Куда отправить ребенка на зимние каникулы?
2522
6
Дочери 15 лет, никуда одна не выезжала. А тут захотела! Собирались с классом в Прагу, сорвалась поездка. Может порекомендуете что-то? Так чтобы и отдохнуть, и с пользой время провести и чтобы дети поприличнее были?
mama_Maria
Вам нужна группа насколько я понимаю?
Варианты возможны, но ближние Алтай с группой, лагеря зимние в Новосибирской области, Шерегеш (как правило спортиынй лагерь) , Томск (2 дневные) , ну возможно еще авиа группы в ПИТЕР.
ВСЕ что с ж\д и с визами уже поздно.
mama_Maria
Питер есть 100% с группой из Новосибирска. Если инетерсно пишите в личку, отвечу сразу
mama_Maria
я могу помочь с поездками за рубеж, с целью учить английский язык. Пишите в личку, если интересно!
fleure12
Скажите, а с какого возраста обычно, по Вашему опыту, отправляют детей в подобные поездки и на какой срок?
И как чаще ездят дети - одни, с родителями или под чьим-то иным присмотром?
Beggar
я считаю, что оптимальный возраст для подобных поездок - 14 лет, с учетом того, что ребенок едет в группе с руководителем и находится под присмотром.
По моему опыту, родители могут отправить и 10-летнего ребенка. Собственно мы отправляли летом группу детей подобного возраста. Само собой разумеется с руководителем из Новосибирска.
Поездки с родителями на изучение языка, ИМХО не имеют смысла. Одних отправить можно, но только если ребенок более менее самостоятельный и родители не очень нервные!
mama_Maria
В Питере летом были. На лыжах не катается. Про бизнес-каникулы что-то знаете? Вообще можно бизнес-школам детей доверить? На один сайт зашла вроде интрересно, но кто его знает...