С ребенком на море на неделю?
7422
42
Здравствуйте!
Есть 3-летний ребенок, неделя отпуска и желание поехать на море (в Турцию, к примеру).
Но очень сомневаюсь: есть ли полза от этого недельного отпуска для ребенка? Или больше вреда? Акклиматизация, однако :dnknow:
drive
Мы тоже собираемся с ребенком заграницу, врач сказала, что у детей акклиматизация происходит около5 дней, поэтому лучше с детьми не менее двух недель отпуск проводить.
Мне бы тоже хотелось услышать мнения, кто ездил с детьми, как они акклиматизировались? Мы правда вообще собираемся зимой, думаю еще тяжелее ребенку будет.
drive
Соглашусь с предыдущим - с ребёнком надо ехать не менее, чем на 2 недели.
Мой (9-летний в прошлом году) - вполне нормально себя чувствовал и при 6-часовом перелёте и на месте - в отеле. Полдня проводили на море, полдня - у бассейнов (больших было два, из которых один - с горками).
я с дочкой 5 лет ездила прошлый год в турцию. Вылеты из новосибирска стандартно на пару недель. Никаких сложностей не возникало. В первые пару дней начали сопли появляться, но я склоняюсь к мысли, что в бассейнами увлеклись. Потом ушли на море и всё прошло. Вода солёная, хорошо всё промывает:улыб:

Что касается трёхлетки, то я бы ещё много раз подумала про перелёты и море. Кому это море надо , ему или вам?
drive
Неделя - однозначно мало, я вот подумала, что моему и две недели мало будет, чтобы не только успеть акклиматизироваться, но и отдохнуть потом. Поэтому турцию поменяли на Обское море.
я обоих своих киндеров возил на море когда им по полтора года было
нормуль
нормуль было киндерам? а как взрослым, особенно маме, отдыхалось с полуторагодовалым ребёнком? :спок:
а разве в моём посте, что-то сказано про маму? ;-)
один папа с двумя полутора годовалыми детьми на море? :umnik:
да нет))
у детей разница 2 года
впервые сын на море попал когда ему было 1,5
впервые доча на море попала когда ей также было 1,5
у меня на черноморском побережье много родни, поэтому проблем не было
уф, а я уже было начала подозревать в вас суперпапу:улыб:У меня вот есть метки на сентябрь , на море. Но мнения отдыхающих расходятся как корабли в строго противоположные стороны. Одни убеждают, что Турция выходит дешевле и там чище, аккуратнее! Вторые говорят , что Крым ни на что не променяют, особенно в сентябре, когда мамашки с детьми все уже в школах. А мы последний год не в школе, думаю вот может рвануть?
quaker
я обоих своих киндеров возил на море когда им по полтора года было нормуль
Ну вы ж явно не на неделю возили! К родственникам на море на месяц, к примеру, я бы тоже своего отправила:))))
brod
на две недели, больше у меня единовременно отдыхать не получается
ну, я принципиально за границу езжу без детей - но это мои персональные тараканы ..
а так, езжайте, жизнь коротка

p/s/ Турция действительно сопоставима по деньгам (а зачастую дешевле)+сервис
на "курортах Краснодарского края" понятий сервис и порядок не существует
quaker
что касается Крыма в середине сентября, то с маленьким ребенком я бы не поехала - море конечно еще очень теплое, но уже штормит. Кроме того, что есть волны, еще и вода ОЧЕНЬ грязная. А купаться пусть деже в бассейнах при пансионатах - стоит ли оно того.....
drive
В Турции ребенку будет хорошо, только ехать надо, как уже тут сказали не менее, чем на две недели. Еще лучше, если у вас есть возможность взять с собой бабушку......:миг:
Про море-то чего думать:улыб:
Мы с дочкой летали в 2,5 года в Сочи на 2 недели. Прекрасно отдохнули.
drive
Подниму тему.
Хочу съездить в конце мая с ребенком (2,5г) в Турцию. И вся в сомнениях....будет ли ему там комфортно....
может кто поделится опытом???
Boss_ka
Есть ребенок )) В августе ему будет 10 месяцев, хотела съездить с ним на Черное море, но тоже вся в сомнениях ))
Zachetnaya
Расскажу наш опыт. Мы ездили с дочерью начиная с 6-го возраста и на наше Черноморское побережье и в Крым дважды и в Турцию. "Наше" Черноморское побережье - были 21 день в санатории, заболели через неделю, хандрили дней 5, но в море купались, потом все наладилось. Домой вернулись нормально. Лучше всего ей было в Крыму на ЮБК- аклиматизации ни там ни по возвращении домой не было, были в Евпатории - не климат, заболела сразу. В турции тоже как-то не очень было, вернулись домой и проболели вялотекуще до самой зимы из чего я сдела вывод что нам лучше Крым, мне и самой там очень нравится, но сервиса там нет (если ехать дикарем)и в сезон ценник на все высокий. Если бы не дочь то Крым бы мне хватило и один раз посмотреть. Везде, и у нас и за границей, видела отдыхающих с маленькими и очень маленькими детьми. Кто-то быстро и без проблем адаптировался, а кто-то из номера не выходил весь отдых, так что все зависит только от имунитета вашего дитя, то как он перенесет перелет и быстро ли адаптируется к климату места отдыха, а недели для этого малова-то будет как ни старайся. Ну и с маленьким дитем конечно лучше туда где сервис. Если сравнивать отели Турции и Крыма, то Турция дешевле, про "наш" юг я молчу, все и так знают что там ну ооочень дорого.
ни кто
Поделюсь своим опытом. Ребенка мы начали вывозить на море с 2,5 лет. Обычно на 2 недели. Предварительно всегда курс поливитаминов и афлубин или иммунал 2-3 недели. Никогда особых проблем не было. В последний раз впервые вывезли зимой в Гоа на 10 дней, так же после предварительной подготовки (сейчас ребенку 5 лет). Были конечно опасения. Но акклиматизация ограничилась небольшим подъемом температуры, слабым насморком и растройством пищеварения в первые 2 дня. Дальше все шло отлично, и купались и на экскурсии ездили и фрукты кушали без проблем. Даже возвращение в наши -30 никак сказалось. Так что , я считаю -можно ездить! Но конечно, от индивидуальных особенностей ребенка много зависит- насколько закален, устойчив к стрессовым воздействиям и.т.д.:yes.gif:
drive
Еще не забывайте про самолеты. Дети все плачут, уши болят. Да и зачем ему Турция. Маленький еще. Пусть лучше здесь отдыхает. Зачем лишние стрессы ребенку.
NatalyB
Ну не знаю, у меня никогда не плакал, хотя перелеты были довольно длительные. Усидеть вот на одном месте долго малышу довольно трудно, это другое дело.
Toma
Да вот недавно летали в Турцию. Кошмар был в самолете. Дети маленькие орали, плакали, на уши жаловалиь. У меня уши болели в самолете лет до 12. Хотя, конечно, не у всех так бывает.
Но ребенку пофиг на эту Турцию. Ему лишь бы песочек был. В песочницу посадить можно. :улыб:
NatalyB
Песочек то песочком, а как же морской воздух, морские купания, солнце наконец? У нас в Сибири его даже летом зачастую дифицит ! К тому же некоторые натрадиционно настроенные врачи считают, что смена климата ребенком может быть неплохой тренировкой для его имунной системы, при разумном подходе, конечно
drive
Или больше вреда? Акклиматизация, однако :dnknow:
Считаю, вреда больше. :dry:
algol
На неделю. действительно больше вреда. из-за аклиматизации.
с маленькими детьми, если и менять климат то на недели три не меньше.
это Вам любой врач подтвердит.
а вот на Алтай, к примеру, хоть на выходные можно.
Delfin
и что там на Алтае, комаров кормить?! В год с небольшим возили ребенка на Алтай. Из 2х недель половину времени было расстройство пищеварения. Через год полетели в Испанию - все нормально. Еще через год - в Болгарию. Сейчас тоже вот думаем куда в этом году податься
estra25
На Алтае, впрочем, как и у нас в области много соленных озер. комаров днем нет. для детского здоровья соленные озера очень полезны.
другое дело, что у нас нет такого сервиса, как например, в Турции. но, это уже другой вопрос.
:улыб:

Если же выбирать дальние моря, то тут одназночно - Турция(семейные отели).
:улыб:
estra25
В год с небольшим возили ребенка на Алтай. Из 2х недель половину времени было расстройство пищеварения.
:rofl:
ВЫ бы еще ребенка, в месяц повезли, и жаловались бы на животик.
:смущ:
Delfin
Какая разница - Алтай или дача, комары те же и климат тот же. А заграницей очень часто встречаются совсем маленькие, русские дети
drive
добрый вечер,

сорри, не читала вышесказанное, но посмею вставить свое мнение:
все зависит от того "для кого отдых": либо именно для детей, либо дети здесь идут, как необходимые составляющие. Отталкиваясь от этого и следует, на мой взгляд выбирать способ отдыха...
Лично я бы таким возрастом не поехала, я бы оставила ребетенка "на родственников", но тут все индивдуально. А вообще в Турции туристов с колясками пруд пруди....

с уважением :роза:
Toma
Песочек то песочком, а как же морской воздух, морские купания, солнце наконец?
Ну за этим надо на месяц ехать. Некоторые мамки с детьми для этого ездят в Сочи, Туапсе, живут в частном секторе, сами готовят и пр. Негламурно, но дети там реально поправляют здоровье.
estra25
я маленькая с мамой отдыхала в сосновке и никакого Черного моря не надо было
В сентябре на Черном море вполне нормально, в 20-х числах купалась - парное молоко и жары нет, наше море до такой температуры не прогревалось.
drive
Спасибо всем большое!!!!
Наверное оставлю ребенка без моря в этом году....
Boss_ka
Я бы больше ориентировалась на мнение тех, кто реально вывозил своих маленьких деток на море, а не тех, кто летел в самолете в Турцию и видел, что чей-то ребенок плачет... Мало ли почему он плачет, может хотел, что-то сделать, а родители не разрешают... Большинство отзывов про море - положительные все же.
Во-вторых, не понимаю, что такого хорошего в отдыхе в Сибири: конечно, год на год не приходится, но моя 3-летняя племянница прошлым летом почти 2 месяца в курточке на дачу ездила... Да и мы - взрослые, искупались по разу.
И в-третьих,безусловно, боязно вести маленького ребенка на море, но мыслите позитивно, все будет хорошо. А волков бояться - в лес не ходить!
Delfin
Не понимаю вашего сарказма: Алтай - не черноморское побережье Кавказа, тот же самый климат. Это равнозначно тому, что на дачу ребенка из города вывезти. Да и вряд ли девушка с ребенком "дикарями" в палатке на берегу Катуни жила.
drive
А может кто знает хорошую базу отдыха у нас в НСО? Нужен сосновый лес, чистый пляж и деревянные домики на 1 хозяина!
NatalyB
Еще не забывайте про самолеты. Дети все плачут, уши болят. Да и зачем ему Турция. Маленький еще. Пусть лучше здесь отдыхает. Зачем лишние стрессы ребенку.
В самолете дети плачут из-за ограничения движения, уши может быть у некоторых болят, но не поголовно.
У нас ребенок после купания в Средиземном море (насильном подтапливании, чтобы нос промыло) забыл что такое насморк
Wert55
Так вы, наверное не неделю там были?
А мы вот с дочерью что-то за неделю совсем не излечились.
Эх, хотя бы 2 недельки-хорошо бы было. Хочу на море-е-е!
NatalyB
12 дней были "чистыми" + 2 дня перелета.
Черное море меня останавливает неблагопритяной ситуацией по ротовирусу
Wert55
Мы тут собрались с тремя детьми (5 лет, 4 года и 7 мес будет к отъезду), а вы с одним ехать боитесь:)
Думаю, что польза ребенку однозначно перевешивает и стресс от полета и прочие мелкие неудобства:)
Алька
В прошлом году ездила одна с двумя детьми 4 и 7 лет. Перелет до Москвы, пробежка до поезда, 16 часов до Ростова. А там уже до Таганрога и моря мы как хотели, так и катались. "Мелкие неудобства" были скорее у пассажиров самолета - летели в ночь, а мои дефки крутенько так бесились все 4 часа полета. В остальном все в норме. За 12 часов в Москве сгоняли в зоопарк и на Красную площадь. Надеялась, они на полпути где-то вырубятся, но не тут-то было. Еще и в поезде пару часов буянили. Итого: 24 часа без сна и никаких капризов!
Какой-либо акклиматизации, привыкания к часовым поясам не потребовалось. То есть абсолютно.
В общей сложности были "на югах" 30 дней. Этого запаса старшей хвалито на всю зиму (одна простуда, прошла за неделю). Младая зимой болела, но без обычных осложнений. Так что считаю, если финансы позволяют, ехать надо.