики строют, а детям все равно некуда ходить. Лучше бы компенсации давали :безум:
Tanyulik
Вот недавно прочитала в газете Калининского района, в разделе объявлений, что д/с №такой-то приглашает для посещения детей от 4,5 до 6 лет. Значит вопрос с местами в д/с близок к завершению.
Авыф
не читайте советских газет перед обедом.

очередь на "мои садики"
Текущий Номер очереди по Муниц. Образованию на 08.10.2012: 4274
Ваш номер в списке с учетом льготников по Муниц. Образованию: 4818 (1607)
выдано путевок в прошлом году для возраста вашего ребенка: 164.

такими темпами - лет через 10 и до нас очередь дойдет...
Граф
Ого, вам везет! Мы 6548 - мы ближе к 13 годам пойдем :1:
Граф
Я лично знаю достаточно много детей, так как старшей 8 лет. И я не знаю ни одного ребенка, который бы пошел в садик позже 4,5 лет. А это 3 года можно в сад ходить.
Я за темой по очередям в сад 8 лет слежу. Семь лет назад говорили все тоже самое, что и вы. И ВСЕ в сад пошли. Так что не паникуйте :хехе:. Сидите и получайте удовольствие от жизни, успеете еще намучиться с болезнями, криками по утрам и всякими сопутствующими прелестями :хехе:
Основная проблема устроить в садик 2-3 летних детей. Дальше очередь рассасывается, места освобождаются, кто-то болеет, кого-то забирают просто так. Тем более садики каждый год стали строить.
Номер очереди, я думаю, они специально фигню ставят, чтобы панику нагнетать и взятки брать. Я знаю мальчика который был №4 в очереди 2 года, но очередь была по конкретному саду.
Газету с этим объявлением, к сожалению, не нашла, но, если не ошибаюсь это садик №38 т.207-00-39, позвоните, если интересно и узнайте, откуда такое чудо.
Есть еще одна проблема, о которой узнают только в выпускной группе. Если ребенок в муниципальном саду находится в выпускной группе, значит он выпускается и идет в школу. И никого, кроме родителей, не волнует готов он к школе или нет. В нашем классе, одна мама точно, так попала. В мае им сказали до свиданья, а они и не собирались уходить, мальчик был психологически не готов, читать, писать не умел. За лето кое как научили, но они помучались в первом классе, потом привыкли. Это я так для информации. Не спешите отдавать ребенка в группу по возрасту старше чуть-чуть.
Авыф
А в нашем садике совсем не так было. У нас группу выпустили в прошлом году. Из нашей группы осталась в саду одна девочка, которой была младше всех на год, и никто ее не отправил в школу и не выпроводил из садика. И это не единичный случай в нашем садике- были такие дети и в предыдущих выпусках.