Автокресло для ребенка
8450
62
Злравствуйте!Кто нибудь может подсказать где можно купить автокресло,где хороший выбор и цены небольшие?
olgusha
http://tovar.vgorodke.ru/shop/safety
брал здесь перед новым годом. тоже самое почти есть в гиганте, если по карточке со скидкой то тоже приятная цена. в ашане слышал тоже недорого.
olgusha
в Друге детства на Толмачевском, еще есть инет-магазин www.mishbaby.ru, офис у них в академе
olgusha
Где можно купить недорогое автокресло для ребенка 5 лет?
LisMa
В Мегасе посмотрите, я там видел.
olgusha
Пожалуйста, помогите определиться с выбором автокресла-ребенку 10 месяцев, вес около 10 кг. Самое важное это безопасность и комфорт. Но также, учитывая стоимость некоторых моделей, хочется, чтобы оно прослужило не один год (дети ведь быстро растут).
Motechka
до 3-4 лет автокресло категории 1, если покупать универсальное хорошее 1-2-3 категории, то оно выйдет дороже, чем два по отдельности.
лучше конечно брать европейского производителя. на сибмаме можно купить под заказ, только ждать 1-2 месяца, но выйдет дешевле чем в магазине
Motechka
мы в рич тойс брали, универсальное до 11 лет.
Motechka
У нас аналогичная проблема, вес ребенка такой же, только слегка помладше. На сибмаме действительно дешевле, но ждать возможности нет. Нам посоветовали магазин на Гурьевской, "автобэби" по моему называется, вечером собирались съездить - завтра отпишусь.
Motechka
У нас Neonato Grand Tour 9-36 кг. Отзывы по безопасности неплохие, цена приемлемая (ок 5000).
По личным ощущениям - почти год, выглядит как новое, все снимается-стирается, но косяк с постоянно перекручивающимися ремнями :хммм:Полдня потом распутываешь. А не распутывать - не регулируется толком.
Motechka
у нас Инглесина (сколько стоит не помню, вроде около 5т.р., когда выбирали ещё удивились,что фирма хорошая (у нас коляски их были- :respect:), а стоит дешевле каких-то неизвестных,но ,видимо, более "понтовых", в Нати), всё устраивает ,регулируется, заявленно от 0 до 18 кг :хехе:
Motechka
Главное - берите с собой ребенка, когда будете автокресло покупать, и сажайте его во все кресла:))))Потому что на вид может быть хорошее кресло - а сидеть в нем невозможно. Мы так кресло выбирали - штук 15, наверное, пересидели, пока самое удобное не нашли.
brod
Да, кстати, очень хороший совет-кресло выбирать надо только с ребенком!
9933
мы в рич тойс брали, универсальное до 11 лет.
а производитель кто?
Motechka
Купили вчера кресло Liko toys, за 2.500, вроде бы удобное, широкое, от 9 до 18 кг.
Motechka
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
мы в рич тойс брали, универсальное до 11 лет.
--------------------------------------------------------------------------------


а производитель кто?
--------------------------------------
вечером гляну-сообщу.
Motechka
и у нас стоит выбор автокресла.. ребенок 12 кг. до этого было удобное автокресло от 0 до 13 кг, полулежачее. сейчас выросла из него. у меня другой вопрос - ребенок в машине всегда засыпает и в сидячем кресле ей спать неудобно будет. есть ли кресла с регулировкой типа сделать полулежа?
СветикА
конечно есть, только при условии того, что заднее сидение в машине назад откидывается.
СветикА
Я покупала Сybex, очень довольна им, можно полностью делать в лежачее положение, и хорошо защищена голова ребенка. Попали в ДТП, ребенок даже не понял этого.
СветикА
в категории 1 (9-18 кг) почти все кресла выдвигаются немного вперёд и ребёнок может спать, полностью лежачее положение опасно при авариях, ребёнок просто вылетит под ремни и всё.
СветикА
вот тут можно почитать про все категории и посмотреть краш-тесты
http://avt*****okresel.net/articles1.php?tPath1=1_7

**** убрать
reset
Сами сейчас выбираем кресло...хочется и хорошее и не переплачивать. На Сибмаме конечно неплохие цены, но я нашла магазин-склад, где цены от сибмамы отличаются рублей на200 (то, что я смотрела). Пишите адрес, покупать решили там: Королева 40 :yes.gif:
1VESSNA
так это же и есть рич тойс:хехе:
1VESSNA
на сибмаме я имела в виду закупку европейских кресел, а не китайских, китайские там тоже есть дешевле чем на королёва (к стати, у них на сайте цены оптовые указаны, опт тысяч от 5)
Motechka
Если главное: безопасность и комфорт, то однозначно кресло Recaro :улыб:
EvgenNSK
Поддерживаю! :respect: И еще Рёмер, Конкорд.
Тут ведь главное безопасность, а не то что просто наличие. Вообще всегда пугают люди покупающие в супермаркетах автокресла по 2000 тысячи.
nanaus
по две тысячи покупают отмазку от гаишников и возят детей на руках рядом с креслом
reset
если итальянские кресла интересуют, то мы покупали в новосибирском интернет-магазине deti54.ru
Забирали на Королева, 40
Skorohod
мы через сибмаму заказывали ромер и конкорд.
Motechka
Если кому интересно - есть новое (еще в полиэтилене) кресло Recaro Monza. Привезли из Германии. Покупали себе, но попали тут в неприятность, теперь нужны деньги на новый бампер.
Вопросы - в личку.
olgusha
Если не по теме раздела извиняюсь...не нашла подходящую(( очень нужна помощь опытных мам -автолюбительниц! Расскажите пожалуйста с какого возраста вы начали брать ребенка в машину? Нашему пол года . Думаю пора уже, надо бы кресло купить, а я в них совсем не разбираюсь(( Из описаний ничего не понятно -столько текста...кто сможет объяснить "по простому"? Нашла вроде хороший магазин, хотя бы из его ассортимента. Группа 0-1 у нас. Машина у нас Skoda если что.
П. 3.
Lolyta
Первая поездка дитя была в возрасте 12дней.
Из плюсов-к 9месяцам его не нужно развлекать,он знает что на ручки никто не возьмет.
До сих пор ездим в автолюльке.
Последняя поездка по пробкам показала,что автокресло уже просто обязательно.

Из требований-пять положений,хлопковая ткань и замок-чтоб каждая сторона пятиточного ремня фиксировалась отдельно.

Ну и наверняка есть смысл брать категорию до 25-36кг.
Lolyta
надо бы кресло купить, а я в них совсем не разбираюсь
Да не в чем там разбираться, они все сделаны в чайне, разницы нет что 3 000р что 30 000р, не ведитесь на разводы торгашей, они все одинаковые и не от чего не защитят в случае серьезной аварии.

PS: Мы своим креслом так ни разу и не воспользовались, в год купили фестовскую накладка на ремень за 300р, так и ездим уже три года, с ГИБДД проблем никогда не было, хоть и ездим много где по РФ.
Lolyta
И кстати почитайте внимательнее ПДД, там нет требования чтобы на заднем сидении было кресло, это СМИ раздули с подачи торгашей.
Lolyta
Не согласна с последним сообшением! Попала в дтп с ребенком, он был в кресле, спал, от удара только поныл немного и снова уснул (а повреждения были нормальные капот, крыло бампер, фары), что-то мне подсказывает, что без кресла он бы уже не спал спокойно потом. Кресло выбирала по просмотру краш-тестов, далее смотрела стоимость и наличие/доставку до Новосибирска, выбор остановила на cybex (цена/оценки тестов меня устроили). Как уже сказали, надо смотреть крепления самого кресла в салоне и отдельно ребенка в нем, материал из чего он сделан и возможность трансформирования (как для вашего удобства, так и комфорта ребенка)
Apophis
Вообще тыщ за 8 через Сибмаму уже можно что-то приличное и безопасное производства Германии приобрести.
Lolyta
Обратите внимание на britax first class.

Хотя, мне кажется, вы рекламируете магазин.
a.angel
конечно, эти накладки фестовские вообще лахавсво какоето, так чисто для гаишников...
нпп
для совсем маленьких -однозначно кресло-люлька или как оно называется непомню. с 2...3лет у меня катаются в обычных категория 1-2-3 есть возможность пристегивать и штатным ремнем вместе с креслом и отдельно кресло к сиденью и ребенка к креслу, оч удобно, Бритакс еволва 1-2-3, посмотрите , советую, и старое доброе Кидс прайм с алюминиевым каркасом, щас помоему их сняли с производства.
Lolyta
бред про чайну не слушайте.
покупайте нормальные кресла, хотя бы дитё не будет дешевым пластиком дышать.
по моему мнению хлопок на обивке совершенно не нужен.

у моих дочерей было 3 кресла:
0+ от chicco вот прям с нуля и ездили на переднем сидении ( у меня подушки отключаются) есть нюанс - конверты где ножки не разделены для этого кресла непригодны - ремень не застегнуть. правда в продаже я видела такие конверты с небольшим отверстием, чтобы вставить ремень, но по-моему - это изврат :biggrin:
и пара romer:
1е со стольки месяцев со скольки начнет уверенно сидеть до 3х (1-2 категория)
и второе где-то с 3х лет до 36кг, но в нашем случае совсем не до 12 лет. (категория3)

покупать универсальное1-2-3 для меня нецелесообразно - все эти "загибушки"-транформаторы выглядят несерьёзно.

фэстовская накладка ИМХО - дерьмо (уж простите мой "французский"):смущ:
эти их пуговки при аварии тупо отлетят или петли прорвут, и ремень придётся аккурат ребенку по шее, гарантированно удавив.
профурсетка
+10000000000!!!!
Я когда мужу объявила цену, за которую собираюсь купить автокресло - он у виска покрутил, типа понты опять твои.
Но этим же вечером мы смотрели краш-тесты всех популярных кресел. У него вопрос отпал сам собой))) Тем более, что мы напрямую его заказывали, получилось очень выгодно.
У нас Рёмер кинг плюс (9-18кг), ездим в нем с 9 мес.
И не надо слушать тех, кто говорит, что все кресла одинаковые, типа только за марку платим. Вы попробуйте дешевое взять и прикрепить в авто... а потом дорогое.
У нас было время, когда из люльки выросла, а кресло еще не пришло и чтобы перекантоваться брали напрокат. Уж не помню какое, но большими буквами написано было Инфинити.... вот уж барахло редкостное....

Советую не экономить. Себе дороже.
Lolyta
Кресло купили с появлением машины, дочери было 6 мес. Приобрели САМ, ужасное кресло - гремит, внутри пенопласт, который через некоторое время начал крошиться :а\?:
Сейчас европейское Кидди с изофиксом. Оооо, я вапще в восторге. Нисколько не пожалели, что приобрели его, оно действительно стоит этих денег. Заказывали в инете по акции примерно за 11 т.р., сейчас дешевле стОит.
Apophis
Божечьки,при чем здесь ПДД и требования???
Первое это безопастность,нет??
Когда мама за рулём,каким таким ФЭСТовским ремнем можно ребенка зафиксировать??

Это в нашем детстве он еще м б и был актуален.
Но не в нынешнем ритме.
Lippewka
А вы знаете, много людей есть, которые мыслят именно так. Сколько раз своими ушами слышала - типа купили самое дешевое кресло, а чо... для гаишников сойдет. И когда начинаешь говорить что-то о безопасности, начинают с пеной у рта доказывать, что и в дорогом супер-пупер кресле дети травмируются и гибнут.
Как объяснить таким, что гибнут, да, получают травмы - да, но в разы!! во много раз меньше, чем без кресел или о всякими там фэстами. Взять хоть недавний случай в другом городе, где ребенок годовалый выпал из машины и погиб(((( Тут уж любое кресло спасло бы.....
Лейка
ну помимо кресла ещё имеет значение какая машина в которой оно стоит .. в чём нить типа витца, который от удара складывается аля жестяная банка ,кресло ест-но надо маааскимально хорошее и супер крепкое-надёжное,что б хоть какой то шанс в случае чего,ттт,был
По теме - Инглесина ,ничего не сыпалось и пр. За сколько покупали не помню, в Нати ) один минус (ну думаю он у всех или многих)- тяжёлое )
KiLiN
советую, и старое доброе Кидс прайм с алюминиевым каркасом, щас помоему их сняли с производства.
пардоньте, немного ошибся -Кидди лайф плюс зовется на самом деле, легкое и удобное, заявленная группа 1-2-3, но скорее 2-3.
b52
У нас Инглезина была люлька 0+. Покупали, т.к. коляска была тож инглезина и чтобы автолюльку на шасси цеплять... В итоге так ни разу и не прицепили)))) Зима была, особо не таскала ребенка по долгим магазинным прогулкам. В целом люлечка ничего, но были свои минусы.... Сейчас бы взяла рёмер, конечно, вместо нее...

А то что тяжелое кресло - мне кажется это плюс, а не минус. У нас рёмер - тяжеленное капец.... Но мы ж не на себе таскаем, поэтому вообще за недостаток это не считаем, скорее наоборот.
Лейка
Если одна машина в семье вес не имеет значения, ест -но..а так все равно приходится временами таскать-переставлять ) но собственно про вес, пожалуй,соглашусь )
b52
Мы второе купили, чтоб не таскать. Получилось, что у нас основное Ремер с изофиксом, а вот второе купили бу Жане. Так вот подпишусь про том, что Ремер лучшие и денег своих стоят. Хотя Жане вполне возможно, просто уставшее.
Но второе было необходимо и денег особо не было в тот момент, потому не до выбора. Сейчас жалею, что новое Nania не глянула, но там опять же ждать надо было.