Ищу отзывы - 9 лицей на 1905 года
4775
15
Рассматриваю эту школу как вариант для своей дочери. Уже посмотрела, поговорила с завучем, с родителями первоклашек. Всё вроде складно. Может есть подводные камни? Родители отзовитесь! :umnik:
Очень хорошая школа.
Лучшая в городе.
Очень здоровая остановка, адекватные дети, хорошее оразование. Всё по уму, всё продуманно.
:live:
это взгляд со стороны? или знаете ситуацию изнутри? Там были родители недовольные лицейской формой, ателье. Как сейчас с этим? :umnik:
ну.. как-то форма я считаю - это не самое важное в обучение ребенка?:)) Тем более. что всем угодить наверное невозможно:) Самые недовольные и активные заказывают индивидуально, но так, чтобы цвет ткани совпадал с общешкольной. Вам это надо?
Veruska
Нам нравится. Очень повезло с учительницей. Ирина Викторовна, 1 -а. не хочу хвалить, чтоб не сглазить, но устраивает все.
Из минусов - недавно был педикулез (вши) среди детей, которые ходят в бассейн (Бригантина, при школе), а эти дети уже разносили по остальным. Врачи все время делали проверки. Сейчас вроде все ок.
Форма - не нравится. Материал плохой, цена высокая. У нас несколько учеников подобрали ткань подходящую по цвету и сшили себе. Никто не ругает. Так что это при большом желании можно решить.
А вообще мое личное мнение - в первые классы надо ходить в школу поблизости, только выбирая учителя. Школа сама по себе мало что значит в этот период. Сын ходит на шахматы прямо в школе, бассейн тоже почти в школе. Очень удобно и, несмотря на то, что ходит еще на тэквондо, остается время. Если бы школы была далеко, разве такое было бы возможно?
margo
Мы еще не первоклассники - только в этом году пойдем именно в эту школу, а вот вши у нас в садике, который рядом - тоже были:(( Ужас какой-то был, говорят, даже родители потом с себя снимали. Вот так - центр города!
а в Бригантину дети ходят самостоятельно? (но про педикулёз вот вы меня конечно удивили!!!) Или это как факультатив от школы? Как там с продлёнкой сейчас?
У нас поначалу почти весь класс пошел в бассейн, поэтому для нас создали в бассейне группу. И занятия были сразу после уроков, водила учительница (говорю же, повезло). Это была подготовительная группа. Потом через полгода детям предложили пойти в спортивную группу. И время уже другое, не сразу после уроков, а в 2 часа, и тренер другой. А так как у всех детей разные секции/кружки уже могут начинаться в это время, все поразбрелись по разным дням и ходят сами. У меня сын приходит домой, потом только идет в бассейн. Конечно, первоклассник в начале года и в середине - это две большие разницы. Так что хорошо, что первое время их водили, а сейчас уже в принципе и не надо.
В Бригантину дети ходят самостоятельно, к школе это отношения не имеет. Физкультура у них в спортзале и на стадионе. Учитель помогала нам водить на добровольной основе.
Продленка есть, одна группа на параллель. Детям она не нравится ( по крайней мере, это то, что я слышала. мы сами не ходим). Они там сидят за партами и делают уроки. Если сделал раньше, все равно сидишь. Игровой комнаты - нет, диванчиков - тоже, все происходит в тех же классах, в которых учишься.
Кормят вроде нормально, сыну нравится.
margo
А после школы у вас ребенок один или с вами?
у знакомой дочь учится во 2 классе, говорит школа нормальная, а с учительницей не повезло... грит неинтересно детям.. так что правильно сказали, смотрите на учительницу:улыб:
Veruska
Сам идет домой, а дома - с бабушкой.:улыб:
Подниму топик. Сегодня говорила по телефону с завучем, в понедельник начинается запись в подготовишку для первоклассников 2009. Может кто собирается, мы бы с удовольствием познакомились :смущ:
Veruska
Форма конечно не самое важное в обучении, но она должна как минимум налазить на ребенка. А при условии, что к сентябрю ее надо заказывать в мае - это не всегда выполнимо. Поэтому я, как самая "недовольная и активная" второй год покупаю ткань и шью в ателье за неделю до начала учебного года.
Девушка за рулём
Моя дочь ходит в этот лицей уже 8 год. Мне больше всего нравится, что там очень чисто. А учителя бывают разные. Там есть и учителя от бога, есть и такие, кого бы и близко не подпустила к детям. За-то там директор такой! Таких директоров клонировать надо:улыб: