Что у вас чаще всего просят дети?
Внимания
Ласки
Поинмания
Денег

Kazanova
Наверное зависит от возраста детей. Если вначале конфетку и внимание, то позднее- внимания не надо, нужны деньги:улыб:
Kazanova
Самая частая просьба - "поиграй со мной". К своему стыду, играю только под настроение. Одно утешает, чем старше становятся девочки, тем с ними интереснее.
Kazanova
Ответила - внимание. Самая частая просьба - поиграть, а я - ну не умею играть в машинки и все тут и не могу никакой игры придумать с этими машинками.
oska
> и не могу никакой игры придумать с этими машинками

1) гонки
2) автостоянка, бензозаправка, СТО (это типа "в доктора", только в мальчуковом варианте)
3) ролевые по любым мультикам и фильмам (рулит "такси" и "тачки")
4) звездные воины (тут нужна фантазия, и имейте ввиду - из подъемных кранов самые классные джидаи выходят) :хехе:
Tasha
--Самая частая просьба - "поиграй со мной".--
Ребёнку лет 25?:улыб:У моих соседей, одному 18, другому - 25, так вот у них единственная просьба: " ..навали бабок", а поиграть с ними родителей вроде ни разу не просили:улыб:
Kazanova
3 и 6 :хехе:Пятнадцатилетний племянник (без матери) тож поиграть с ним просит. На компьютере правда :хехе:Денег не клянчит - говорит: "Нужно 2 рубля к концу месяца. Как заработать?"
oska
--Самая частая просьба - поиграть--
Это лет до пяти-семи, а потом он (она) уже со сверстниками будет играть. Есть тут кто, у кого взрослые дети? Интересны трансформации от "поиграть", до "навали бабок". В каком возрасте это начинает проявляться?
Смешная ситуация, это когда был у приятеля (он старше меня), интеллигентная семья, а когда пришли сынки и стали от мамы требовать "похавать", мне как-то неловко стало.
Tasha
--"Нужно 2 рубля к концу месяца. Как заработать?"--
Если не у родителей "заработает", то- далеко пойдёт в плане бизнеса. Пожелаем ему удачи!
Kazanova
Ребенок в 25 уже давненько не ребенок, и если он просит "навалить бабок", то самый обычный инфантил. Вы о нормальных детях интересуетесь? :улыб:
nskstrannik
--Вы о нормальных детях интересуетесь?--
О разных, а что, нельзя? А "инфантилов" сейчас немало
Kazanova
Не знаю просто, насколько правомерно такого назвать ребенком :улыб:Скорее "инфантильный взрослый". Уже под тридцатник ибо.
Kazanova
Хотя я такого (точнее, такую) тоже знаю...
родственница.
nskstrannik
Я тоже ответила "внимания". Младшему 5 - с ним понятно. А вот старший (ему 14) 50 на 50 - иногда с ним надо в шахматы поиграть, в бадминтон. И с такой же частотой просит денег.
nskstrannik
--Хотя я такого (точнее, такую) тоже знаю...
родственница.--
М как вы с ней? "Наваливаете"?
:улыб:
svs28
--И с такой же частотой просит денег. --
Уже? А на что?
oska
--а я - ну не умею играть в машинки --
Насколько я понял, тут родители маленьких детишек, которым ПОКА не нужны деньги, нужны внимание и ласка. Врочем, один пост был что-то про 50 на 50, но чел всё равно не поставил, что дитятя требует деньги. Что это означает?
Kazanova
Что родители подростков тусуются в другом разделе :хехе:
Kazanova
Странный вопрос - на что подростку нужны деньги ! В кино сходить, в пицерию, в компьютерный клуб. Опять же всякие чипсы, шоколадки, лимонад. Мой в 14 лет уже с девочкой дружит, иногда и за нее платит.
А внимание ему все равно нужно ! Вот вчера вместе паззл собирали. Вроде ничего особенного, а пока собирали о том побеседовали, о другом. Вроде как дружеская доверительная беседа.
svs28
А у меня вопрос не "зачем", а почему он их просит? У ребенка нет определенного лимита на неделю-месяц?
Tasha
Лимит-то есть, но видимо как и большинство подростков, распределять равномерно он его не умеет, поэтому денег всегда не хватает :смущ:Если нет каких-то необходимых трат, то больше и не даем. А вот накануне они отмечали окончание уч.года, пошли компанией в кафе, потом в кино, ну как тут не дать - жалко, если ребенок не пойдет и будет сидеть дома. Я понимаю, что эта жалость может обернуться против нас, но таких случаев бывает немного. Тем себя и успокаиваем.
svs28
--но видимо как и большинство подростков, распределять равномерно он его не умеет, поэтому денег всегда не хватает --
Так что же он у вас чаще просит, внимания или денег?
Kazanova
я же написала - 50 на 50. И внимание и деньги ему нужны. Но судя по всему, постепенно эта пропорция будет смещаться в сторону увеличения материальных затрат. Это жизнь :dnknow:
svs28
--я же написала - 50 на 50--
Насколько я понял, большинству просто стыдно признаться, что детям ( старше 14-ти) от них нужны только деньги, и больше ничего. Так?
Kazanova
Учитывая, что она моя одногодка - нет :улыб:Зато на родителях, видимо, хорошо отсижывается)
Kazanova
Не так. И не только деньги. Вы помните, как мама-папа уезжали на месяц в отпуск, оставляя вас, 15-летнего подростка одного дома со стопкой денег? Первая реакция: "свобода!!!" А через неделю становиться скучно. Несмотря на то, что деньги еще не кончились :миг:
nskstrannik
--Учитывая, что она моя одногодка - нет Зато на родителях, видимо, хорошо отсижывается) --
Вот у знакомых по площадке тоже. Одному дитяте 18-ть, другому 25 и "отсиживаются" без зазрения совести
Kazanova
Мне 26, поэтому я 25-летних за детей уже давно не держу :улыб:балбесы они и есть балбесы. Проблема и гемор родителей.
Kazanova
--"Нужно 2 рубля к концу месяца. Как заработать?"--
Если не у родителей "заработает", то- далеко пойдёт в плане бизнеса. Пожелаем ему удачи!
А пусть даже и у родителей, но заработает.:улыб:Меня родители приучали зарабатывать деньги еще с 7-летнего возраста, а карманных денег мне как-то даже и в голову не приходило попросить - я думал, что их надо заработать самому. Только когда в школе учителя просили принести денег на что-то, тогда обращался к родителям. А в остальных случаях зарабатывал деньги, выполняя какие-то задания родителей по дому. Например, пол помыть в квартире - 10руб, борщ сварить - 15р, в магазин сходить - 2руб. Самый крутой заработок получился, когда плов сделал за 20р (но, блин, провозиться с ним пришлось весь день!с книжкой с рецептом в руках). :ха-ха!: Ну а годам к 12 уже и папа научил какие-то подработки даже на стороне делать. Я доволен! И очень благодарен родителям за то, что научили зарабатывать. :хехе:
Kazanova
--я же написала - 50 на 50--
Насколько я понял, большинству просто стыдно признаться, что детям ( старше 14-ти) от них нужны только деньги, и больше ничего. Так?
Не могу говорить за большинство, могу только за себя.
Хотя рискую нарваться, ясно это понимаю...
Ещё я понимаю, что тебя мало интересуют первые три пункта, топик был задуман за ради последнего.
Мои ежедневно получают от меня сумму на проезд. Сумма чётко фиксированная. Если удалось сэкономить, идя пешком - назад, естественно, возвращать не нужно.
Крупные личные потребности - типа сапог-пальто-телефон - покупается 50х50. Я вкладываю 50% (примерно, по обстоятельствам, своих), 50% - вкладывают самостоятельно. Хороший стимул учиться на стипендию, между прочим.
Поначалу я частенько подсказывала, где можно подзаработать, сейчас они уже сами поднаторели. А уж их походы по дням рождений, по тусовкам и т.д. меня в плане трат вообще не касается. Подарки вашим друзьям - это fit личное дело.
Жестко? Жестко, может быть, зато:
-осмысленно и разумно подходят к тратам, не покупают что попало-просто потому что приспичило
-умеют выбирать каечственные вещи и носить их не один сезон
-планировать свои траты и сдерживать потребности
и много чего другого.
Среди их друзей-подружек - да, в общем, все, даже дети состоятельных родителей, примерно на таком же "пансионе".
Такое положение дел у нас примерно с их 15 лет, хотя прецеденты были и раньше: когда им очень хотелось, а я не могла, то приходилось самим.
Сейчас им 18 и 19 лет.
Полёт нормальный.
И, ты не поверишь, жалуются.
Жалуются на недостаток проводимого со мной времени и моего внимания к ним...
:улыб:
Ruslik
-А пусть даже и у родителей, но заработает. --
Не, это фигня, родители готовы платить любую цену за свою дитятю. Не объективно.
__Ну а годам к 12 уже и папа научил какие-то подработки даже на стороне делать. Я доволен! И очень благодарен родителям за то, что научили зарабатывать. --
Классный у тебя папа :respect: :respect: :respect:
Девочка
Деточка, сегодня, я - старшОй, Казанова на даче. Я знаю, что ты не веришь, что нас было много, ну ладно, а по сути вопрос вопросов, что нужно нашим детям от нас, и,мы с ужасом обнаруживаем, что ничего кроме денег. Как с этим жить?
Ruslik
Меня родители приучали зарабатывать деньги еще с 7-летнего возраста, а карманных денег мне как-то даже и в голову не приходило попросить - я думал, что их надо заработать самому. Только когда в школе учителя просили принести денег на что-то, тогда обращался к родителям. А в остальных случаях зарабатывал деньги, выполняя какие-то задания родителей по дому. Например, пол помыть в квартире - 10руб, борщ сварить - 15р, в магазин сходить - 2руб. Самый крутой заработок получился, когда плов сделал за 20р (но, блин, провозиться с ним пришлось весь день!с книжкой с рецептом в руках). :ха-ха!: Ну а годам к 12 уже и папа научил какие-то подработки даже на стороне делать. Я доволен! И очень благодарен родителям за то, что научили зарабатывать. :хехе:
Мне одна знакомая рассказывала, что в ее семье была такая же система. И когда ей были нужны деньги, она звонила маме-папе на работу и спрашивала: что нужно сделать по дому?
С 15 лет она стала жить отдельно (была свободная жилплощадь), с 17 - сама себя обеспечивать (работала и училась параллельно). Мама немного помогала деньгами в промежутках между работами.
Сейчас она высокооплачиваемый специалист, сама помогает маме. :улыб:
Kazanova
Задала этот вопрос стоящей рядом старшей дочери.
Получила ответ: "Мне не хватает твоего внимания, потому что ты всё время зарабатываешь деньги. Я бы предпочла, чтоб ты не работала и больше внимания уделяла мне. А заработаю я сама."
Так что...
Девочка
--Мне не хватает твоего внимания, потому что ты всё время зарабатываешь деньги. Я бы предпочла, чтоб ты не работала и больше внимания уделяла мне. А заработаю я сама."--

Деточка, это настоящее, существенное СЧАСТЬЕ. Поздравляю тебя са этим и сожалею о тех у кого не сбылось...с потомками
Таис
--Сейчас она высокооплачиваемый специалист, сама помогает маме. --
Читаю как сказку, бывает же такое....у других..
Ладно, вечереет, всем ПОКА!!!
Kazanova
> Не, это фигня, родители готовы платить любую цену за свою дитятю. Не объективно.

Не факт. С 11 лет работала на маму-папу (печатала тексты договоров, шила фартуки, овощи-фрукты на рынке перебирала). Расчетки те же, что и у других наемников - 10 коп. лист, 50 копеек фартук, 1,2 руб. ящик овощей (1986-1989 гг.).
Tasha
--Не факт. С 11 лет работала на маму-папу (печатала тексты договоров, шила фартуки, овощи-фрукты на рынке перебирала). Расчетки те же, что и у других наемников - 10 коп. лист, 50 копеек фартук, 1,2 руб. ящик овощей (1986-1989 гг.). --
Я плАчу, бывают же такие дети :respect:, а вот у одного моего приятеля, абсолютные паразиты, сидят, ничего не делают, и ждут когда он им денег привезёт.
Kazanova
Вы явно какая-то анамалия (в плане того, что притягиваете в себе исключения :D). Уровень гордости нормального подростка не позволяет ему просить деньги там, где их проще заработать.
Tasha
--Вы явно какая-то анамалия (в плане того, что притягиваете в себе исключения --
Какая тут анАмалия? Оглянитесь вокруг.
Tasha
> Не факт. С 11 лет работала на маму-папу (печатала тексты договоров, шила фартуки, овощи-фрукты на рынке перебирала). Расчетки те же, что и у других наемников - 10 коп. лист, 50 копеек фартук, 1,2 руб. ящик овощей (1986-1989 гг.).
А на мой взгляд, это порочная система. Вон мои племянники таким образом вообще перестали бесплатно что-либо делать дома или на даче. И, став уже большими оболтусами, довели мать до инфаркта, а отца до неизвестной болезни на нервной почве.
Меня родители не учили, где и как зарабатывать. Сам нашёл и научился.:улыб:В 7 классе подрабатывал грузчиком-подёнщиком на бакалее. В день 2-5 руб. имел.:улыб:А в 8 классе летом заработал 220 руб. на свой первый магнитофон "Комета-209"!:улыб:Студентом подрабатывал (наверное, как многие) сторожем, дворником, кочегаром, фотографом.:улыб:
Tasha
Уровень гордости нормального подростка не позволяет ему просить деньги там, где их проще заработать.
__________________________________________
Ой не знаю, не знаю... Такое ощущение, что многим нормальным как раз проще попросить...
vert
> А на мой взгляд, это порочная система.

Имхо, порочная система - платить деньги за оценки и помощь по дому. Хотя вариант ежемесячной "стипендии" аналогичной студенческой класса с 7-го вполне уместен. Но что плохого в том, чтобы работать в той же организации, что и родители, по отдельному трудовому договору, со сдельной оплатой труда и выплатой всех налогов-фондов??? С меня в 11 лет даже налог на бездетность брали :ха-ха!:
Tasha
С меня в 11 лет даже налог на бездетность брали :ха-ха!:
Странно.:улыб:А с меня не брали. Видимо, внушал доверие уже тогда.:улыб:А вот за вредность доплачивали и молоко давали. День рабочий был неполный, как положено.:улыб:А з/п при этом полная.:) Вот и хватало её на 15 и 17 роз моей подружке на день рождения. Стыдно же у мамы просить.:улыб:
vert
Может периоды другие? Налог на бездетность отменили в начале 90-х.
Молоко не давали - работа была за редким исключением надомной.
Tasha
Мои детство и отрочество закончились до 90-х.:улыб:А вот мой бывший одноклассник, который пошёл работать раньше меня (пока я в институте учился), считал, что ему дорого обходятся его "украшения" в виде первичных половых признаков. Он их даже поштучно посчитал (получилось то ли 5,50, то ли 11,50 за штуку).:улыб:Пока не размножился, носил их себе в убыток.:улыб:
Ундина
--Такое ощущение, что многим нормальным как раз проще попросить...--
В точку! :respect: Вот это поколение инфантилов ещё скажется на всех..
Tasha
--С меня в 11 лет даже налог на бездетность брали -
Это в какие древние времена было? НЕ ВЕРЮ!
Какой налог в 11 лет? Вы же ещё не работали. Если прикалываетесь, то так же убого надо..
vert
А я в 11 лет нифига не работал, наслаждался жизнью, даже путешествовал, бывало такое, а уж про рыбалку.....таких здоровенных ловил, счастье было тогда, светлое время было. К сожалению, БЫЛО
Kazanova
Не прикалываюсь. Официально в таком возрасте работать нельзя, что по старому закону, что по новому. Вот при составлении договора мне и "подправили" год рождения с 197Х на 196Х. А в этом случае бух автоматически налог взымает :хехе:
ТОП 5