книги В. Крапивина
2183
8
Скажите, пожалуйста, вы читаете своим детям Крапивина? И что именно? И почему?
Lassie
Нам Крапивина читать в силу возраста пока рановато.Но,надеюсь,что читать его будет.Как и К.Булычёва.До этого ещё долго.А Пермяка,Осееву и Заходера уже читаем.Нам 3 года почти.
vosp
Сын читал в возрасте примерно 6-8 лет. Книжек 5-6 я ему в связи с этим купила. Потом сказал, что в этих книжках сплошное вранье, и читать их он больше не будет.

Почему покупала? Видимо, потому, что сама любила эти книги в детстве. Какие? Да все подряд. ИМХО, они все одинаково хороши.
Рыжинка
а почему вранье, не сказал?

ИМХО, современным детям, возможно, трудно воспринимать написанно там, все-таки они прос СССР и т.д. знают только из истории...и все же убеждена, что детям ОБЯЗАТЕЛЬНО надо читать эти книжки
Lassie
Я тоже считаю, что надо. Главное, время не упустить (возраст). Почему же, сказал - там все слишком надуманно и гладко, как сценка в спектакле, а в жизни так, дескать, не бывает:улыб:
Рыжинка
о как...

мое имхо, эти книжки лет с 10 стоит читать (ну там "Журавленка" и т.д.)
Lassie
Это от развития ребенка зависит. Мой очень уж развитый был. В 10 лет он совсем другие книжки читал.
Lassie
Мой муж до сих пор Крапивина любит читать, особенно "Голубятня на желтой поляне":улыб:Я, помниться, как то на 23 февраля ему несколько томов подарила, такой довольный был.:улыб:
Дочери старшей 7 лет, она еще не хочет такие книги читать, пока что Волкова штудирует.
Vilna
ну в 7 рановато наверное...да и там больше какой-то "мальчишеской романтики" что ли, хотя сама эти книги очень любила и люблю до сих пор