Помогите наказать
5815
34
мИЛЫЕ МАМОЧКИ И ПАПОЧКИ, ВЫ ВСЕ РОДИТЕЛИ, НЕ ОСТАНЬТЕСЯ РАВНОДУШНЫМИ!!!!
13 мая на торце дома Кропоткина 108 , примерно 11-40, автомобиль Газель, совершил наезд на ребенка, мальчика 8 лет. Рядом находится пивной магазин Пет бир.
Свидетелей данного ДТП ПРОСИМ СРОЧНО ПЕРЕЗВОНИТЬ ПО НОМЕРУ 8-913-379-32-20. Мальчик находится в критическом состоянии. Надежды нет........
chokozaika
сочуствую....
ну а в целом, как выхотите наказать виновника??? человек же не спецально сбил мальчика, я не оправдываю.... просто призываю взвесить, что измениться если......:хммм:
chokozaika
Этот сволоч скрылся чтоли? Совсем совесть потеряли...
Очень жаль...:хммм:
KiLLiN
См. правида дорожного движения. Сколько км/час нужно ездить по жилой зоне? Уверен что газалист несся:хммм:
KiLLiN
нет не скрылся.... но врет.... типа мальчишку ростом около 130 см. только задел зеркалом, находящимся на высоте 160 :eek: :eek: :eek:
А у мальчишки черепномозговая и множественные повреждения. с 12 ночи в коме, а сейчас его оперируют нейрохирурги и надежды не дают, предупредили родителей сразу........ вот...... и как можно во дворах так чуть-чуть задеть зеркалом?????
Zevs
врядли в 11-40 будний день в данном месте можна НЕССТИСЯ... обычно там затрудненное движение...
а мальчик наверняка просто выбежал на дорогу не заметив машину... так и бывает в большинстве случаев....
повторюсь что водилу не оправдываю....
chokozaika
Очень жаль! :(Я думаю экспертиза докажет что случилось.
KiLLiN
врядли в 11-40 будний день в данном месте можна НЕССТИСЯ... обычно там затрудненное движение...
а мальчик наверняка просто выбежал на дорогу не заметив машину... так и бывает в большинстве случаев....
повторюсь что водилу не оправдываю....
именно носятся. Живу почти рядом, лично мой двор проездной и машины летают как по трассе. Жаль мальчонку, но надо надеяться на чудо и мастрество врачей.
chokozaika
меня вчера высаживал муж как раз напротив этого пивного, я вышла, услышала звук как -будто машины столкнулись и скрип тормозов, еще подумала, что муж влетел кудато, т .к. по мобильному разговаривал. Я дорогу не переходила, но смотрела, видела "Газель" стояла, но так и не рассмотрела ничего, Газель возле обочины прям на паркове магазина была, но звук удара был очень громкий.
Извините, я как бы свидетель, но наверное не сильно помогла.
Желаю, чтобы мальчику помогли врачи, выздоровления.
Bayleys
только что мужу позвонила, он говорит, что видел Газель, водитель которой летел как сумашедший
KiLLiN
это было даже не посреди дороги!!!! а у обочины - не выбегал значит мальчик
Bayleys
может быть и не выбигал.... но статистика говорит обраное... к сожалению:хммм:
KiLLiN
причем здесь статистика, вчера другой случай был и движение не было затруднено как раз в тот момент на этом участке, поэтому не ехал он с маленькой скоростью.
KiLLiN
причем тут статистика, здесь конкретный случай
Bayleys
Газель стояла у обочины, сказали что сбили зеркалом - правым, т.к. если бы левым зеркалом задел, мальчик бы был на дороге, а он получается был почти на тротуаре, если из-за машины его не было видно. Обзор дороги хороший и незаметить его было бы невозможно, получается несоблюдение скоростного режима
Bayleys
Я после данного сообщения не могу прийти в себя, у меня у самой ребенок, тем более почти все на глазах случилось
Ленча
причем тут статистика, здесь конкретный случай
из каждого конкретного случая получаем статистику.... и в основном виноваты сами дети....

но это восновном... а часнтном случае может и водила незаметил..... как мы можем со слов каволибо обвинять, да исчё как топикстарт предлагает наказыват... чиста субъективно....
KiLLiN
наказать, в том смысле найти свидетелей, которые помогут восстановить картину происшедшего, т.к. виновное лицо может говорить все что угодно и в свою пользу
KiLLiN

за меня уже ответили, согласна полностью
Bayleys
наказать, в том смысле найти свидетелей, которые помогут восстановить картину происшедшего, т.к. виновное лицо может говорить все что угодно и в свою пользу
дык в таких случаях экспертиза говорит за участников дтп...... а "Найти свидетелей" топикстарт просила на автофоруме создан топик... здеся походу конкретно НАКАЗАТЬ....
KiLLiN
вы к словам не цепляйтесь, если бы хотели наказать, то прибили бы на месте и сказали бы что в состоянии аффекта.
Я не обвиняю никого, но если виноват - отвечай. В моей семье было такое горе. Мой брат сбил пешехода, но там была действительно вина пешехода, даже дело не возбуждали за отсутствием состава преступления и человек в последствии погиб по вине врачей и милиции, хотели побольше распросить, а не оказать помощь.
Так что ситуация ситуации рознь, а отпираться и врать не есть хорошо.
KiLLiN
если нечего сказать по делу, то и не надо цепляться к названию топика, в этом случае это не уместною.
KiLLiN
Наказать - это воздать по заслугам!!!! Водитель не скрыля, где его искать родители знают, но картина проишевтвия не ясна, это и пытаемся сделать. Как говорил водитель он сдавал задом и задел его зеркалом. но зеркала у газели растут от кабины???????? :eek:, поэтому никто ничего не понимает. а так как водитель постоянно выдает новые версии, то однозначно выкручивается, а значит как я думаю ВРЕТ И ВИНОВЕН!. а ВИНОВНЫЕ ДОЛЖНЫ ПОНЕСТИ НАКАЗАНИЕ.
сейчас мальчишку проаперировали, сказали следующие сутки решающие.
Я лично этого мальчика не знаю, никогда не видела и даже не знала, что такой живет на свете, но его беда и горе его родителей меня так сильно потрясла, ведь это могла быть и моя дочь, ей тоже 8 лет. Т ак пусть подобные люди не рассекают по дворам.
Bayleys
Я вам в личку сейчас напишу, посмотрите.
chokozaika
конечно выкручивается, звук удара был и сильный и скрип тормозов был.
Bayleys
Текст с новости на сайте
___________________
Так, в Заельцовском районе около 12:00 рядом с домом № 108 по улице Кропоткина Toyota Dyna сбила несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть. В результате мальчик 2000 г.р. с тяжелыми травмами был доставлен в больницу.
_____________________
Сбила вроде как не "Газель"...
Галинка
могли и перепутать, Дюна тоже грузовик
Ленча
Стояла газель, а перед ней грузовик
Bayleys
новости тоже часто неточно передают
chokozaika
Всем откликнувшимся и не оставшимися равнодушными большое человеческое спасибо!
Тому неизвестному форумчанину ,кто по своей инициативе передал это сообщение по радио отдельная благодарность матери ребенка.
Свидетели найдены.
Как и говорила здесь девушка сбила ребятенка тойота, а не газель. И неслась она по дороге на недопустимой скорости. Картина проишествия уточняется.
У мальчика в голове множественные осколки и он даже после операции все еще в коме, за его жизнь продолжают бороться медики.

Будьте внимательны на дорогах .
chokozaika
Что с мальчиком? Как его состояние? Вы не в курсе? У нас во дворе тоже машины как угорелые носятся. И ларек Пэт энд бир тоже во дворе, только на Ипподромской, возле него постоянно машин много стоит, проезжает. А сыну моему почти 8, как и тому малышу. Страшно это все! Если знаете что, сообщите. Спасибо.
pusik3832
:D?Сегодня мальчик, его зовут Женечка, пришел в сознание, самое страшное для него и его родителей позади. По дороге ехала тайота, на обочине стоял грузовой автомобиль, а ребенок переходил дорогуза этим грузовиком, ни мальчик, ни тайота не видели друг друга :(, Но если бы тайота не неслась на такой скорости, то возможно этой трагедии можно было бы избежать.
chokozaika
Слава Богу! Будем надеяться, что мальчик поправится и все забудут это происшествие как страшный сон! Еще раз желаю малышу скорого и полного выздоровления!!! И долгой и счастливой жизни!
chokozaika
Слава Богу! И спасибо врачам!!!