Подстилка на пол, что бы ползать
4203
19
Доченьки исполнилось 6 месяцев. Для того что бы она побыстрее научилась ползать и не упала с дивана/кровати решили переместить ее на пол (сквозняки исключены естественно). Встал вопрос, что постелить на пол, что бы, когда она заваливается на бок, переворачивается, не сильно ударялась головой. Вчера постелили одеяло из холофайбера, сверху несколько покрывал. На мой взгляд, такая подстилка “пробивается”. Может купить туристический коврик (хобу), чтобы амортизировала? Но где ее найти 1,5*2 метра, например? Может, есть еще, какие-то варианты? Никто не сталкивался?
Grab
я стелила старое ватное одеяло
Ну, природа не дура и все предусмотрела. В этом возрасте стукнуться головой не так опасно как взрослому, так что даже на голом полу ребенок в безопасности и плач скорее от морального урона.
Так что вашего варианта вполне достаточно.
Кстати, если посмотреть "промышленные решения" то там кака раз достаточно тонкие коврики, типа тонкий синтепон обшитый трикотажной тряпочкой.
Grab
Быть может скажу крамольную вещь... На мой взгляд, ничего не надо стелить. Все эти тряпочки только будут мешать ребенку. На полу учиться гораздо удобнее.
Черный кот
Вчера она лежала на животе, потом завалилась на бок, тюкнулась головой, был явный звук "бум" и плач. Мое отцовское сердце этого не выдерживает :хммм:
Grab
А когда она ползать начнет усиленно, Вы впереди нее будете с одеялом бежать? :tease:
Я ничего не стелила, был пол из оргалита и сверху тонкий палас.
Если пару раз головой тюкнется ничего страшного, быстрее сообразит как делать, чтобы не падать
Сколько у Вас впереди еще этих "бумов". Возможно ребенок самого бума и не заметил. Плач - это реакция на неудавшееся действие. Получилось не то, что задумывал.
Grab
Пробовали много ковриков, дите их просто сминает и не ползает. Просто не может ползти. По голому полу у него гораздо лучше получается
Grab
Полы в доме какие? Если дерево-линолеум-ламинат-ковролин, то пусть стукается себе на здоровье. На бетон или кафель, разумеется лучше что-нибудь постелить. Явно выраженное "бум" получается и он удара резиноого мяча об пол. И вред ребенку от такого удара, что тому мячу :миг:
Tasha
Пол паркет. Скажу больше, я сам пытался головой об эту подстилку тюкаться :ха-ха!: ощущения не из приятных.
Grab
Не сравнивайте свои ощущения с ребенкиными. Если он тюкнется с высоты четверенек, ничего страшного.
Они когда с кровати/дивана в таком возрасте летают, то больше от испуга плачут, а не от боли.
А окгда ходить анчнет, что будете делать?
Например в ситуации, когда ребенок падает с высоты своего роста, строго назад.
Grab
В детских магазинах есть детские "хобы" :улыб:Собираются как пазлы из квадратов. Можно набрать любого размера. У нас был 2х3м. Плюс еще в том, что через такое покрытие ковер не прописивается :смущ:
Lazzy
Прикольная штука. А где купили?
Grab
в Рич-Тойз на Королева. Сейчас иам таких нет.
Grab
Туристические пенополиуретановые коврики например
Lazzy
мерзкая штука, не рекомендую. электризуется, грязь собирает, замаетесь.
Grab
мы сшили три туристических коврика вместе, получилось 180х180 см. очень было удобно, потом наматывали их на лестницу спорткомплекса, что бы без присмотра не залазил
макбет
макбет, мне рекомендуете? я ее использовала. у нас не электрилизовалась. А туристические кариматы те да, электрические.
Lazzy
Жаль, заезжал в Нати ничего подобного нет. Склоняюсь к тур. коврикам, а сверху покрывалку.
Grab
Доченьки исполнилось 6 месяцев. Для того что бы она побыстрее научилась ползать

Дочь скоро поползёт и будет уползать со всех подстилок.
"Бумы" будут везде. Но всё реже и реже, потому что малыш учится:улыб: