Посоветуйте хорошего ортопеда
7613
16
Доброе время суток!
Может быть ктонить может посоветовать хорошего ортопеда, грамотного для годовалого малыша, у ребенка подруги ножка косолапит, ее это очень беспокоит а куда с тим кинуться не знает, в обычной поликлиники как всегда "все хорошо"...
заранее спасиб
Lavrik
В Академе есть ортопедическая клиника Ковтуна (по 2gis, наверное, можно найти адрес). Раньше телефон у них был 3-360-720. Мы там стельки пластмассовые изготавливали для предупреждения плоскостопия у ребёнка. А штуку из гипса, которую надо было на искривлённую в голени ножку на ночь одевать (в 2 года, просто нам из-за родничка после рождения и до года пришлось рахит провоцировать, чтоб не закрылся раньше времени), сын отказался категорически - просто вопил в кроватке и не засыпал. Правда в результате всё выправилось само и стало ровно годам к 5, а сейчас парень занимается спортом и вообще рослый красавец (вровень с детишками на 2 года старше его).
Lavrik
В Синеглазке - Звездина и Евменов
отличные специалисты плюс внимательные и адекватные.
Редкое сочетание для указанного заведения :-)
Lavrik
НИИТО к Лавровой...приём руб. 500 ,супер специалист...всё объяснит,рекомендаций на лист напишет :umnik:
fleure12
В Синеглазке - Звездина и Евменов
отличные специалисты плюс внимательные и адекватные.
Редкое сочетание для указанного заведения :-)
Там насколко я знаю нужно направле от педиатра??
Lavrik
ага,нынче толькос направлением...посоветовала подружке..она звонит...а всё,говорят...только с направлением теперь к ним :шок:
Lavrik
если бесплатно пойдете, то направление не помешает, если платно, то просто записываетесь и вперед.
мы ходили без направлений, но у нас невролог была из Синеглазки, мы даже никому ничего не объясняли...
fleure12
а у меня подружку даже за деньги не записали :dnknow:
Lavrik
Я руками и ногами за Ковтуна. Это монстр совего дела! Супер впач! Я сама своего 8-месячного ребенка возила к нему, чтобы стельки ортопедические заказать, сынуля на цыпочках ходил. Так Ковтун меня отправил прямиком к неврологу, сказав, что у нас чистейшая неврология, и чтобы я не искала проблем, где их нет. Ну попутно дал еще несколько дельных советов. Даже стельки не продал! Деньги зря тянуть не будет.
Галинка
Ммм. А можно вопрос - а что такое с родничком? Моя дочь родилась с родничком 2*2, сейчас ей 4 мес, 1*1. Витамин Д пьем. Невролог сказала, что зарастание родничка - дело индивидуальное и всякие страшилки, связанные с задержкой психического развития и роста головы - это и есть страшилки.
nskstrannik
У меня ребёнок родился с родничком 2*2, а в месяц он был уже 0.5 х 0.5 и при этом голова прибавила 2 см вместо положенного 1, т.е. мог закрыться в 2 мес (и тогда грозились вплоть до операции). Мне запретили есть творог (я кормила ребёнка), показываться на солнце даже кистями ручек (день рождения у нас весной - т.е. я первое лето с коляской гуляла только в тени). В результате дотянули до 13 вроде месяцев, но была какая-то там впалая грудь, развёрнутые ребра, и в том числе одна ножка кривовата. После этого стали наоборот потреблять кальций (в том числе назначили витамин Д).
Сейчас (10.5 лет) всё в порядке - и с интеллектом, и с физическим развитием - занимается плаванием - плечики уже развёрнуты как надо.
Галинка
У моей тоже в 1 мес прибавка 2 см была, но т.к. была соответствующая (по соотношению) прибавка в грудной клетке, то все было в порядке.
nskstrannik
У Вашего ребёнка и родничок не так быстро закрывается.
У меня ребёнок получился большеголовый (по сравнению с моим небольшим 54 размером)...
Галинка
Да, не очень быстро. Но в месяц он где-то 1,5*1,5 был. Хотя я запуталась в размерах. По линейке не мерила, у педиатра был 2*2, у невролога 1,5*1,5, у всех разные ощущения (пальцами меряют))) Или закрывается неравномерно...сначала побыстрее, потом медленно...
Olla85
а у меня подружку даже за деньги не записали :dnknow:
Естественно, платных услуг то в муниципальных центрах нет. Все только бесплатно
Баги
раньше (года 2 назад,точно)за деньги без направления принимали:yes.gif: