Коллективная закупка диафильмов!
3869
14
Предлагаю коллективно закупить диафильмы для наших деток :бебе:
Вот здесь сайт . Цены как на сайте. НО есть еще почтовый перевод (приблизительно 3-4% от суммы заказа) и доставка примерно 10-12% от общей суммы (делим на всех пропорционально).
Условия закупки:
1. Оплачиваем стоимость пленок +15%
2. Следим за состоянием закупки - не пропускаем сбор наличности и раздачу (если все же пропустили, можно занести мне домой)
3. Имеем ввиду непредвиденные расходы (увеличение стоимости доставки, например. Не должно быть такого, но все же...)
По срокам:
Собираем заказ (недели 2)
Собираем наличность (1-2 дня)
Оплата (2-3 дня)
Отправка из Москвы (3-4 дня)
Обработка посылки на почте :eek: - один раз мою посылку "обрабатывали" 2 недели, т.ч. не рисну пообещать

Ну что, попробуем? :yes.gif:

PS для модераторов: не сочтите рекламой. Если нужно будет, я вместо сайта выложу диафильмы списком
Ol'ka
Может тогда кто-нибудь подскажет где в нашем городе их купить можно? :dnknow:
Ностальгия? На мой взгляд детей сейчас это не заинтересует. проще, и дешевле мультики на двд покупать. Опять же от тебя ничего не надо сунул диск в плеер и ребенок завис. :ха-ха!:
Черный кот
Зря Вы так. Это ж плохо когда ребенок "зависает" перед экраном. А потом ругаем молодежь, которая смотрит "дом-2"
Моему год только, ему интересно уже, но мультики по-моему слишком рано, а стационарная картинка в самый раз :live:
Ну, насколько я помню моих двоих, в первую очередь дети реагируют на движение, а не на стационарную картинку. И на звук, который тоже в диафильме отсутствует. Второй нюанс. Маленький ребенок не может достаточно долго концентрироваться на одном и том же чтобы Вы успели ему показать весь диафильм. Ну и в последних: не знаю как Ваш, а мой в первую очередь заинтересуется не изображением на стенке а новой котобочкой и штучкой, которую на этой коробочке папа крутит. У меня так с пластинками было. Достал я проигрыватель, чтобы запустить дитю конька горбунка, схалявить решил, :oрезультат получился прямопротивоположный ребенок вместо того чтобы лечь и уснуть начал искать источник звука и пытаться додянуться до вертушки. :безум:
Черный кот
Ну любознательность - это же естественно. Самим проектором мы уже вовсю играем, т.ч. частичный интерес к нему пройдет скоро - вторая волна будет когда его включат :улыб:
В нашем возрасте еще не обязательно смотреть пленку от начала до конца, то же самое и с книжными сказками - на них тоже терпения и усидчивости у малышей не хватает :-)
Ну в общем, я не агитирую, я предлагаю.:yes.gif:Кто хочет, тот напишет
Жду желающих до 15 ноября, потом отправляю заказ
Ol'ka
Я считаю, что диафильмы - это очень хорошая вещь. Стационарная картинка, выполненная хорошим художником, развивает определённый вкус. Её можно долго рассматривать, а ещё моё дитя, не обладающее высокими художественными способностями, поставит картинку на экран, чторбы размером с А4, карандашом переведёт основные линии, потом разрисовывает - пастелью или красками. А потом, смотрю, уже и просто копировать пытается. Так что это, конечно, полезно.
И ещё, иногда приходят друзья, и они с большим удовольствием смотрят диафильмы. Прочём до ругани, кому читать, кому крутить.
Кого сейчас удивишь DVD или телевизором? А вот диафильмы - это экзотика.
Присоединяться, правда, не буду, у нас довольно большая коллекция, оставшаяся с моего и мужниного детства - как раз используемая коробка под завязку набита! Места нет.:хехе:
Кстати, ещё дитя любит слушать пластинки со сказками: и чего-то изображает под текст, играет, и потом наизусть рассказывает! Там же и музыка часто очень хорошая, и актёры прекрасно читают.
Так что я бы не стала списывать "старые" технологии.
Selestina
Кстати, посмотрела сайт: выбор очень хороший!
Selestina
А я (вернее родители мои) не сумели сохранить пленочки. Т.е. они есть в наличии, но высохли до такой степени, что ломаются при раскручивании :cray-1:
Ol'ka
видела на сибмаме кто-то диафильмы продавал на днях, посмотрите, может вам подойдет..
мы в вашем возрасте смотрели бэби эйнштейн, там показывают всякие игрушки под классическую музыку, хорошая штука..
Natus
На сибмаме закупка закрыта и организатор "не уверена что найдутся желающие на следущую покупку"
Что такое "бэби эйнштейн"?
Ol'ka
Это типа мультиков именно для малышей, длительностью мин 20, показывают детей, игрушки.. спокойные такие фильмы, взрыва мозга после нет, как после обычных мультов.. там штук 10 фильмов на разную тему "цвета", "фрукты" и тп, я уже подзабыла:улыб:хорошие фильмы и поинтереснее диафильмов на мой взгляд..

на сибмаме в ДО видела девушка продает диафильмы
Ol'ka
ННП

есть дифильмы с муз сопровождением на пластинках (раздается звуковой сигнал, когда следующий кадр перематывать), т.е. сказка начитана на пластинку. У меня, правда, только пластинки сохранились...
По себе помню - оч любила смотреть диафильмы, натягивали простынь...Эх!
Nastyona
н асибмаме не только в ДО, но и в СП можно посмотреть

тут (на ngs) как-то не принято сп проводить, да и формат форума под сп не "заточен" первый пост-то не отредактируешь.. как участникам за новостями следить? всю тему просматривать....

так что.. кесарю-кесарево)) сибмаме - сп))) а тут мы тусим)))