Качественные вещи б/у никто не покупает, почему?
5295
22
Вот парадокс, почему брали Б/У коляску трансформера американского за 3000, были у нее наверно хозяевами пятыми, продали быстро за 2750. Взяли после хорошую новую коляску Geoby, по качеству лучше, все все есть. Покупали за 6500, за 4500 никто даже не позвонил за два месяца. Может дело в цене или как? :umnik:
gorlan
Ни в коей мере не реклама. Просто вопрос. Наверно даже что вы делаете с крупными дорогими вещами б/у после их эксплуатации?
gorlan
Мы тоже коляску по объявлению продать не смогли, в итоге пришлось продать перекупщикам за скромные деньги - просто вопрос места встал остро.
oska
А перекупы где они, или по объявлениям? И насколько дешево они забирают? Еще что-то покупают?
gorlan
может просто не в том месте выставляли объявление..
я думаю и на коляски б/у спрос большой.
еще вопрос может цена б/у не намного отличается от стоимости новой...
я с удовольствием покупаю одежу б/у, а коляски и бэби бьорны оставила для второго ребенка...
gorlan
Не знаю, не знаю.
У меня другая проблема. Я вообще не вижу хороших вещей на продажу.
С радостью купила бы куртку Kerry на изософте или Ecco -вскую обувь. Но никто не продает. Вот куда люди это все девают? Или занашивают до дыр?:)
gorlan
В газетах есть объявления о покупке, мы позвонили в несколько мест - все оказались перекупы, договорились и они приехали и забрали.
Pascale
Нам ортопед сказал, что нельзя после других детей носить обувь, так как у всех разные стопы, особенности ходьбы и проч. Так что я на этом не экономлю.
gorlan
Мы коляску покупали 3 года назад за 7 тыс. (отличнейшая). Сдали в комиссионку за 2.7 тыс (по-моему). Ее продали сразу же за 3.5 тыс. Хотели больше запросить, но директрисса комиссионки сказала, что коляски б\у покупают люди с низким доходом. За 4-5 тыс они не купят коляску, какой-бы крутой для такой цены она не была. По большому счету нет разницы, за 15 тыс или за 5 вы купили коляску в магазине, продать ее комиссионке сможете по одинаково низкой цене, только первую купят влет, а вторая подольше простоит.
На 7 небе!
Действительно так! Если бы у меня был бы выбор коляски за 4,5, то в сторону б/у даже бы не посмотрел...
fleure12
Тогда у меня вопрос по месту размещения объявления. Потому как в газеты мы объявления подавали, здесь и на Сибмаме предложение по продаже коляски висит, я расклейку делала несколько раз - максимум два-три звонка. И цена адекватная за коляску - 2500 р (если учесть, что ее цена на момент покупки в магазине была 4000), и состояние коляски отличное (мы ей так и не воспользовались, переноской обходились)... :dnknow:
Pascale
Не знаю, не знаю.
У меня другая проблема. Я вообще не вижу хороших вещей на продажу.
С радостью купила бы куртку Kerry на изософте или Ecco -вскую обувь. Но никто не продает. Вот куда люди это все девают? Или занашивают до дыр?:)
Я например продаю комплект керри демисезон на мальчика р.86. А боты для дочки оставляю пока. Сама искала кто керри бу или экко продаст - но как оказалось подобное быстро расходится среди друзей-знакомых - а у нас в ближайшем окружении все дети большие.
Перелетная
сколько раз вешала объявление на сибмаме, все уходит моментально.
А контакты какие даете? может кто-то обламывается звонить? :-) или наоборот писать на мыло?
я давала телефон и аську, 2 дня максимум продавала...
Pascale
Кому нужна детская обувь ЭККО. Состояние отличное, есть ботинки почти новые, сандали?
mamalia
Блин! Купили сапоги уже.
А босоножек 30 размера нет часом?
mamalia
Кому нужна детская обувь ЭККО. Состояние отличное, есть ботинки почти новые, сандали?
тоже интересует - какие ботинки, размеры.
Marketer
ЕССО - Сандали р.21, бежевые с синим. Ботинки р.23 черные . На мальчика.
На 7 небе!
коляски б\у покупают люди с низким доходом. За 4-5 тыс они не купят коляску, какой-бы крутой для такой цены она не была.
Действительно так! Если бы у меня был бы выбор коляски за 4,5, то в сторону б/у даже бы не посмотрел...
Совершенно не согласна... Если будет выбор - Geoby за 4,5 или, к примеру, Bebecar б/у в хорошем состоянии - я однозначно за второе (к людям с низким доходом себя не отношу :ха-ха!:, но с удовольствием покупаю качеств.детские б/у вещи на сибмаме)

Перелетная, gorlan - цены на вещи б/у (в каком бы хорошем состоянии они не были) начинаются от 50% первоначальной стоимости (и то, это если за прошедшее время цена на эту вещь не упала)... Т.о., б/у коляска за 6500 представляет интерес только за 3000-3250 с торгом (скорей всего, придется скинуть до 2,5, т.к. колясок Geoby у нас пруд пруди - и новых, и б/у)... соотв-но, цена коляски Перелетной должна начинаться от 2 т. - только тогда ваше предложение будет представлять интерес... Плюс для таких вещей, как коляски, важна сезонность - вряд ли, например, сейчас кто-то интересуется прогулками:хехе:Если же вещь за время пользования упала в цене (касается, н-р, компьютеров, сотовых и тд) - надо выставлять за 50-60% от стоимости на сегодн.день, увы

А за цену, скажем, 70% от перв.стоимости имеет смысл предлагать б/у вещи, которых нет или которые мало представлены на нашем рынке (например, многие везут сейчас качественные детские вещи из-за границы)
Alya NSC
То есть, даже если вещь абсолютно новая, просто купили - и не использовали, при перепродаже ее стоимость следует снижать вдвое? :eek:
Я лучше второго в эту коляску рожу...
Перелетная
Ну если абсолютно новая, с этикетками-упаковками - то проц.70% от перв.стоимости, я думаю... опять же тут нюансы - дорогая-дешевая, ширпотреб-дефицит и тд
Так что лучше рожайте... Удачи!:хехе:
Pascale
Не знаю, не знаю.
У меня другая проблема. Я вообще не вижу хороших вещей на продажу.
С радостью купила бы куртку Kerry на изософте или Ecco -вскую обувь. Но никто не продает. Вот куда люди это все девают? Или занашивают до дыр?:)
на сибмаме не смотрели?
регулярно там такие объявления бывают.. были до моего декретного...
Перелетная
Купили Бэбикар коляску б/у, довольна как слон :улыб:
А вот 24 тысячи мы бы не осилили :безум: