Питание в детсаду
3208
10
сад муниципальный. но что то совсем уж питание никакое. ни яиц, ни сыра, ни соков, ни фруктов. печенье и булочки -по праздникам буквально.
я же не могу уговорить всех родителей дополнительно сдавать деньги на продукты. кому то и так все устраивает. но меня просто огорчает такое питание ребенка..
это у всех в садах так?
JorikaMajorika
В нашем саду было хорошее питание: котлеты, рыба, второй завтрак. А два месяца назад прихожу и вижу: у детей на полдник полстакана кефира и тонюсенький кусочек хлеба, меня это удивило. Я пошла к медсестре (она составляет меню), спросила с каких пор такое питание в саду, а она, мол "кризис- денег нет, вот планировали хлеб с помадкой, но бухгалтер запретила ее покупать в целях экономии,т.к. администрация деньги перестала выделять". Я сказала, что позвоню в администрацию и уточню этот вопрос. Совпадение или нет, но после этого "пустого" хлеба нет, а ватрушки, вафли и т.п. Вот я и подумала, а может это сотрудники экономят деньги на обеды, а если учитывать, что и няня домой сыр/котлеты носит, да и повала с молоком/ хлебом уходят, то нашим деткам не остается ничего. А вообще все от заведующей зависит.
JorikaMajorika
у нас тоже сад муниципальный. Питание отличное каждый день детки едят свежие фрукты и овощи. Это могут быть и бананы и яблоки и ананасы и груши и персики да много чего еще.И дополнительно мы ни каких денег не сдаем, только положенные 1000р на питание.
Я думаю это от сада зависит, а не от кризиса.
Гербера
Все зависит от заведующей и бухгалтера. Я в саду частенько их "строила" когда уж совсем наглели (спрашивала о чем-нибудь у воспитателей, а они говорили "Бухгалтер запретила". Один-единственный звонок или визит в дошкольный отдел администрации очень отрезвляет. Так что поинтересуйтесь почему так.
Discussion
у нас в саду до курьеза скудное питание довело. Моя девочка во время обеда попросила отвести ее к поварам и там открыто заявила: "Приготовьте плов пож-та, надоело вашу гречку и горох есть..." Никто ничего не намекал, личное желание ребенка. Кстати, плов через день приготовили:миг:
alone
блин. вот сегодняшнее меню.
на завтрак каша пшенная и чай с молоком
на обед суп с крупой и сметаной на второе что то без мяса. на ужин котлеты из свеклы с молочным соусом. компот. полдник хлеб со сгущенкой и чай.
JorikaMajorika
А у нас в дет.саду отличное питание: второе всегда с мясом, котлетки, жаркое, блины пекут, до чего у меня руки никак не дойдут. Ребенок кода дома сидит на больничном дома почти ничего не ест :(, зато когда в сад приходит, съедает свою порцию, соседа и еще добавки дают.:улыб:
Marina79m
У меня вот тоже претензий нет к питанию. Ребенок ест с удовольствием и голодный домой не приходит. Единственное чем недоволен, когда на ужин дают творог, но это его личная нелюбовь. А так мясо, курица или рыба каждый день на обед. Так что соглашусь с уже высказанными мнениями, наверно все-таки от заведующей зависит.
oska
и что теперь с этой заведующей делать??
как на нее влиять то((
JorikaMajorika
и что теперь с этой заведующей делать??
как на нее влиять то((
Приглашать в детсад проверяющую комиссию.
Лучше не из районного отдела дошкольного образования - а то они с некоторыми заведующими "повязаны".

Наверное, через мэрию лучше решать.
JorikaMajorika
У меня ребёнок из садика приходит сытый. У нас вывешивают меню на следующий день, такое правило. Попробуйте проконтролировать, спрашивая что он ел. Составьте месячный список и обратитесь РПН СЭС за консультацией на предмет соотверствия.