Первое слово
4518
24
Незнаю, может быть была тема. Также эту тему можно сравнить с темой "Говорят дети", но всё же только сравнить. Думаю время покажет, и модераторы поправят меня.

Так какое первое слово сказал Ваш ребенок, а какое первое слово сказали Вы??

Мой сын, к счастью, сказал традиционное "Мама" (если не считать "Да"). Почему к счастью? Да потому что я первое слово сказал - "жопа".:хммм:Может сразу понял куда попал.:улыб:
Rumeal
наша младшая традиционно - ДАЙ
я первое слово сказал - "жопа".:хммм:Может сразу понял куда попал.:улыб:
Скорее, понял, что слабак еще, и как ни крутись в кроватке, без мамы из неё тебе не выбраться!:)
Rumeal
сынок сказал "шуба".. в 8 месяцев.
Rumeal
Мне родители говорили, что я в 5 месяцев на кошку показывала и говорила "к..к..". Старший сын сказал сначала "папа", потом "баба", а уже потом "мама". Причем у него вслух что "папа", что "баба", было одинаково, "баба". Поэтому "папа" он говорил шепотом. Это в 7 месяцев.. А младший пока только звуки произносит, 6 месяцев нам...
Rumeal
О! На эту тему у меня есть замечательная история! Некие мама и папа на небольшой жилплощади устроили детское спальное место над своей кроватью - типа "вертолёт". Ребёнок, кстати, очень долго не говорил ни слова. И вот как-то, думая что дитё спит, мама и папа занялись любовью на своём первом этаже. И тут со второго этажа кровати свешивается голова их чада. И произносит оно первое в своей жизни слово громко и внятно: "Секс!"
Увы, первое слово ребёнка надолго их обломало!
Дунятка
:ха-ха!: :respect: Ребенку. :ха-ха!:
Дунятка
Забавно! :ха-ха!: Очень долго не говорил - и вот выдал!!!:хехе:
Rumeal
Со слов дедушки (все правда). В деревне ребенка отдали в садВ связи с полевыми работами, в сад детей сдавали аж на несколько дней.
Вот приходит за рбенком родитель, а воспитательница сразу жаловаться - так, мол и так - ваш ребенок послал меня куда подальше!
а родитель повел себя неадекватно! Давай воспитательницу целовать,обнимать, в ладоши хлопать и танцевать!
Воспитательница давай возмущаться - в чем дело то? Надо дите поругать, а вы радуетесь.
На что ей радостный папаша отвечает - Дите уже 3 года, а он молчал все это время.И думали что он немым уродился!Дождались вот первого слова!!!
Rumeal
У меня доча сказала в 6 месяцев "мамама" - но это было не осознанно и после ничего не говорила и в 11 месяцев сказала "дада" и потом "дай")))
про себя не знаю...может мама моя что-то и говорила мне - не помню, но спрошу...
Rumeal
Я сказала «мама» а дочь в 10 месяцев (я вынула из сумки игрушечного коня) сказала «конь». Но вот в соседнем топике я задаюсь вопросом почему она не говорит сейчас.
Rumeal
У моей подруги сынуля с трудом засыпал . И чтобы его усыпить она его долго носила и укачивала на руках . Так вот , первое что он произнёс в своей жизни - было даже не слово , а целая фраза - " МАМА НЕ КАЧАЙ МЕНЯ !" А намучились-то .... :rofl:
Stebelkova
Похоже ей нет необходимости говорить (ленивый ребёнок :appl:)
Rumeal
доча в 10 мес скзала мама и потом еще пока засыпала минут 15 мамакала
Rumeal
Где-то в 8 месяцев у дочи прозвучало "ва-ва-ва", в смысле, "ав-ав", глядя на собачек :улыб:Следующим достижением стало "папа". Про свое первое слово не знаю, а вот с младшим братом весело получилось. Вся семья его "муштровала": скажи папа-мама-баба... и т.д. Все ждали, кто ж в фаворитах окажется :улыб:А малыш приехал на дачу, увидел, как на берегу реки с огромной горой песка подъемный кран работает и выдал четко: "кран" :улыб:Так вот обломал семейство, редис :biggrin:
Rumeal
Да, ж.. это сильно! :respect:
У дочки все попроще это было традиционное "мама" а вот что сказала я, никогда в семье не обсуждалось, теперь обязательно спрошу! Интересно стало!
Rumeal
в 7 месяцев сказала кись, так и зовем ее Киса :biggrin:
Rumeal
Мой первое слово сказал - "копейка". :eek:
Rumeal
осознанно мой около года стал говорить то ли папа то ли баба - причём и мне и бабушке, мама говорит но редко наверное всё таки мам первое слово!!!
iovs
Моей было 1год и 2мес. Идем по улице я с дочерью и подруга, зима, в небе что-то гудит, поднимает голову на звук и говорит- АМОЛЕТ-Мы с подруой в ауте. До сих пор не пойму, как и каки образом она узнала, что это самолет...
Rumeal
Егор с 6месяцев говорит баба и мама :)Мое первое слово - дай))
Rumeal
Сын в месяцев 7 сказал -титя, уже почти 4 года, а любовь к титям и по сей день...