1-я детская на Вертковского.
6014
10
Всех приветствую. Уважаемые родители. Хотелось бы послушать отзывы об этой больнице. Дают направление в эту больницу сыну на операцию. Сыну 8 лет. Лежать будет один. Не по причине, что уже большой. А с ним лечь просто не кому. У нас младшему годик, он еще на ГВ,поэтому я, как понимаете, лечь со старшим не смогу. Муж слишком занят на работе, его не отпускают, хотя это уже отдельная история. Бабушки/дедушки живут не в городе и даже не в этой области и тоже работают. В общем вынуждены положить сына одного. Я очень сильно переживаю по этому поводу. Он без нас никогда нигде не оставался. Скажите, как там обстановка. Как врачи. В палатах много детей? Вобще в палаты пускают родителей? Всем заранее огромное спасибо.
pusik3832
да, вообще-то там не очень:(( Дочь лежала там с аппенидицитом (4 года) - просто ужасно, не хочется вас расстраивать, но это факт. Кормежка - плохая, наверное как и везде, врачи - нормальные, лечат хорошо, я думаю - это главное. Больница - это же не курорт, надо потерпеть, настраивайте ребенка соответственно, что супер условий не будет, что надо будет и потрепеть, но все же это скоро кончится. Насчет пропуска в палату - исключено, по-крайней мере так было у нас в общей хирургии, можно только спускаться вниз. Хотя.., я думаю, что если знать с кем договориться о пропуске - то пропустят, наша страна - продажная:) С продуктами там, которые можно передавать - туго, обыскивают детей, все, что нельзя - забирают. Говорю так, потому что когда лежала с дочерью - видела как обходились с детишками, которые лежали одни. А вообще - как и везде - есть хорошие, добрые медсестры, а есть злые стервы, врачи есть ласковые, а есть строгие, на вахте - также:)) Мне кажется в любых муниципальных больницах также как и здесь. В общем, мужайтесь, главное - чтобы ваш ребенок был здоров, а ради этого можно все перенести!
pusik3832
лежала племянница там, обычная больница, правильно подметили что не курорт...гы...
в том году было чистенько, жалоб на персонал нет, все вежливые, корм как во всех муниципальных поликлиниках. А 8-летний то сын вполне самостоятельный, нечего боятся..., племянница лежала одна в 7лет, ей даже нравилось без родителей ...:улыб:
pusik3832
Нормальная больница, мой ребенок там в реанимации совсем мелкий был и всего сутки заметили только хороший коллектив и заинтересованных, участливых врачей, хотя была одна дама с тараканами в приемном покое. Принимали нас с грудничком по скорой больше часа. А братишка мой там лежал в 6 лет (в том году), доволен до безобразия. А насчет еды - везде так - определенное, безопасное для всех меню - и для диатезников и для алергиков - что там может быть вкусно. По этому и приносить нельзя ничего из запретного списка. А насчет шмона... никогда не забуду ситуацию... Я еще сама там лежала лет в 13-14. В моей палате мама с алергиком лежала, дык она чтоб апельсин съесть ночью в тихушку из палаты вышла, а в соседней палате такой же малыш... задыхаться начал от запаха
KiLLiN
племянница лежала одна в 7лет, ей даже нравилось без родителей ...
а вот это кстати факт:) Главное - первый момент - отрыв от родителей, ребенок это переживет, а потом начнется другая жизнь. В этом году племянника в лагерь посылали (8 лет) - расставался - слезы, рыдания даже, счас - уезжать не хочет, все наоборот - слезы о том, что расстается с друзьями.
Veruska
Я понимаю, что не на море отдыхать ребенка отправляю. Тяжко сильно. Его пытаемся настроить, что это не на долго, что звонить будем часто, приезжать. Он вроде пока настроен по боевому, но я знаю, что когда нам нужно будет уходить, он будет плакать. Да знаете, если честно, я сама не смогу сдержаться от слез, хотя знаю, что не нужно ему показывать, что расстраиваюсь, чтобы он совсем духом не упал. В общем для меня это трагедия! Успокаивает только одно: все это пройдет и все будет хорошо. На том и стоИм!
pusik3832
А (работающие = не сильно старые) бабушки-дедушки могут отпуск на работе взять и приехать? Мои бы приехали (им сутки на поезде) без вопросов - (тьфу - три раза через левое плечо, чтоб не было такой ситуации).
Галинка
К сожалению никто не сможет приехать. Увы...
pusik3832
Здравствуйте!
Поднимаю опять тему. Дочь кладут в урологию, ей 3 года. Меня могут не положить с ребенком? Хотела узнать, на каких условиях там лежат мамы: еда и т.д., так сказать особенности больницы. А то потом вряд ли кто-то сможет приехать и привезти необходимое :хммм:
shink
Мы там лежали недавно. Правда в хирургии. Я сильно переживала заранее, что будет все не очень... (т.к. сама в детстве полжизни провела в больнице). НО! Отличный ремонт, врачи - супер. На дню раз по 6 приходили (правда мы на операцию плановую ложились). Но в принципе там ко всем так относились. Дети до 3 лет лежат с родителями (родители едят бесплатно). Кровать правда одна на двоих,но можно взять платную палату (хотя в нашем случае этого не потребовалось). После 3 лет - родители платят за питание. Что-то типа 65 руб в день. Еда больничная вполне достойная. Наесться можно, вполне приличная столовская еда. За еду, принесенную, правда гоняют (если заметят!) Все ели принесенное в основном вечером, когда врачей уже не было. Но еще раз повторю - еда вполне приличная, можно и не приносить.
Запрет на еду в хирургии - вполне обоснованное требование, и это все понимают. В урологии вроде проще, там и список продуктов, разрешенных к передаче - шире.
И кстати если плановая госпитализация, то вы тоже должны все анализы сдавать. Только при наличии анализов вас положат с ребенком.
shink
Мы в этой больнице лежим раз в полгода уже в течение 4х лет. Правда в отделении на 3м этаже. Все как везде. Не волнуйтесь. А с ребёнком в больнице можно лежать до достижения им 6 лет.
Не болейте :роза: