Катя Маркова, нужны срочно деньги на операцию
3101
2
Давайте поможем ребенку, кто сколько может.

Взято с Сибмамы:
"Кате Марковой всего 11 лет, пять из них девочка провела в своем ужасном «скафандре» - железном корсете, без которого она просто не сможет жить. 5-килограммовая тяжесть мешает спать, сидеть... Но без него никуда. Если его снять, девочка погибнет... Но самое страшное, что скоро и он не сможет помочь - если Кате срочно не сделают сложнейшую операцию на позвоночнике.
Беда случилась, когда Кате было всего шесть лет: девочка упала с детского тренажера и сломала позвоночник. На «Скорой» Катю привезли в больницу, где врачи изо всех сил пытались помочь девочке. Но диагноз суров: травма слишком тяжелая, позвоночник будет серьезно деформироваться. Чтобы хоть как-то остановить разрушающее организм смещение позвонков, на Катю и надели этот корсет - он в буквальном смысле держит ее позвоночник на месте.
Два месяца назад стало хуже: из-за неразвитых мышц позвоночник за несколько дней буквально скрутило в спираль и началось смещение внутренних органов. Адские боли, постоянные уколы и лекарства - ничто по сравнению с ужасным прогнозом врачей: все жизненно важные органы девочки из-за смещения могут отказать, и произойдет непоправимое...
Единственный Катин шанс выжить - срочная операция на позвоночнике. Его просто заново соберут и скрепят железными крюками. Стоит она 200 тысяч рублей, столько же потребуется на послеоперационное лечение. Мама Таня в поисках денег сейчас обивает пороги всевозможных инстанций, устроилась на вторую работу. В отделе соцподдержки населения Дзержинского района обещали помочь, но такую сумму Марковым точно не дадут. А может и вообще не дадут - слишком много денег нужно на спасение девочки. Каждый день, проведенный в ожидании помощи, из тела закованной в железный корсет девчушки потихоньку уходит жизнь...

Телефон мамы Кати - (383) 261-39-90
http://www.nsk.kp.ru/daily/24084.5/317839/
http://vkontakte.ru/club2540821

Уже три Новосибирские "сетки" начали сбор средств. Подробнее, в том числе и обращение папы Кати
http://www.forum.citynsk.ru/showthread.php...7753#post367753
http://forum.hnet.ru/index.php?showtopic=76762
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...p;#entry5376301


Имеющиеся варианты перевода денег:

Банковский перевод:
Номер счета: 42307.810.0.4408.5102789
В Дзержинском отделении Сибирского банка СБ РФ № 6695/0187
ИНН 7707083893
ОГРН 1027700132195
КПП 546002003
ОКОНХ 96130
БИК 045004641
ОКПО 02806813
кор. счет 30101810500000000641
расч. счет 47422810444089900043
банк получателя - Сибирский банк СБ РФ
получатель: Маркова Татьяна Валерьевна


Система Портмонет (для Хнета):
Перевод на счет 62116


Система Webmoney:
WMID: 280738221774
Рублевый кошелек: R923841002766
Элин
Необходимая сумма на операцию и последующую реабилитацию Кати собрана.
Позже выложу сообщение папы Кати.
Элин
Обращение папы Кати Марковой (скопирована из форума ХоумНета)

Добрый вечер всем участникам данного форума!
На сей момент ситуация складывается таким образом, что сумма требуемая для проведения операции моей дочери набрана, и даже с учетом выплаты всех налогов, если такие вдуг потребуется уплатить, более того, еще и останется на последующую реабилитацию.
Посему прошу Вас приостановить сбор средств в пользу моей дочери, тем более что средства получены не из всех источников.
Часть собрана абонентами СИТИ, часть собирают мои коллеги по работе, по инерции какое то количество будет еще продолжать поступать из разных источников.
Все невостребованные средства для лечения Кати будут переданы другому ребенку или детям, которые также нуждаются в безотлагательном лечении, как и моя дочь.
Если сотрудники НИИТО смогут помочь с проведением операции из федерального бюджета, то большая часть собранных средств пойдет на благие нужды другим детям. О результатах переговоров с НИИТО и все остальном я буду информировать.

Еще раз хочу выразить благодарность от всей нашей семьи людям, которые поддержали и поддерживают нас в трудную минуту, большая часть из которых даже не знает нас лично.
Действительно, мир не без добрых людей, и очень замечательно, что таковых большинство.
Отдельное спасибо:
Администрации сети ХоумНет, которые поддержали эту акцию, и всем пользователям этой сети, которые собрали большую часть суммы.
Администрации компании "СИТИ", и ее абонентам, которые также поддержали эту акцию и внесли большой вклад в будущее Кати.
Администрации и абонентам других сетей, которые позволили разместить информацию внутри своей сети и также оказали существенну помощь в сборе средств.
Руководству и сотрудникам компании в которой я работаю (ООО "САН") которые также организовали сбор средств для Кати.
Редакции газеты "Комсомольская правда в Новосибирске", которая послужила источником резонанса и позволила провести эту акцию.
Комитету соцзащиты Дзержинского района, и в частности нашему инспектору, с которого все началось.
Администрации "Ротари клуба Новосибирск", в лице Куницына Михаила, которые внесли весомый вклад в общую сумму.
Агентству дизайна и декора "Белый слон", которые организовали сбор средств для Кати, вообще ни имея понятия о нашей семье.
Всем знакомым и незнакомым людям, оказавшим нам посильную помощь.

Тем же, кто проявлял определенную долю недоверия и провоцировал ситуацию в обратном направлении, скажу.
Я понимаю Ваши мотивы, и ни на кого недержу ни зла ни обиды. Бог Вам судья, и дай Бог что бы в Ваших семьях никогда в жизни ни случалось подобных проблем. И упаси Вас Бог, оказаться в моей шкуре.

Уважаемые дамы и господа!
У меня единственная просьба. Мой ребенок не единственный, кому нужна и будет нужна подобная помощь. Давайте попробуем подобные акции сделать доброй традицией. Не важно раз в какой период времени, раз в месяц, квартал, пол года или год, но вот эти с миру по нитки могут спасти жизнь не одному ребенку. К сожалению, нельзя помочь всем, поэтому предлагаю помощь оказывать конкретным детям.
Когда все немного успокоиться, в том числе и я сам, я напишу более емкий комментарий ко всей ситуации в целом, и постараюсь этот материал как то распространить, что бы люди, попавшие в подобное положение, знали как им действовать.

С уважением ко всем
Марков Олег, папа Катерины Марковой.

p.s. Просьба инициативным людям разместить это сообщение на других площадках.