Отметили ДР в Лукоморье... впечатления
4012
10
Вот и мы отпраздновали день рождения в Лукоморье.
Впечатления смешаные. Детям понравилось - они набесились и наигрались. Хотя такой компанией (9 детей) им бы везде было весело.
кроме этого, из плюсов - только интересный интерьер
Минусы:
- Предварительный заказ и общение с администратором. Слабо-ориентирующаяся в услугах девушка. Заказываем торт. Фотографий нет. (Хотя за 800руб/кг могли бы расстараться) Говорит, "сделаем с любым мульт-героем. Бэтман? Не, не сможем. Человек-паук? Щас сбегаю узнаю". Прибегает - для мальчика мы сможем только торт типа там гоночная трасса и гонка. Ну ладно. Позже расскажу, что мы увидели по факту.
- Очень неудобная система входа именно для дней рождений. Приходилось всех гостей караулить возле гардероба. Входной билет для взрослых в это заведение - вообще издевательство.
- Меню хоть и детское, но дети есть ничего не стали, даже картошку фри некоторые не съели. (Когда мы спрашивали администратора, почему нет пиццы в меню, она гордо сказала "Ну у нас же ресторан!". ) Ну вобщем, все детские тарелки почти полные унесли обратно.
- Попросила официантку торт принести к 4 часам. Сама в это время куда-то отбегала. Прихожу, стоит с краю стола торт со свечками, рядом зажигалка и нож с лопаткой. Торт - что-то бело-голубое и сверху (внимание!) пластмассовая китайская машинка!!! :eek: Подхожу к официантке - говорю, а свечи вы не зажигаете? Выяснилось, что это отдельная платная услуга. (Торт стоимостью 1200) Зажгла сама. Плюс еще выяснилось, что в той "банкетной зоне", где были мы - не выключается верхий свет. Вобщем, традиционная процедура оказалась смазанной. Я сама порезала, разложила по тарелочкам. Но торт тоже почти весь ушел в помойку.
И еще там запрещена фото- и видеосъемка. Я может и поскандалила бы на эту тему, но забыла дома и камеру и фотоаппарат. Пришлось воспользоваться услугами местного фотографа. За 900 рублей мы получили диск с 20 фотографиями почти одного сюжета. А видеоролик у них по прайсу, насколько я помню, 15 тыс. стоит.

Для себя сделала вывод - сходить просто компанией со взрослыми и детьми еще можно. А вот день рождения ребенку - довольно накладно и бестолково (больше 10 тыс. за то, чтобы дети побегали по лабиринту, оставшись при этом голодными)
Klukovka
Мы вчера туда ужинать заезжали с ребенком. Народу было мало, при чем большая компания без детей сидела, видимо свои гуляли. Детей я увидела человек 5, не больше и все малышня до 3-х лет. Захотели в гонки погонять, там трасса есть, машинки все сломанные, отдали 100 руб. за жетончики, в итоге машинка, то едет, то не едет, принесли нам типа бонусный жетончик. Ну полазил ребенок по всем этим лабиринтам, еще потанцевать его затащили за призы))) Вход 150 - взрослый, 100 ребенок.
Платина
Так заманчиво рассказываете...хотела детей сводить...не поведу
Скажите, стоит туда на НГ детей сводить?
Klukovka
капец, а у нас мамочка в классе туда на НГ зазывает - не пойду теперь ни за что!!!!
Klukovka
по выходным детям вход 250, взрослым 150 рублей
а на новогодние представления билет 400 стоит и детям и взрослым. На мой вопрос почему взрослым так дорого, ведь идут просто для сопровождения ребенка, мне сказали, что взрослые тоже отдыхать ведь идут...
Klukovka
А нас туда приглашали на день рожденье,мы сходили с огромным удовольствием и кучей хороших впечатлений!!!торт у нас был со смешариками и оч вкусный(я 2 куска съела :злорадство:)дети наигрались,а взрослые наелись(кстати еды в банкете слишком много)короче,нам ну очень понравилось!!!!и на ёлку туда обязательно пойдём
Klukovka
А Вы случаем не их конкурент? А то как-то очень на чёрный пиар смахивает... Заведение новое, не всё отработано, но они очень стараются оставить хорошее впечатление. Совсем недавно была там сама на детском ДР ( на входе, кстати, просто сказала, к кому) хоть и недолго, но фоток наделала - никто ни слова не сказал, и спектакль (интерактивный!) на видео без проблем, никакого прайса. Аниматоры реально выкладывались, еды было - не в пример многим (ой, многим!) конкурентам. Вообще, если туда идти, так именно сейчас, пока аттракционы все новенькие и цены очень божеские.
Антигона
Нет. я не конкурент. Просто рассказала все как было. Я же сказала, что сходить просто "выгулять" детей компанией - место хорошее. Если бы я пришла к кому-то на ДР, думаю, и у меня претензий не было бы особых.
Насчет гостей - это администратор сказала всех ждать на входе, не я сама придумала. Мне лично было бы очень неудобно, если бы с наших гостей потребовали плату за вход. Тем более, в основном, родители приводили детей и уходили.
А "цены очень божеские"... Вы же понимаете, что цены - это понятие относительное. Кто еще считает, что 800 рублей за кг торта - это "очень по-божески"?
Klukovka
Цены в рестора мне показались завышенными (если учитывать соотношение цена/качество). Кофе за 70 рублей мне показался растворимым. Могу ошибаться, но и мороженое, и все остальное показалось не сильно вкусным. И тоже не понимаю платный вход для взрослых.
В остальном же - все супер! Радует, что есть угол для совсем малышей, можно выйти действительно всей семьей.
Klukovka
По поводу "800 рублей за кг торта". Да, в магазине торт стоит в 2-3 раза дешевле, но разве непонятна разница между магазином и рестораном? Специально для Вас выяснила: весь праздник у моих знакомых (18 гостей) обошёлся в 12 с копейками тысяч. На эти деньги можно было объестся мясом, салатами и сыром с плесенью, для детей было детское меню (я помню молочные коктейли и какие-то осмобые блинчики). Всё несъеденное официант сам предложил упаковать с собой. Я в эти детали (по еде) ещё потому так вдаюсь, что очень свежи впечатления отмечания окончания началки со школой моего ребёнка в другом подобном заведении, где на почти 1000р с носа на тарелочку положили два пирожинка и три конфетки, а артисты просто побегали рядом. Для сравнения - в Лукоморье именинник принимал участие в действе на сцене БЕСПЛАТНО, причём абсолютно - Вы тоже можете просто прийти к 18.30, не заказывая никакого банкета и делать всё то же самое!
Вообще, я свой положительный отзыв оставляю именно в сравнении с прежним опытом, интересно, сравниваете ли Вы этот опыт с чем-то подобным? Хотелось бы узнать, где лучше. Ну, кроме Турции, конечно.:улыб:
Антигона
Антигона, Вы простите, конечно, но судя по Вашим сообщениям, скорее Вы смахиваете на "засланного казачка" Лукоморья, нежели Klukovka на его конкурента. Мне, если честно, это заведение интересно, в ближайшее время как раз собиралась посетить. У меня ребеночек маленький - меньше 1,5 лет, поэтому в посещении подобного рода заведений опыта пока не имею, сравнить не с чем. Не так давно заходила на сайт Лукоморья и, исходя из прайса, цены в меню скорее назову высокими или по крайней мере выше среднего.