В дет.сад раньше очереди, реально?
5463
18
Привет форумчане! Ребёнку осенью будет два года! Хотелось бы получить путёвку раньше очереди (по очереди ребёнка возьмут только в 4 года). Решил пошукть по садикам, администрациям, ну за скажем оказание ремонтных работ для какого-нибудь садика. Все заведующие от меня отмахиваются - иди только в администрацию. Прихожу в администрацию, там один вариант - ждать очередь. На очереди стоим в дзержинском районе. Кто как посоветует решить данную проблемму? Сам знаю что такое решается, только подкатывать к заведующим или в администрацию нужно ч/з знакомых, а то они боятся. Жду ответа с нетерпением.
Холодильщик
А какой ответ? Только на личном обоянии и умении убеждать. Мы сами не местные, приезжие, но через 3 месяца младший в садик пошел. Правда за денежку, но локальную.
Холодильщик
сейчас с этим о-оо-чень сторого - только по путевкам!:( до фига детей осталось без места - сейчас их проверяют за это постоянно. Путь один - искать подходы к администрации - вам нужна путевка, заведующая вас без путевки в садик не возьмет:(
Veruska
Чтобы гороно выписано путевку, заведующая должна передать через родителей служебку, что она готова принять в сад этого ребенка. Замкнутый круг, в общем.
Я слышал можно придти в администрацию и там стоит это порядка 25-30 тыр. Только подходить нужно с человеком специальным, а то не возьмут.
А где его найти. Люди делитесь кто ещё как решал проблемму.
Холодильщик
Я слышал можно придти в администрацию и там стоит это порядка 25-30 тыр. Только подходить нужно с человеком специальным, а то не возьмут
+1 именно так! Мы переехали из другого района, и поэтому ну никак у нас не было очереди в нужный нам садик в нашем районе. Без знакомого в администрации вам не обойтись. Еще вариант - на этот год пристроить ребенка в домашний (частный) детский сад, и дождаться очереди в администрации - вы на очередь-то встали хоть? Кстати со всеми поборами в муниципальном дет. саду цена вопроса в частном не так уж и выгодно отличается.
Veruska
А не проще было сняться с очереди в предыдущем детском саду, и встать на очередь в нужный вам? В этом случае очередность идет от той даты, которой вы написали самое первое заявление. В пределах муниципалитета такие переводы допустимы.
Холодильщик
У меня знакомая пристроила недавно ребенка без очереди в садик - по-моему, через знакомых в соответствующих инстанциях.
Ребенок в группе - 35-й. :eek:
Вот надо оно, такое "пристройство"?
Ребенок стоит на очереди. В нужной администрации на нужный садик.
Мысь про частный садик пробил: 25 тыр вступительный взнос, и потом по 7 тыр в месяц.
А поделитесь сколько стоит в бюджетных садиках, с учётом всех поборов.

Относительно знакомых устроивших ребенка узнайте может поделятся контактами?
Холодильщик
Если это ко мне вопрос - то там "контакты", насколько я знаю, родственные.

Еще можно прийти в ближайший садик и поговорить с заведующей в плане того, что "мы очень хотим к вам попасть, не нужна ли садику какая-то помощь?"
Год назад моей подруге это обошлось в стоимость штор для актового зала (примерно 15 т.р.).
Сразу говорю, район не Центральный.
В центре, слышала, вообще какие-то запредельные суммы требуют.
Холодильщик
Мы ходим (в Ленинском районе) в дом. дет.сад в день это удовольствие стоит 400 рублей без первоначального взноса.Дороговато конечно , но зато я спокойна что мой сын в порядке под надлежащим присмотром. И детей там не больше пяти в день.
Холодильщик
Цены про частный садик, который вы указали - они обобщенные или только в одном садике? Мне кажется, что это высоковато:) Возможно вы имеете в виду частное(негосударственное) образовательное учреждение? Тогда возможно и да, такие именно цены, а вы не пробовали мониторить частные садики, кторые содержаться на квартирах, там цены намного демократичнее. Я в своем садике плачу: 1000 р. за питание, 1000 р. за содержание и ну и рублей 500 за всякую всячину. Я так думала, что содержание (вместе с питанием) ребенка в частном детсаду в кваритре должно составлять не более 6-7 т.р. в месяц, при этом ни о каком вступительном взносе там речи не должно быть. Опять же не забывайте существенные плюсы частного садика - детей там мало - 10 человек от силы, а в нашей группе в государственном садике - 30 человек. там такой дурдом творится, что я уже сама подумываю переводить своего младшенького оттуда.
Ребенок стоит на очереди. В нужной администрации на нужный садик.
Мысь про частный садик пробил: 25 тыр вступительный взнос, и потом по 7 тыр в месяц.
А поделитесь сколько стоит в бюджетных садиках, с учётом всех поборов.
Мы платим 1000 руб за питание (при этом 20% компенсации от государства падает на Сберкнижку)
100 р. - фонд группы
15 р. - одно посещение занятия (у нас все кружки 15 р.)
50 р. все театры которые приезжают в д/с, в месяц они приезжаеют 1-2 раза.
В начале года сдали по 1000 р. + попросили принести набор хозяйственных товаров (т. бумага, салфетки, ср-во для мытья посуды и хоз. губки.
Все.
Вселенная
а номер садика какой у Вас? :хехе:
Дет сады №404, 428, 32
Да пофиг в каккой идти, можно даж в октябрьский район
Холодильщик
Мы платим в муниц.сад....1тыщ.плюс 500рэ на пожертвования))0 И все.Садик с охраной и бассейном.:смущ:
Холодильщик
Мы на Молодежной в садике от Военного госпиталя. Платим по тысяче в месяц. ВСЁ! Любые дополнительные деньги у нас собираются только внутри группы и только с инициативы родителей. Когда я подошла к воспитателю с просьбой предложить родителям собрать деньги на новы игры и игрушки, она мне сказала, что не имеет права даже заикаться о каких-то там сборах, всё только по инициативе родителей.
Таис
У меня знакомая пристроила недавно ребенка без очереди в садик - по-моему, через знакомых в соответствующих инстанциях.
Ребенок в группе - 35-й. :eek:
Вот надо оно, такое "пристройство"?
По статистике, детишек ходит в групе гораздо меньше, чем в списке: болеют и пр.
Но даже 20-25 уже очень много, ИМХО.... :безум:
Холодильщик
Мысь про частный садик пробил: 25 тыр вступительный взнос, и потом по 7 тыр в месяц.
7000 руб. - это очень неплохо для домашнего садика :-y. Сейчас в основном от 10 тыс. руб., по крайней мере, в нашем районе.