Где подстричь ребенка в год?
13922
14
Уважаемые, подскажите, где можно подстричь ребенка? (первый раз, сыну годик) Боимся напугать его машинкой.... можт кто порекомендует конкретного мастера? Или может есть специальные детские парикмажерские.... :dnknow:
Заранее благодарна
Lavrik
Видела в парикмахерских детские стульчики. На Крылова например. Дом кажется 71, но могу ошибаться. Парикмахерская называется FEMILY. А мы своего дома сами остригли. Не хотела на лысо брить, мы те волосики, которые длинные, машинкой сняли. Посадили его в стульчик для кормления, Малыш сидел завороженно, слушал, как машинка жужжит. Но и папа отвлекал игрушками, а я в это время быстренько его подстригла. Так что попробуйте сами. Если машинка дома есть. Мне кажется он больше испугается чужой тети с машинкой и в не знакомом месте, чем маму дома.
pusik3832
да вот к сожалению своей машинки нету. да и взять не у кого..:хммм:Крылова далековата... мы вленинском районе живем
Lavrik
Купите недорогую, например, Scarlet. Точно не разоритесь. А если детского мастера в ленинском посоветовать., то есть детский мастер в парикмахерской на Станиславского, 3. Там такая взрослая спокойная тетенька деток стригет, никуда не торопится, аккуратненько. Берет немного дороже, чем в той же парикмахерской взрослых стригут.
Oksasha
Спасиб.
Мы нашли выход... че то сразу не сообразили просто пригласить на дом мастера :улыб:
Lavrik
ничего, мне тоже никогда такая мысль в голову не приходила, а как бы нам это облегчило жизнь:миг:
Oksasha
А я поддежваю предложение купить недорогую машинку... Ребенку спокойнее будет всяко, чем если тетя чужая ег оподстригать будет. К томуже вам машинка явно не на один раз пригодится. Мы купили машинку, ребенку дали подержать в ручках включенную, он к ней привык и когда мы его подстригали он улыбался. Теперь у нас нет проблем с подстриганием, а волосы у нас растут очень быстро.
Julo
+1
Сделали так же, жена стрижет регулярно по мере надобности, к 6ти годам набила руку. Сложного ничего нет, есть насадки. Машинку окупилась раз 5. Кстати Скарлет, как тут уже рекомендовали. Ребенок капризничал в парикмахерских, стригут детей не везде....а уж как стригут....
Дома комфортнее, гигиеничнее, удобнее
Lavrik
Парикмахерское и косметологическое искусство - самое древнее направление в индустрии красоты. За свое тысячелетнее развитие оно достигло наивысшего расцвета. Но, в настоящее время ДЕТСКИЕ СТРИЖКИ выполняются не в специализированных детских парикмахерских, а в залах, где клиентами являются взрослые с их "букетами болячек". А еще пользуются услугами выездных парикмахеров, у которых наблюдаются нарушения гигиенических требований и этапов технологического процесса стерилизации. Часто ли Вы будучи клиентом "взрослой" парикмахерской наблюдали:
процесс дезинфекции инструмента и обязательный порядок хранения подготовленных инструментов (ножниц, расчесок, бритв);
считали ли Вы количество обязательного минимального набора Вашего парикмахера (не менее трех наборов);
не хранит ли Ваш парикмахер расческу в кармане своего фартука;
хранит ли Ваш парикмахер подготовленный к работе инструмент на рабочем месте или в бактерицидном ультрафиолетовом облучателе;
….
KANTIMIR
В Новосибирске есть единственная детская парикмахерская ЕЖИК соответсвующая всем требованиям. Дополнительно на местах стрижек установлены мониторы которые постоянно показывают мультики. Находится такая парикмахерская на Горском жилмасиве дом 53. Можно посмотреть на ДубльГисе.
KANTIMIR
Поднимаю тему.
Я в такой ярости сейчас, прости Господи, что готова пойти и сравнять этот ***анный "Ежик" с землей.
Уже год регулярно в этой парикмахерской челку подравниваем, всякий раз нам рассказывают, что челка у дочки подстрижена неправильно, или же еще какие-то проблемы находят и с важным видом про них рассказывают. Ладно, плевать. Каждый суслик в своем поле агроном.
Сегодня папа свозил дочку челку подравнять.
Простите - овец ровнее стригут! Это называется не "подстричь", а "обкарнать". Мало того, что сама челка выделена из общей массы волос так, что "западает" прядями поверх косичек (не знаю, как это объяснить по-человечески), так еще и сама челка не прямая, а скошенная чуть ли не под 45 градусов!
Я вот думаю, то ли самой ровнять, то ли ехать в этого Ежика отлаивать тамошних "спецов" по прическам! Я уже не говорю о том, что специальных, детских мастеров там НЕТ. Мастера для стрижки ребенка приглашают из взрослого зала. И если в начале существования Ежика там еще была девочка, которая умела с ребенком работать, теперь это, простите, парикмахерши с совковым менталитетом из серии "Сиди, не двигайся!".
И зло берет, и так обидно! Ведь была же отличная идея семейной парикмахерской - нет сделали вариант а-ля "парикмахерская времен СССР".
devon rex
что вы все паритесь! меня жена стрижёт машинкой филлипс, и сына первый раз стригла именно она - даже темы не поднимали этой. Когда я с ним купался я для экономии времени брился электробритвой - тоже филлипс, сперва сын привык к шуршанию электробритвы, затем я ему подарил ненужную походную электробритву на батарейках -тоже филлипс, он ей играл, ну а потом взяли да подстригли его ничего не сказал - за то сейчас очень мужественно выглядит.
Lavrik
я вообще считаю что нефиг ребёнка годовалого возраста по общественным местам таскать да ещё и в морозы без необходимости. И разных тёток дядек домой водить тоже не стоит - у них ведь справок нет. Вы представьте ваше сокровище какой то парикмахер - заразит чем нибудь? что тогда то делать ?
iovs
Сударь, будьте так любезны: отправляйте комментарии по адресу! Или читайте внимательнее! Я не парюсь. Та проблема, которую создала для меня парикмахерская "Ежик", благополучно была разрешена при участии мастеров-профессионалов.
А тема машинной стрижки в ванной для пятилетней девочки с волосами ниже талии вообще не актуальна.
devon rex
я не вам отвечал! неужели не понятно ? я про стрижку в год а вы про чёлку писали! так что простите за недоразумение! а с чёлкой я не знаю что делать, но за халтуру я бы ругался похлеще вас!!!