Опять про подарок... Ну очень нужно!
2175
10
:help.gif:Моей дочке - 11 лет, ее лучшей подруге - скоро 16! Ну не была я еще мамой 16-летней дочери, не знаю, что порекомендовать своей доче купить в подарок старшей подруге! А про свои потребности в этом возрасте - уже и не помню, ведь было это в прошлом тысячелетии :ха-ха!:
Короче, что можно подарить девушке на 16-летие? Пожалуйста, посоветуйте!
ver
Смотря на какую сумму....Можно красивую подставку под телефон с этими модными камешками, блин, забыл как они называются....
Набор косметики (какой нибудь общий). Сумочку под телефончик, косметичку эксклюзивную....мало ли что:улыб:
Диман_Хороший
сертификат в Бенетон какой-нибудь или Промод!
косметику - тоже отлично! если подруга книжки читает или языки изучает - то книжки и разные словари - тоже вариант!
fleure12
>сертификат в Бенетон какой-нибудь или Промод!

Эээ, или я чего-то не понимаю, или... Подарок для подруги не должен быть дороже суммы карманных расходов ребенка за 2-3 недели. Имхо, разумеется.
Tasha
Да, уточню, дочка накопила 300 рублей, ну и я, в пределах разумного, конечно, добавлю..
Предлагаю скинуться всей компанией и купить что-то стоящее - нет! Каждый хочет быть индивидуален!
ver
ну тогда,
из кометики что-нибудь одно - тушь, лак для ногтей, из бижутерии - бусики, колечко, сережки
опять же книга или дивиди диск, при условии что узнает какой точно нужен!
ver
Подружка - школьница или студентка? Что ее связывает с вашей дочкой - общие занятия, увлечения? Пользуется ли она косметикой? Какую музыку любит? Есть ли у нее домашние животные? Где будет организовано поздравление - на нейтральной территории или дома?
Tasha
Девочки учатся в одной школе, объединил их спорт (каратэ-до), четыре года вместе занимаются. Косметика? Не знаю, уточню у дочки, музыку - любит, дома живет кот.
ver
Имхо, подарок в таком возрасте должен быть или очень личным (CD-диск, бижютерия, о которой девушка давно мечтала) или оригинальным. Составьте с дочкой список всего, что любит подруга, и вперед - по магазинам. Настоятельно рекомендую прогуляться вместе с дочкой - замечательное времяпровождение с ребенком, + возможность подправить, если ошибется с ценой-цветом-фактурой.
Tasha
Конечно же, пойдем вместе! И обязательно подарок будет выбираться по принципу - дарить только то что самой бы очень-очень хотелось получить (естественно, с небольшой коррекцией на разницу в возрасте)! Прошлый год не удержались с дочей вместе и купили ну уж очень очаровательного игрушечного щенка :ха-ха!:А подружке подарок понравился, даже до сих пор вместе с ним спит (или может просто так говорит) А в этом году надо бы что-то более "взрослое", как-никак - 16!
ver
за три сотни можно взять неплохие щитки. Или обычные шингарды.