Отит
3912
17
Лор поставил 9-месячному сыну диагноз отит. Выписал лечение:
Флемоксин 3р/д
Виферон (св.) 2р/д
Фенистил 3 р/д х 7
Називин 2р/д х 2
Аквамарис 3 р/д
Деринат 3 р/д х 3
Отипакс 3 р/д х 3
Линекс 3 р/д
Не много с антибиотиками? :dnknow:
Ol'ka
Називин - это капли в нос.
Аквамарис - что-то типа промывания носоглотки, если не ошибаюсь.
Линекс - для восстановления микрофлоры желудка и кишечника после приема антибиотиков назначают. По-моему, он в капсулах продается, как вы его такому малышу будете давать - даже не знаю. Спросите у врача - может быть, можно на биовестин заменить?

Про остальные препараты - может, Юлия что скажет?
Рыжинка
Я наверно не правильно сформулировала.Я знаю что это за препараты и как их применять, я сомневаюсь в нужности одновременного назначения
Ol'ka
не знаю насколько важно для вас мнение не врача, но я мама двоих детей и отит у нас был не единажды. Так вот схема вполне приемлемая, на мой взгляд. Единственное, с чем я считаю здесь перебор - это с иммуномодуляторами. Виферон и Деринат, мне кажется выполняют одинаковую функцию, а ведь нельзя еще забывать про организм самого человечка - он же тоже борется с болезнью и соответственно также вырабатывает интерферон. А так: флемоксин - это антибиотик (необходим). Фенистил - антигистамин - назначается при приеме антибиотиков и как противоотечное; називин, аквамарис - понятно для носика, чтобы носик не присоединялся к болезни; отипакс - непосредственно для ушек, линекс - для микрофлоры желудка, только вот мне кажется при ождновременном приеме с антибиотиками - бесполезен, я обычно даю после лечения антибиотиками). Нормальная схема.
Деринат иммуномодулятор.
По поводу его применения лучше бы уточнить.
У меня собственный опыт - принимала как модулятор во время лечения, один раз помогло, второй раз вызвало падение иммунитета.
Veruska
Я не стала ставить свечи, т.к.тоже считаю что перебор. Хотелось мнения услышать :улыб:
Уточняла. Сказали на фоне антибиотиков необходимо поддерживать иммунитет. Я согласилась, но (как писала выше) свечки решила не ставить.
Ol'ka
а я наоборот Виферон как-то чаще использую, чем Деринат
Veruska
В связи с особенностями характера сынули использовать свечки практически невозможно :спок:
После лечения обследуйтесь по тщательней.
Мне врач сказала, что это свойство дерината - эффект хороший, но если привысить дозу или длительность приема то может пойти ослабление. Лично у меня выразилось в молочнице. Так что я к нему сейчас осторожно подхожу.
А у ребенка расчитать нужную дозу сложнее, и организм слабее.
Да уж... Из больниц не выбраться теперь :шок:
Нам хорошая врач попалась. По весу расчитала и курс приема небольшой
:улыб:Хорошая врач две трети гарантии выздоровления:улыб:
Ol'ka
подниму тему.
часто болеем отитами, и кроме как отипакса, нам ничего не назначают. это в районной поликлиннике. в частной клинике, где мы удаляли аденоиды, отипакс не рекоммендуют - "что б мокроту в ухе не разводить". поделитесь опытом кто как лечит ушки. и еще может кто посоветует лора, который сможет определить застой жидкости в среднем ухе.
natalko
CСейчас дочери 7 лет, а когда маленькая была был отит. С 8 месяцев мы наблюдаемся в мц Лория, у Пантюхиной Ларисы Александровны, либо (если её нет) у Полонской Елены Валерьевны, врачи замечательные. Просто прочитала ваше сообщение и вспомнила как дочка плакала когда ушко болело... Мы удалили аденоиды и уши болеть перестали. Еще есть ОЧЕНЬ важное восстановительное лечение после отита, там специальное исследование деткам делать надо - темпанограмму (по-моему так называется), смотреть уровень слуха. И исходя из результатов исследования уже подбирать процедуры, мы делали пневмомассаж, "кукушку", дома шарики надували. Просто если этого не делать вовремя, то слух может ухудшиться, у меня так мой брат после отита одним ухом вообще ничего не слышит. Ну вот как-то так, если что, спрашивайте, может ещё что скажу)
Ol'ka
Я прилетела из Турции с сильнейшим отитом. Спать не могла. Отправилась в клинику "ЛОРи Я",там мне вопреки всем ожиданиям вылечили на аппарате "Тонзилор" отит за 3 процедуры! :eek: Уши берегу с тех пор)
natalko
Мы лечили дочкины ушки в клинике "ДокторЛор". Остались очень довольны! :live:
drive
А нам с Доктор Лор не повезло. Вообще ничего не понравилось. Отношение врача дурацкое, у них там конвейер бешеный, никому до тебя дела нет. Сходили туда один раз - и все, больше ни ногой. Были на Студенческой.
kasya160
Кстати, да. Довелось попасть на Студенческую (уже самой) - не понравилось совершенно.
А вот ребенка лечили на Красном проспекте 2 раза. Относились внимательно и лишнего не пытались назначить, чтобы денег вытрясти.