Индивидуальное обучение?
1688
2
Мамы/Папы!!! Поделитесь!!! У кого детки прошли или в процессе, индивидуалки. У меня сына скрытый левша + проблемы психологического плана из-за развода... Соц. педагог рекомендует перейти на индивидуальное обучение (2ой класс), а тут еще наша учительница реально подумывает уйти.... Я в раздумьях. Воспитываю сына одна. В случае домашнего обучения придется няньку наверное нанимать?...
lev_koshka
Решает вопрос о переводе на индивидуальное обучение не соц. педагог, а врач. Справки на индив. обучение сейчас выдают очень редко, детям с очень серьезными заболеваниями. Нянек не надо, ребенок будет ходить в школу, но после уроков, количество которых будет меньше. Если это домашнее обучение - то учительбудет ходить к вам домой. Но это чаще всего, когда ребенок прикован к постели. Покажите ребенка хорошему психологу, психоневрологу и т.п. Инд. обучение - чаще всего не выход. Хотя, конечно, ситуации бывают разные.
Ежевика
Врач нам изначально именно индивидуалку рекомендовал, мы с рождения в "Синеглазке" на учете с гипервозбудимостью. Мальчик у меня умница, память хорошая и программу тянет. Учителя не справляются... Я понимаю, что они идут по пути наименьшего сопротивления... но и то что ребенку моему значительно легче при индивидуальной работе, это факт от которого никуда не денешься. Пока это продленки... Если наша учитель доучит их, то и вопроса нет, но слишком уж там ситуация напряженная... Боюсь другой педагог не будет к нему персонально подходить... Была у нас в том году ситуация, когда соц. педагог рекомендовал нашей учительнице к моему ребенку вообще лишний раз не приближаться :eek: "чтоб не нарушать его границы и ещё больше не травмировать" А директор предлагала на второй год оставить (в первом классе), аргументируя это тем что он, наверное, еще не созрел для школы...