Педагоги есть?
1959
4
Допускается в программе педагогов дошкольных учереждений воспитание коллективом?
Суть, когда за группу провинившихся, наказание получают все, ввиде прогулки вокруг здания Д/С, вместо игры на участке.
rkp
Я такое слышу впервые. Думаю не поймут дошколята такого наказания. Даже началка то не думаю, что поймут. Вот как ребенку предположим в 5 лет объяснить, что Вася и Федя баловались, и за это ты, Маша, и остальные детки, не будете играть на площадке, а бредете просто ходить, круги нарезать вокруг сада. Чтобы ты, Маша, в другой раз подумала, прежде чем пакостить, а то мы опять всю группу накажем. Это примерно так выглядит? Не подействует, уверена. Ребенок не поймет.
pusik3832
спасибо за участие, но нужна точная консультация, педагога с образованием. Пойду завтра ставить на место.
А то мой ребёнок так и не понял в чём он виноват и почему ей пришлось быть наказаной.
Казарма.
rkp
Вообще-то в педагогике такой подход связывают с фамилией Макаренко ("один за всех и все за одного"). Только Макаренко работал с "трудными" детьми и никак не детсадовского возраста.
devon rex
Спасибо.
А садик не простой, с повышеным статусом ЦРР. Могут там обкатывать новые подходы или хорошо забытые старые?
А вообще, это не первый признак коллективизма. Может разнорядка есть?