Частные детские сады - кто ходил?
27751
142
Добрый день! Думаем с женой о частном детском садике, как об альтернативе. Кто ходил - какие плюсы/минусы? Как там обстоят дела? Сколько стоят? С какого возраста отдать ребенка можно? Ребенку 1 год 7 мес. Жене на работу бы пойти, а то одному тяжело тянуть.
gorlan
Ну если оставшаяся после оплаты частного детского сада сумма Вас спасет, то почему бы и нет? Обычно деток берут с 2-х лет:хехе:
esenina
А по деньгам примерно сколько? 7-10?
gorlan
Когда мы узнавали (лето 2007г.), возле нашего дома в частном садике стоимость была 8,5 тыс.
gorlan
Я когда хотела отдать в садик частный, то стоимость была 12 тысяч. Это было осенью 2007-го года.
gorlan
Мы ходим в "Свечу" на Щетинкина. Ощутимый минус один: далеко ехать (с левого берега). Дела там обстоят великолепно - дочка в садик бегом, из сада на аркане не утащишь, очень нравится. Касательно стоимости: мы ходим на неполный день (до 13.30), платим что-то около 6,5 т.р. Если пропускали дни в текущем месяце, или были праздники, делается перерасчет - следующий получается подешевле.
Отдавали в сад дочку в 2 года 2 месяца, есть ребятишки и поменьше нас. Вступительный взнос - 15 т.р.
Знаю, что на полный день ребятишек записывают в очередь аж на апрель 2009, мест нет, потому что группы маленькие - не больше десяти человек. На неполный день места были.
Вообще очень много информации по детским садам на Сибмаме, сходите туда, почитайте. Выбор достаточно большой и разброс цен широкий.
devon rex
Мы ходим в "Свечу" на Щетинкина. Ощутимый минус один: далеко ехать (с левого берега). Дела там обстоят великолепно - дочка в садик бегом, из сада на аркане не утащишь, очень нравится. Касательно стоимости: мы ходим на неполный день (до 13.30), платим что-то около 6,5 т.р. Если пропускали дни в текущем месяце, или были праздники, делается перерасчет - следующий получается подешевле.
Отдавали в сад дочку в 2 года 2 месяца, есть ребятишки и поменьше нас. Вступительный взнос - 15 т.р.
Знаю, что на полный день ребятишек записывают в очередь аж на апрель 2009, мест нет, потому что группы маленькие - не больше десяти человек. На неполный день места были.
Вообще очень много информации по детским садам на Сибмаме, сходите туда, почитайте. Выбор достаточно большой и разброс цен широкий.
Я бы сказала выбор маленький, поэтому цены высокие, очереди :eek:
С таким графиком, как только до или после обеда не наработаешься…
В домашние садики страшно отдавать…
gorlan
Мы ходим в Вивере - который на Стофато. Минус тот же - далеко ездить, но уже как-то привыкли. В остальном очень даже довольны - ребенок ходит с удовольствием, адаптировался достаточно быстро.
Платим 8500 в месяц, вступительный взнос 20тыс.
gorlan
Мы ходим два почти два года уже в дом. дет. сад. Пошли в год и семь месяцев. Нам очень нравится так как уход индивидуальный, няня как вторая бабушка. Платим 400 р. в день
gorlan
Мы ходили в дом. дет. сад с 1.9. Для приобщения ребенка к обществу, на мой взгляд это идиальный вариант. Мало детей, 5-6чел., мало болеют, т.к. уход лучше да и детей мало, кормят домашней едой. У нас в Академе это очень распространено и стоит врайоне 300р. в день, куда входит завтрок, обед, ужин. Есть муз. занятия, приходит спец. тетичька с гармошкой и др. инструментами. А потом года в 3-4 можно и в обычный сад отдавать. Мой ребенок очень хорошо перенес поступление в большой сад, не было никаких истерик или отказов ходить. Я считаю что в этом большая заслуга маленького частного сада, т.к. основные понятия ребенок познал на малом круге общения и ему было легко в большом. :хехе:
КиS
Мы ходим в Вивере - который на Стофато.
Со скольки лет берут? Дозвониться до них не могу: телефон не отвечает...:хммм:
Lina
С 3-х лет, если не ошибаюсь:смущ:Но яселек у них точно нет.
КиS
Жаль, нам сейчас 1,6. Говорят везде: ждите до 2-х...:хммм:
gorlan
я отдала свою дочу в домашний детский садик с 2-х лет, отходила два года, у нас в Академе много частный дет садов..сейчас это стоит день рублей двести..в руппе их было 6 человек, квартира трехкомнатная, я отдала ребенка по рекомендации, т.к воспитатель-подруга моей знакомой, мне очень нравилось, у ребенка не было страха, когда его из квартиры приводит в огромное помещение и оставляют, там, в частном детском саду она научилась общению, умению догавариваться, кроме этого приходили музработник(на праздники всегда откупали в детском клубе октовый зал и там провидили их), затем, когда Маше исполнилось 4, я посчитала нужным перевести ее в обычный сад, мы попали в хорошую логопедическую группу, гле по списку не может быть более 15 человек
вообщем эта схема мн кажется наиболее безболезненна для ребенка..
Lina
Вивере точно с трех лет только, он рядом с нами и я хотела ребенка отдать в два года, но не берут, и еще в частных садах питание 100 руб/день плюс-минус, итого тыщ 11 в месяц получается
gorlan
Нас тут перед праздниками буквально "обрадовали". Теперь оплата будет составлять около 12 тыс в месяц. :шок: Думаю в других частных садах тоже повысят - жизнь дорожает...
КиS
Может кто подскажет адреса и контакты дом. детских садов в районе М. Маркса, М. студенческой.
julia81
срочно нужен дом. дет. садик, ребенку скоро в обыкновенный садик, хотим приучить к обществу ребятишек постепенно, да и дешевле чем няня
gorlan
Мы ходим около Ленинского рынка. Если интересует я писала контакт в топе "ищу/рекомендую няню" на последней странице:улыб:
latifa
а в октябрьском, дзержинском, центральном кто-нибудь ходит
latifa
Мы ходим, в детский сад, при "Нашей школе".
"Сказка" называется. Правда уже выпускаться будем в мае.
Две группы там, в одной от 2-х лет до 4, во второй от 4 до 6-7.
Если есть вопросы, спрашивайте.
Martochka
Мы ходим, в детский сад, при "Нашей школе".
От хладокомбината запах есть?
Линочка
так это в Октябрьском районе, возле речного вокзала... какой там хладокомбинат?
Martochka
вопросы традиционные:
сколько стоит
сколько дитишек в группе
как кормят
чем занимаются,
есть ли логопед
ести спонсорсакая обязаловка
Martochka
Извините, перепутала с детским садом-школой №4:хехе:
latifa
в этом году стоит 6т.р + 900 питание
Детей в группе человек 15 постоянно ходит, но числиться вроде больше
кормят обычная садиковская еда, претензий нет.
Во время занятий их разбивают, например у нас идут старшие и средние в группе, т.е. маленкими группам, заниматся и по зайцеву и монтесори, методик несколько.
логопед есть, но за доп плату.
спонсорской обязаловки не было, сейчас что-то уже вроде хотят вводить, или уже ввели для новичков. (надо узнавать).
gorlan
Мы недавно по рекомендации водили ребенка в частный садик, НО мне не понравилось, то что меня не пустили посмотреть на квартиру, я сильно не настаивала и меня продержали на пороге пока ребенка одевали, объяснив тем, что вдруг заплачет. По-моему это было в их интересах показать мне все чем мой ребенок занимался и где, больше вести его туда не хочу
gorlan
Расскажите пожалуйста о частных детских садах, как туда попасть, сколько это стоит? Где находятся?
lus
Все зависит от того что вы подразумеваете под "частный детский сад"?
lus
Детский сад Акварель пересечение Котовского и Ватутина, тел. 314-51-34, есть еще на ул.С.Гвардейцев и в Первомайке. Вступительный взнос 50 тыс. руб. , в месяц 20 тыс. руб.+ питание.
Еще можно поискать на форуме сибмамы.
Oksana1975
Детский сад Акварель Вступительный взнос 50 тыс. руб. , в месяц 20 тыс. руб.+ питание.
Кто вам такие суммы назвал?В месяц 15т.р.+150р.в день за питание.Первоначальный взнос 45т.р.Это будет на Котовского.Мы ходим на С.-гвардейцев.В месяц вместе с питанием у нас выходит 12400руб.
vosp
а как в целом садик "Акварель"?
нравится?
мы живем рядом, но я так пока и не решилась туда отдать ребенка.. много отзывов и хороших и не очень. Жалуются в основном на уровень занятий в группе и на черезмерное выкачивание денег на все подряд...
fleure12
Когда мы выбирали д/сад,то не смотрели очень на образовательные аспекты,в основном интересовало отношение к ребёнку,предметная среда в группе,питание,прогулки.Моей доче нравится-это главный показатель.А мне лично кажется,что Для такого сада,как на С.-гвардейцев цена задрана.Я не спорю,что в Первомайке отличный сад,может,и оправдан такой ценник,но на с.-гвардейцев всё более,чем скромно.Кроме оплаты за сад деньги собирают только на театры-музеи.Детей на экскурсии и в музеи возят на автобусе "с мультиками",в смысле в автобусе крутят мультик.Я не в восторге диком от этого сада,но есть с чем сравнить,а потому можно сказать,что нравится.
vosp
Детский сад Акварель Вступительный взнос 50 тыс. руб. , в месяц 20 тыс. руб.+ питание.
Кто вам такие суммы назвал?В месяц 15т.р.+150р.в день за питание.Первоначальный взнос 45т.р.Это будет на Котовского.Мы ходим на С.-гвардейцев.В месяц вместе с питанием у нас выходит 12400руб.
Что-то у меня с математикой... 15 в месяц +150х24 ну никак 12400 руб не получается :dnknow:
Koko
Что-то у меня с математикой... 15 в месяц +150х24 ну никак 12400 руб не получается :dnknow:
Не получается 12400 у вас,потому что не очень внимательно прочитали мой пост.На С.-гвардейцев,куда ходит сейчас мой ребёнок плата составляет с питанием 12400,а на Котовского у них БУДЕТ(в будущем,а не сейчас)15+питание 150 в день.Мы туда перейдём,когда этот сад(на Котовского) откроется. :beee:
vosp
Понятно... рассматривали для себя этот садик, пока на сибмаме топик про него не прочитали...
lus
В Заельцовском районе есть частные детские
сады?
Sergey2008
садик Аврора где-то в районе Дачной-Тимирязева что ли и садик Станислава на Хмельницкого. Адрес точный не могу подсказать, посмотрите в ГИСе.
Vilna
Спасибо, правда Аврору найти не удалось:хммм:
Sergey2008
Вот, нашла в одном из старых топиков, сама же и писала когда-то: частная школа-сад Аврора, адрес ул.Тимирязева 70\1. Вот сайт
gorlan
Всем добрый день, подскажите пожайлуста, у какого какие отзывы о частных детских садах. Хотим ребянка 1,5 года туда отдать.
И кто знает приличные деткие сады на правом берегу,желательно район пересечения Кропоткина и Ипподромской.
Заранее большое спасибо.
sanya038
Зайдите на Сибмаму в раздел "Услуги для детей" . Там и садиков таких - море, и отзывов о них.
Rusonsk
Сибмама- сибмамой, но и здесь отзывы не помешают.

П.С. Обсуждение "горшковой" темы вынесено в отдельную ветку.
Mega
Правильно. Очень жду отзывов,может кто пользовался услугами таких садиков?Поделитесь впечатлениями.
sanya038
Мы ходили в садик Беби-Вип на Галащука. Хороший.
Брисеида
А вы на весь день отдавали?Как ребенок отвыкал от мамы?
Брисеида
Мы ходили в садик Беби-Вип на Галащука. Хороший.
А где такой садик???? Я про Деревце только знаю. Напишите адрес... и если можно телефон
sanya038
А вы на весь день отдавали?Как ребенок отвыкал от мамы?
Я своего ребенка (1 год 10 мес.) отдала в домашний дет.сад. Привык очень быстро. В первый день был в садике несколько часов (с утра до сончаса), во второй день уже оставили на дневной сон, забрали где-то в 15-00, а с третьего дня остается до 18-00. Привык очень быстро, сама удивляюсь. У меня сердце кровью обливалось, когда ребенка отдала, звонила каждые два часа, по-шпионски за дверью подслушивала:смущ:у нас слез и истерик не было. Вечером за ребенком прихожу - он довольный, садик нравится.
Spivaha
А какой садик и где находится?можно в личку?Ребенок уже на горшок ходит?И какая стоимость у вас?