посоветуйте педиатра
2540
3
Итак здравствуйте. У меня есть несколько вопросов
1. практикуется ли в нске выбор педиатра на свое усмотрение или строго по месту приписки новорожденного.
Наблюдая неоднократно как работают детские врачи, говорю с увереностью: у нас , к сожалению, грамотно только могут искалечить, а вот с лечением у нас как всегда проблемы. Ну как можно за один осмотр (на дому) выписывать какие либо лекарственные препараты и БАДы? Что собственно и произошло...
2. Медицина во всем мире дорогая, но извините меня, платить за осмотр доктором м.н. 1000р и консультацию позволить могу, но принципиально не стану. Нас научили "хотите качественного обслуживания, то платите деньги 100р в кассу, но 70 если лично мне..." По этому считаю, что наши штатные врачи и должны оказывать КВАЛИФИЦИРОВАНУЮ медицинскую помощь. Тут многие могут сказать "ну так это ваш ребенок и его здоровье, за это не жалко отдать все что есть!" Согласен частично так как см. выше. Никогда не переплачивал и взятки не давал! То что полагается по закону (с меня же налоги за все дерут как огалделые!) требую! и имею на это право.
netfrend
по поводу "искалечит" согласна на 100% . Сталкивалась с такими педиаторами что .... Но нам потом повезло мы совершенно случайно попали к Белецкой (имени и отчества не помню) она была имунологом в поликлинике на Богаткова, а потом мы долго там не появлялись и мне в регистратуре сказали что она стала главным педиатором города (это было в 2002 г.) И я не смогла её найти а так бы мне очень хотелось что б у неё наблюдалась моя дочь
netfrend
Есть различные медицинские центры, где работают педиаторы. Мы с рождения в "Сибирском Сердолике" стоим и очень довольны работой педиатора. Но есть несколько не очень удобных моментов: в поликлинике должна быть ксерокопия всех процедур, назначаемых ребенку (обследования, прививки и т.д.), и реакцию Манту делают только в поликлиниках и в туб.диспансерах, в частных клиниках не делают.
От того, что вы доплатите врачам из поликлиники, лучше и квалифицированней они не станут, как мне кажется...
Перелетная
Но есть несколько не очень удобных моментов: в поликлинике должна быть ксерокопия всех процедур, назначаемых ребенку (обследования, прививки и т.д.)
______________________
Наблюдались в "Сиб. Сердолике" у невропатолога (в Академе) - все ксерокопии они делали тут же после приёма. И справку для школы со второй группой здоровья нам выдали у них же (в обычной поликлинике участковая врачиха глянула на диагнозы на первой странице, которые поставили ребёнку в месяц (родовая травма)), дальше не заглядывала и выдала справку с третьей гр. здоровья со словами, что нас ни в одну нормальную школу не возьмут таких (как я поняла - хотелось ей, чтоб мы у неё "полечились" за деньги - массажи, физио, уколы, хотя в 11 месяцев ребёнку почти все диагнозы сняли (гиперактивность осталась)).