уроки труда в школе
2131
6
Мой сын учится в лицее № 200 на кропоткинском жилмассиве.Данное учебное заведение имеет массу наград и почетных титулов,но не имеет ни кабинета для проведения уроков труда у мальчиков ,ни самого трудовика.Сейчас мальчики ходят на урок труда для девочек,это не плохо,но хотелось бы мужских уроков.

Вопрос - как можно изменить ситуацию ,может кто знает какие надзорные органы могут помочь в данном вопросе.
костя 54
а в чем проблема? ну научите сами его делать табуретки и ящики, чему там ещё учат мальчиков? скворечники делать и правильно работать инструментами вообще должен папа учить а не трудовик в школе. И всякие штуки интересные мастерить тоже намного полезнее с папой, чем с чужим дядькой, это объединяет! сделайте с сыном по воскресеньям например пару часовой урок мастерства от папы)))
Grenzsituation
Если следовать вашей логике,то и вместо срочной службы в армии я сына должен натаскать на спортплощадке, я служил в войсках СН, и я знаю что у меня получится,вопрос не в этом,вопрос в том,что есть утвержденная учебная программа и она выполняется не в полной мере.Это раз ,два -а если не полная семья?
костя 54
а почему бы не натаскать сына на спорт площадке? а насчёт утверждённой программы- ну если вам сам принцип важен, то задайте вопрос директору уч.заведения, а если вам всетаки важно что бы сын умел делать "мужскую" работу, то думаю нет ничего лучше как самому папе взять и научить его этому, а не перекладывать ответственность на школу.
Что касается неполных семей, то чаще всего в них всё равно есть мужчины, дедушки, дяди, отчимы, и это уже их задача научить мальчика забиват гвозди и т.п. Или всё за вас должна делать школа?
Grenzsituation
Уважаемый Grenzsituation к сожалению по вашему нику я не могу понять м вы или ж и в какой стране находитесь ,по этому создается впечатление что мы говорим с Вами на разных языках,я против такого диалога ,вввсссегоо доброго. :death:
Grenzsituation
Модератору.Тему можно закрывать,я хотел поучить совет,но не получилось.
костя 54
Вы можете пожаловаться в РОНО вашего района, но там, скорее всего, знают общую проблему: нехватку учителей, в частности, по труду. И ничего решить не могут. Не их уровня проблема.